Как избавиться от неприятного запаха ног

Автор: | 04.01.2015

Содержание:
Что становится причиной неприятного запаха ног?
Как избавиться от неприятного запаха ног дома.
Избавление от неприятного запаха от ног.
Как бы вы ни старались, вы не всегда можете быть уверенны о своем внешнем виде. Причем, если внешне вы можете быть неотразимы, посторонних людей может сильно смущать ваш…запах. Сейчас мы говорим не о дезодоранте или туалетной воде, которыми вы пользуетесь, а о неприятном запахе ног. (См. также: Как избавиться от неприятного запаха обуви)

Что становится причиной неприятного запаха ног?

Очень многих волнует каверзный вопрос о запахе от ног, почему он вообще появляется, ведь, скорее всего вы довольно чистоплотны и принимаете душ несколько раз в день. Причина же может быть не только в плохой гигиене ног, но и в неправильно подобранной обуви, неудобных ботинках, в некачественных носочках или следочках и пр. Частыми причинами появления запаха являются активный образ жизни и, конечно же, грибок ног.
Как избавиться от неприятного запаха ног

Как избавиться от неприятного запаха ног дома.

Для того чтобы быстро и эффективно справиться с запахом от ног, стоит приобрести обыкновенный разжигатель, только твердый, т.е. сухой. Обычно им пользуются для того, чтобы разжечь костер на природе, в камине. Выглядит сухой разжигатель как таблетка, т.к. компактно спрессовывается изготовителем. Вы должны сделать присыпку для «ароматных» ног. Так, вам необходимо раскрошить разжигатель, кстати, возьмите 4-5 спрессованных таблеток. Этот получившийся порошок присыпается на чисто вымытые стопы ножек.
Как избавиться от неприятного запаха ног

После этого на ножки стоит натянуть носки, так будто вы лечите простуду сухой горчицей. А на утро обязательно тщательно промойте ноги теплой водой, высушите их и наденьте новые носки. Чтобы избавиться от неприятного запаха ног, необходимо будет повторить эту процедуру, возможно, несколько раз.

Читайте также:  Как не стать жертвой ГИБДД

Избавление от неприятного запаха от ног.

В первую очередь, вы должны определить, нет ли грибка на ваших ножках. После того, как этот диагноз подтвердится, важно срочно приступить к лечению ног. Это можно делать самостоятельно, т.е. не обязательно обращаться к специалисту, хотя и желательно. (См. также: Как избавиться от запаха в холодильнике)
На сегодняшний день, от грибка стоп существует множество средств в аптеках, которых вы легко можете приобрести и опробовать. Обязательно соблюдайте гигиену ножек, мойте их чаще и с мылом: до работы утром, после работы вечером и перед сном.
Носите более удобную обувь, выбирайте хлопковые носки и качественные чулки, старайтесь обуваться по сезону, чтобы ноги не потели внутри обуви.