Как получить гостевую визу в США

Автор: | 03.03.2015

Содержание:
Какие документы необходимы для получения американской визы?
Как вести себя на собеседовании
Какие факторы могут помочь получить визу?
О получении гостевой визы в США ходит множество слухов и легенд, большинство из которых не имеет под собой реальных оснований. На самом деле, этот процесс довольно прост и состоит из нескольких несложных действий. Присланное вам приглашение вы отдаете в курьерскую службу. Вместе с ним вы должны предоставить действующий загранпаспорт и две фотографии, сделанные специально для американской визы. Итак, как получить гостевую визу в США? (См. также: Как получить доверенность на прием почты и зачем)

Какие документы необходимы для получения американской визы?

Гостевое приглашение совершенно необязательно должно содержать нотариальные печати и наклейки. Оно может быть написано от руки. Главное, чтобы его автором было реальное лицо.
Как получить гостевую визу в США
Далее требуется заполнить анкету для гостевой визы в США. Данную анкету вы должны заполнить на бланке, выданном в «Пони экспресс» — курьерской службе, на русском языке. Оператор сама оформляет вашу анкету на сайте, задавая вам уточняющие вопросы. После этого, оплатив визу – 140 $ и услуги службы – 900 рублей, вы оставляете свой загранпаспорт и фотографии. Взамен вы получаете чеки и информацию о дате собеседования.

Как вести себя на собеседовании

Как получить гостевую визу в США: ходят слухи, что незамужним женщинам, в особенности молодым, в консульстве в получении визы отказывают. В целом, это не так. Хотя для подстраховки лучше, чтобы женщине приглашение выслала особа женского пола: родственница, давняя знакомая, соученица.
Одежду для посещения консульства нужно выбрать скромную, а вести себя — спокойно и достойно. (См. также: Как получить отсрочку по кредиту)
Справка о доходах должна быть при вас, но демонстрировать ее стоит лишь в том случае, если об этом у вас попросят, что происходит крайне редко. Обычно подобная информация консульским работникам известна уже из вашей анкеты.
На собеседовании обычно задают следующие вопросы.
«Не собираетесь ли вы учиться или работать в США?» Конечно, нет! А иначе вам придется оформлять визу другого типа.
«Кем приходится особа, выславшая приглашение?».
«Собираетесь ли вы ограничиться посещением одного города или планируете посетить другие места?» Желание ограничиться в США пребыванием в одном пункте дополнительно склонит чашу весов о решении вашего вопроса в положительную сторону.

Читайте также:  Как стать агентом

Какие факторы могут помочь получить визу?

Как получить гостевую визу в США: к разряду мифов можно отнести утверждение, что разговаривая в консульстве на английском языке, вы добьетесь положительного результата. Наоборот, хорошая английская речь вызывает у американцев сомнения в вашей благонадежности. Вас спрашивают на русском языке, также и отвечайте.
Как получить гостевую визу в США

Также не имеет никакого смысла покупать билеты заранее и демонстрировать их в консульстве – гостевая виза в США еще не выдана. Когда разрешат въезд в США, тогда и купите. (См. также: Как получить пользу от йоги для женщин)
Если вам зададут вопрос, не желаете ли вы получить многократную визу сроком на год или два, то можно считать это гарантией положительного ответа.
Взяв отпечатки пальцев, вас отпустят ожидать звонок о дате, когда вы сможете забрать паспорт с американской визой. Если вы пожелаете – документ принесут домой.
Если вы едете в США впервые, то лучше ограничить время своего пребывания в этой стране сроком не более месяца. Это станет гарантией того, что вас дома ждут дела и родные, и вы не собираетесь учиться или работать в США.
Лучше всего визу получать не в период летних отпусков и обращаться в консульство заблаговременно.
В общем, если с документами у вас все в порядке, и вы не имеете тайных планов и намерений, то, скорее всего, консульство США решит вопрос в вашу пользу, и вы сможете самостоятельно составить впечатление о стране, о которой наслышаны с детства.
Обязательно при возможности так же посетите Торонто.