Как человек зависит от астрологии?

Автор: | 23.06.2015

Содержание:
В чем суть астрологии?
Взаимосвязь астрологии и всего мира.
Астрологию до сих пор считают псевдонаукой. Но так было не всегда. В древности люди, прежде чем сделать важный шаг в своей жизни, нередко обращались к звездам за советом. Древний человек свято верил в то, что звезды могут уберечь от беды, подсказать верное решение и вообще каким-то образом влияют на судьбу человека и всего человечества. И сегодня есть те, кто следит за своими гороскопами, звездами и знаками. (См. также: Как характер зависит от цвета глаз)
Каким же образом астрология может повлиять на нас? Действительно ли от звезд что-то зависит? Как человек зависит от астрологии? Те, кто верят астрологии, аргументируют в ее пользу тем, что современный человек знает астрологию очень поверхностно. Они говорят, что те гороскопы, которые мы читаем в журналах на последних страницах, ничего общего с настоящей астрологией не имеют.

В чем суть астрологии?

Настоящий гороскоп должен быть индивидуально написан под каждого человека. В нем учитывается все: дата рождения, время и место, имя, пол и т.д. Как человек зависит от астрологии: получается что непосредственно. Недаром есть выражение: «родился под счастливой звездой». Астрологи утверждают, что каждый из нас ходит под своей звездой. Именно она и может рассказать и подсказать будущее. Для этого недостаточно знать свой знак зодиака. То деление на 12 знаков, которое мы знаем, слишком унифицировано. На самом деле, все намного сложнее. Любой из нас совмещает в себе признаки нескольких знаков зодиака. Безусловно, люди, родившиеся под знаком Скорпиона, имеют несколько общих черт характера, но это совершенно не означает, что родившиеся Скорпионы в один и тот же день, пройдут похожими жизненными дорогами.
Как человек зависит от астрологии?
Если бы астрология никак не влияла на жизнь человека, вряд ли бы она просуществовала так долго. Ее история насчитывает более 3 тысяч лет. Собственно говоря, звезды и небо – это первое, за чем начали наблюдать древние люди.
Как человек зависит от астрологии?

Читайте также:  Как стать звездой

Взаимосвязь астрологии и всего мира.

Как человек зависит от астрологии во много зависит от того как астрология контактирует с космосом вокруг нас. Астрология изучает взаимосвязь Космоса и природы, Космоса и человека. Она была бы невозможна без астрономии, религии и философии. При этом она всегда стояла в стороне от этих знаний, считаясь эзотерическим учением. (См. также: Как встретить Новый год Девам)
Кроме звезд, астрологи следят за движением планет. Каждая из планет имеет свое значение и покровительствует тому или иному знаку. Логично, что главной планетой для любого человека является Солнце. То, где находилось Солнце в момент Вашего рождения, определяет, какая сфера Вашей жизни будет центральной, наиболее значимой. Каждая из планет проходит знак Зодиака за определенное время: Меркурий за год, Венера за 255 дней и так далее.
Астрологи говорят, что суть их науки заключается в том, чтобы не предсказать, а направить человека на путь, необходимый именно ему. Но при этом выбор остается за человеком: верить звездам или двигаться самостоятельно. В этом плане все влияние астрологии заключается в подсказках.
Существуют и такие ситуации, когда астрология действует на человека негативно. Как человек зависит от астрологии: есть люди, легко попадающие в зависимость от магии, астрологии и т.д. Они не могут шагу ступить, не обратившись к гадалкам, мистикам, астрологам. Такие люди слепо верят всему, что им говорят звезды. Они сами себе создают жесткий каркас, в рамках которого живут, теряя индивидуальность и право собственного выбора.
Только мы сами выбираем, зависеть ли нам от астрологии, звезд и движения планет. И если зависеть, то насколько. Люди всегда желали облегчить себе работу, выбирая свой путь не самостоятельно, а обратившись к кому-нибудь за помощью. Но в случае с астрологией эту помощь нужно использовать очень обдуманно. Астрология существует не зря, звезды действительно имеют некоторую власть над нами, но не давайте себе попасть в полную зависимость от них. (См. также: Как встретить Новый год Козерогам)
Не забудьте прочесть статьи нашего портала о том, как встретить Новый год Водолеям, Скорпионам, Близнецам и иным знакам зодиака.

Читайте также:  Как избавиться от стресса