Как отдохнуть в Израиле: едем на экскурсию на гору Моисея

Автор: | 12.01.2015

Содержание:
Перед экскурсией
Во время экскурсии
Одной из наиболее популярных и востребованных туристами достопримечательностей Израиля является гора Моисея. Перед началом и во время тура нужно обратить внимание на некоторые факты, которые нужно знать! Рассмотрим их. (См. также: Как отдохнуть в Швеции: едем отдыхать в Эскильстуну)

Перед экскурсией

Несколько раз переспросите у арабов время отправки автобуса и попросите их написать точное время, поскольку они часто указывают неправильное время. Как правило, автобус отправляется в 20:00. До границы вы будете ехать около 3-х часов, потом вас ждет 4-часовое ожидание. Около часа вы будете ждать на египетской границе, а затем около 3-х в очереди – на израильской.
Как отдохнуть в Израиле: едем на экскурсию на гору Моисея
Запаситесь теплой одеждой, поскольку часто об этой необходимости просто не оповещают. Обязательно нужно взять теплую шапку, куртку, перчатки, т.к. вы долго будете находиться ночью на холоде. Следует учитывать, что не в сезон время очереди составляет около 4-х часов, поэтому в сезон длительность увеличится как минимум в два раза. Покинуть очередь нельзя, т.к. египтяне не разрешают. Обычно очередь состоит из 2-3-х человек в ряд. Приготовьтесь, что вам придется продолжительное время стоять, тесно прижавшись, друг к другу.
Также переход израильско-египетской границы значительно затруднят восточные имена. Следует подготовиться к тому, что вас будут допрашивать несколько и больше раз. Спрашивать будут про причину экскурсии, а также относительно отцов, дедов и т.д. Если заказ автобуса является групповым, то вас подождут, однако, если допрос затянется, то отправят обратно в Египет. Следует также знать, что в автобусах Египта сильно дует ветер и довольно-таки холодно, поэтому не забудьте взять какой-нибудь плед, чтобы не замерзнуть.

Во время экскурсии

Во время экскурсии дается мало свободного времени, но, несмотря на это, будет очень интересно. Вам разрешат искупаться в Мертвом море, а также осмотреть Иерусалим. Добираться до него вы будете около 4-х часов, а любоваться видом вы сможете с площадки обзора. Затем вы осмотрите Вифлеем с храмом Рождества, где пообедаете. После этого вас заведут в сувенирную лавку, но цены там раза в три дороже, чем в старом городе. Но времени на то, чтобы приобрести что-то в другом месте у вас наверняка не будет. Далее вы последуете в Иерусалим (старый город). Из-за задержки на границе обещанного свободного времени часто не дают. (См. также: Как отдохнуть в Киеве.)
Несмотря на все недостатки, экскурсия оставит вам неизгладимые приятные впечатления и массу положительных эмоций! Подъем на гору Моисея осуществляется, как правило, в ночное время, поэтому не забудьте взять с собой фонари. Также осматривайте тщательно дорогу, поскольку вы можете получить травму из-за больших и часто попадающихся на дороге валунов. Также возьмите с собой завтрак, поскольку вас не очень хорошо накормят!

Читайте также:  Как хорошо отдохнуть в Бали