Как сохранить любовь на всю жизнь

Автор: | 21.04.2015

Содержание:
Выбор партнера.
Красота вашей любви.
Изменения в семейной жизни.
Многие уверены, что любовь длится всего три года, а потом сменяется на другие чувства – тоску, привязанность, уважение, и пр. На самом деле, многие хотят сохранить свою любовь на всю жизнь. Но возможно ли это и как добиться результата самостоятельными силами. (См. также: Как сохранить любовь на всю жизнь.)
Сейчас мы рассмотрим, как сохранить любовь на всю жизнь, как сделать свою семью сильной и вечной. Ведь все в первую очередь зависит от человека, его желания и стремления. Посмотрите сами: мы можем полюбить того человека, который с первых встреч вовсе нам не нравился и казался антипатичным.
Как сохранить любовь на всю жизнь

Выбор партнера.

Для того чтобы ваша любовь могла длиться вечно, вам необходимо выбрать правильного партнера для себя. Ваш спутник ни в коем случае не должен вас раздражать в мелочах. Например, если вас злит его привычка прятать носки, то вас будет это третировать всю совместную жизнь. Поверьте, что многие пары расходятся не из-за крупных причин, например, из-за измен или пьянства, а из-за таких мелочей, как носки, крошки, смех и пр. Так устроен человек, он не готов уйти с привычной работы из-за низкой заработной платы, но он уйдет из-за ссоры с коллегой, из-за плохого начальника и пр. Так же и с человеком: если мелочи партнера не раздражают вас, хотя вы их замечаете и знаете, значит это правильный партнер. А вот если вы педант, а ваш спутник – неряха, вы не сможете долго существовать вместе. Именно мелочи складывают из вас пару, а не общие цели и интересы.
Как сохранить любовь на всю жизнь

Красота вашей любви.

Помимо того, чтобы найти и забронировать для себя партнера, необходимо раскрасить ваши чувства. Интересно, что краски могут быть не только косметическими, они даже должны быть моральными. В-первую очередь, всегда следите за собой. Как гласит известное мудрое выражение: «Следите за собой и тогда ваш партнер будет следить за вами, не следите за собой, и тогда вам придется следить за своим избранником». Так и есть, ведь при хорошем внешнем виде вы будете уверенны в том, что партнеру интересны именно вы. Так что как женщины, так и мужчины должны следить за собой. Как это сделать? Для начала помните: вас полюбили такими, какими вы были тогда, в день знакомства. Если вы были худощавым человеком, то старайтесь не «расходиться» жиром в разные стороны. Легкая полнота будет незаметна, а вот избыточный вес не заметить сложно. Если вы были крупного телосложения, то вашему спутнику жизни нравятся именно такие аппетитные формы. Правда, есть одно исключение: флюиды. Т.е. поговорите с партнером честно, и не ругайтесь никогда о том, что обсуждали в этой теме, спросите, какая фигура больше нравится человеку. Возможно вы, полнотелый юноша привлекли девушку взглядом, хотя она «пускает слюни» на худощавых парней. Тогда вам не обязательно худеть до косточек, просто сбросьте лишний вес до нормального состояния. Вторая сторона красоты – это внутренний мир человека. Посудите сами, почему многие разводятся, при этом сохраняя теплые чувства к «бывшему» партнеру? Причина в том, что чувство любви тлеет всю жизнь к тому человеку, которого вы узнали когда-то, и если внутренняя красота меняется со временем, вы разочаровываетесь в человеке. Так добродушная девушка может понравиться романтичному парню, но если через пару дней она будет требовать у него денег и подарков, муж будет разочарован изменениями в жене и они разведутся. Вывод таков: сохраняйте красоту души с первых встреч, когда вы друг другу понравились.

Читайте также:  Как правильно вести себя с девушкой: советы парням

Изменения в семейной жизни.

Чтобы между тем семейная жизнь не заела своей рутиной, вам необходимо допускать некоторые изменения. Например, если вы регулярно отправляетесь в отпуск всей семьей, сделайте исключение. Например, ваша жена может поехать на отдых с сыном, а вы – с дочкой. Или как угодно, в зависимости от пола и количества детей. Если ребенок один, пусть он отдохнет дважды, сначала с мамой, потом с папой. Если нет детей, то отправьтесь отдыхать раздельно, а если ревнуете друг друга, то в отпуск отправляйтесь только с надежным другом, который никогда не допустит измен в вашей семье. Изменения должны касаться и внешнего вида, но не фигуры, конечно, а стиля в одежде, длины юбки для женщины, прически, цвета волос. Можно изменить место работы, тогда вы будете приходить домой с новыми впечатлениями, и общение станет более интересным! Сделайте ремонт в своей спальне, смените всю мебель, напольное покрытие, обои и пр., чтобы даже ходить по комнате было в новинку. (См. также: Как сохранить любовь в браке)