Как классифицируются духи

Автор: | 03.02.2015

Содержание:
Различия духов.
Цветочный аромат.
Цитрусовый аромат.
Древесный аромат.
Восточный аромат.
Перед тем, как заказать духи по интернету, внимательно ознакомьтесь с ними. Конечно, вы навряд ли сможете сделать это сидя дома, да и не факт, что духи, продающиеся в ближайшем магазине, будут того же качества, как и присланные через интернет. На самом деле не стоит думать, что заказав новые духи нельзя заранее предугадать, понравятся ли они вам. (См. также: Как выбрать цветочную композицию духов)
По сути, есть реальная классификация духов. Потому, узнав характеристики и нотки ароматов для тех или иных духов, вы сможете правильно сделать выбор и приобрести правильные духи. Сегодня вам предстоит ознакомиться с видами и типами духов, чтобы окончательно разобраться в них. Успехов!
Как классифицируются духи

Различия духов.

Большинство людей называют все ароматические средства духами. Мужчины могут назвать духами освежитель воздуха. Давайте же разберемся, какие ароматические средства для людей существуют. Это духи, туалетная вода и парфюм. По сути, это все одно и то же. Однако есть различия, которые проявляются в концентрации ароматического экстракта. Так если сравнивать, то в духах такого экстракта содержится от 20 до 40 процентов, в зависимости от духов, в туалетной воде – от 5 до 20 процентов, а в парфюме – от 10 до 30 процентов. Понятно, что духи смогут дольше удержать запах на теле или на одежде из-за высокого концентрата аромата. Духи так же отличаются по нотам. Интересно, что ноты есть не только в музыке, но и в аромате, не так ли? Ноты в ароматах могут быть верхние, основные и конечные. Так при выборе парфюма многие специалисты советуют переждать сутки. Попробовав один аромат на коже, вы почувствуете верхний аромат, к вечеру – основной, а на утро – конечный. Вас должен удовлетворить этот аромат полностью!
Давайте вспомним самые популярные и распространенные ароматы. Это цветочный, цитрусовый, древесный и восточный ароматы.

Читайте также:  Как правильно выполнять растяжку

Цветочный аромат.

Самым популярным типом ароматов является цветочный. Он подходит и нравится большинству. Цветочный аромат может быть основан на одном цветке, а может быть «собран» словно целый букет. Зачастую ароматы дополняют фруктовые ароматы, лесные нотки и пр. Однако знайте, что одно и то же название еще не говорит, что духи будут совершенно такими же. Это как с хлебом, название «батон» одинаковое, но в зависимости от производителя и вкус меняется. Так в духах с одинаковым названием в виде дополнения могут быть добавлены роза и фиалка, а в другие – гвоздика и лилия. Кстати, будьте внимательны к лилиям, ведь не каждый переносит этот яркий аромат.
Как классифицируются духи

Цитрусовый аромат.

Этот аромат так же привлекает многих людей. Кроме того, именно цитрусовый аромат способен сделать утро бодрым и насыщенным. Цитрусовые духи могут содержать как лимон, так и бергамот, мандарин или грейпфрут, точнее их ароматы. Многие специалисты советуют использовать пару капель такого аромата при плохом настроении, т.к. оно очень скоро меняется на позитивное и легкое. Такой аромат если уж не нравится, то вполне подойдет любому. Так на работе стоит использовать для хорошего настроения и благосклонности коллег именно такие духи.

Древесный аромат.

Вполне нейтральный ароматом можно назвать и древесный вариант. Он так же подойдет любому человеку. Хотя если цитрусовый больше подходит молодым и прогрессивным, то древесный аромат будто создан для взрослых, развивающий и разумных людей. В таких духах содержатся такие ароматы, как кедр, сандаловое дерево, розовый куст или ветивер. Так же вы вполне можете наткнуться на такие древесные ароматы, в которых содержатся запах мускуса, мирта или ириса. Вместе этот аромат станет прекрасным не только для работы, но и для светского вечера.

Читайте также:  Как стать присяжным заседателем

Восточный аромат.

Этот тип ароматов не всегда уместен, он подходит определенной группе людей, страстным натурам, вспыльчивым и ярким личностям. Конечно же, речь идет о восточном аромате. Он идеален для брачных игр, романтических встреч и редких свиданий. Этот аромат состоит их мускуса, жасмина, мандарина и фрезии. Вообще здесь могут сочетаться и другие ароматы, что делает те или иные духи очень интересными.