Как выбрать мебель для кухни

Автор: | 23.11.2014

Содержание:
Планировка кухни.
Выбираем кухонную столешницу.
Общий стиль кухни.
Декор кухонной мебели.
Кухня это главная комната в доме, и она должна быть правильно обустроена, чтобы сохраняла уют. Ведь иногда некоторые предметы интерьера очень влияют на настроение, и способствуют неудобствам. Все должно быть на своих местах, и тогда хозяйка на кухне будет готовить с хорошим настроением. Как выбрать мебель для кухни? (См. также: Как выбрать модную кухонную мебель)
Прежде чем отправится покупать кухонную мебель, нужно все тщательно обмерять, что бы все было точно. Прежде чем заняться поиском кухни, нужно выбрать  стиль. Нестареющая классика, современный модерн, или же деревенский стиль — выбор зависит от ваших желаний и предпочтений.

Планировка кухни.

Сделайте план (чертеж) где именно будет стоять та или иная мебель.  Ведь при покупке мебели, важна не только протяжность стен, но и высота потолка. Эти все моменты нужно не упустить. Нужно прикинуть, сколько же места будут занимать шкафчики, куда будет лучше поставить стол, барную стойку, холодильник и т.д. Благодаря планировке, вы сможете понять, какую и как выбрать мебель для кухни.
Как выбрать мебель для кухни
Обычно кухонный набор состоит из нижних и верхних шкафчиков, а также высоких шкафов-колонок. Чаще всего напольные шкафы выстраиваются в ряд, и тогда для них заказывают единую столешницу. Не спешите покупать все сразу, приценитесь, выберите то, что нужно вам, ведь сейчас можно смастерить все, что душа пожелает. Сегодня нет проблем ни с дизайном, ни с цветовой гаммой. Так же нужно учитывать свои финансовые возможности.

Выбираем кухонную столешницу.

Кухонная мебель разнообразна, в этом вся сложность. Особое внимание при покупке кухни, нужно обратить на столешницы, они должны быть максимально крепкими, и желательно конечно, что бы покрытие было пластиковым. Если столешница не будет иметь  полимерной заделки, и  не будет иметь влагостойкую пропитку, то она быстро испортиться. Очень много кухонь сейчас предпочитают с особенными украшениями.  Кстати сейчас для того, что бы сэкономить место на кухне, дизайнеры придумали новый тип дверок. Такие дверки открываются не на вес, а движутся по вертикали. (См. также: Как выбрать мебель для гостиной?)
Как выбрать мебель для кухни? Имейте в виду, что в производстве кухонь используется более чем 40 видов материала. В последнее время хорошо пользуется популярностью материал для изготовления как мультиплекс, он включает разновидность пород дерева, склеенные между собой в разных направлениях.

Читайте также:  Как выбрать мягкие игрушки ребенку, и зачем они нужны

Общий стиль кухни.

Мебель и интерьер в кухне должен гармонировать, и тогда вы будете спокойны. Как выбрать мебель для кухни:
— Если кухня темная, то можно использовать такие тона как, абрикосовый, розовый, лимонный, фисташковый;
— Не забываем и то, что светлые тона зрительно увеличивают пространство; (См. также: Как выбрать мебель для детской комнаты)
— В постоянно перегревающейся кухне, хорошо будут смотреться тона голубого, серого и зеленого. Ведь говорят, что цвет влияет не только на наше настроение, но и на аппетит;
— Также можно внести немного своей фантазии и изготовить подвесную полочку для цветов, она будет очень хорошо дополнять кухонный интерьер.
Как выбрать мебель для кухни

Декор кухонной мебели.

Многие увлекаются комнатными цветами, много разных красивых горшочков, полочек делают дом уютным и красивым. Как размесить эти горшочки на кухонной мебели, что бы они гармонично смотрелись в помещении. Для этого нам нужно: монтажная пена, пустые пластиковые бутылки, клеящейся цементный раствор, декоративные материалы, камешки, галька, ракушки и т.д. На доску застеленной целлофановой пленкой поместите бутылки, так как будут расположены в дальнейшем горшочки с цветами. Для того, что бы бутылки оставались устойчивыми их наполняют водой или песком. Эту конструкцию заливают монтажной пеной, и оставляют подсыхать не меньше чем на сутки. Затем ее обязательно покрывают защитным слоем, в нашем случае хорошо будет привлечь сюда клеящий цементный раствор. Теперь перейдем к этапу  отделочных работ, на  ещё свежий раствор без проблем приклеиваются разные красивые камушки, ракушки. Когда конструкция высохнет, её можно декорировать клеем или покрасить краской.