Как заработать деньги, сидя дома

Автор: | 05.11.2014

Признайтесь, вам нравится вставать каждое утро чуть свет, чтобы отправиться на работу? Протолкаться часа два в пробках с утра, чтобы весь день пробыть в шумном офисе, а потом еще два часа пробок вечером – и вы дома: усталый, голодный, разбитый. «Но ведь за это мне платят, – скажете вы. – Я и моя семья привыкли к определенному уровню жизни». И все же, если желание сменить работу все более настойчиво напоминает о себе, есть отличная новость: можно заработать деньги, не выходя из дома.

Содержание

Удаленная работа или фриланс?
Домашняя дизайн-студия
Домашний косметический салон
Работа няней
Домашний повар
Создание научных студенческих работ на заказ
Набор текстов
Копирайтинг
Интернет-бизнес
Работа в интернете, не требующая специальных навыков

Удаленная работа или фриланс?

Существует довольно много способов домашнего заработка. Для начала вам нужно ответить самому себе на вопрос: вы хотите заключить договор на удаленную работу с работодателем или отправиться в «свободное плавание» – фриланс?
И тот и другой путь возможны, но у каждого есть свои преимущества и особенности.
Вид заработка
Преимущества
Особенности
Договор с работодателем: удаленная работа от сбора ручек и бус до создания и обслуживания сайтов
Обеспечение работой по договору
Гарантированный сбыт
Прогнозируемый доход
Невозможность изменить условия договора
Жесткие сроки
Штрафы за не вовремя сделанную работу
Фриланс: любые виды работ, где вы выступаете как независимый исполнитель
Свобода выбора ниши, работы и партнеров
Партнерские отношения с работодателем
Возможность влиять на свой доход путем смены деятельности или условий («сам себе маркетолог»)
Высокие риски
Ответственность за результат на вас
Доход иногда трудно спрогнозировать
Самостоятельный поиск заказчиков
Таким образом, если вы хотите большей стабильности, можете начать с договора с работодателем. Если вас привлекает высокая степень самостоятельности, смело выбирайте фриланс. Осторожность не помешает в любом случае: выбирая работодателя или заказчика, будьте бдительны и соберите о нем информацию. Если человек уже отличился непорядочностью, то иметь с ним дело рискованно.
Как заработать деньги, сидя дома
При заключении договора на удаленную работу внимательно прочитайте договор. В нем могут содержаться заведомо невыгодные для вас пункты, предусматривающие уменьшение выплат за малейший недочет или нарушение сроков. Не стесняйтесь обсудить их с работодателем. Чувствуете подвох? Не связывайтесь с ним – только время потеряете.
Заказы на фриланс лучше брать через проверенные сайты, имеющие хорошую репутацию в интернете. Собрать о них данные очень просто через поисковики. Кстати, на таких сайтах все расчеты с заказчиками происходят в автоматическом режиме. Это исключает возможность недобросовестного партнерства.
Вот несколько вариантов, как можно заработать деньги дома.
к содержанию ^

Читайте также:  Чем отличается дилер от дистрибьютора

Домашняя дизайн-студия

Если вы творческий человек и мечтаете о славе дизайнера, подумайте о домашней дизайн-студии по производству бижутерии, игрушек, сувениров, рамочек для фото и прочего эксклюзива. Свои работы можно размещать на собственном сайте или на тематических ресурсах в интернете. Подойдут и виртуальные доски объявлений, и группы в соцсетях. Желающим приобрести готовые изделия или потенциальным заказчикам вы можете предложить особые условия сотрудничества при получении рекомендаций или оптовой покупке.
Сегодня сайты домашних дизайнеров, создающих лоскутные одеяла, панно и коврики в стиле «домик в деревне», рукодельниц, вышивающих прелестные картины и владеющих другими навыками создания эксклюзивных вещей, пользуются огромной популярностью. Если вы владеете какой-то техникой ручной работы, смело принимайте заказы.
к содержанию ^

Домашний косметический салон

Имея склонность к работе, связанной с индустрией красоты, можно подумать о том, чтобы оказывать услуги по выполнению маникюра и педикюра, а также наращиванию ногтей на дому. Эти популярные процедуры пользуются неизменным спросом у представительниц прекрасного пола. К хорошим домашним мастерам очередь расписывается на несколько недель вперед.
Немаловажным преимуществом такого вида фриланса является более низкая, чем в салонах, стоимость. А сарафанное радио работает без перебоев, так что довольные клиенты без работы вас не оставят.
Конечно, эта работа высокодоходна и интересна, но только при условии, что ваши домашние готовы мириться с тем, что в доме постоянно присутствуют чужие люди. И мамочкам в декретном отпуске этот вид фриланса не совсем подходит, потому что детки требуют постоянного внимания и могут отвлекать от процесса.
к содержанию ^

Работа няней

Если у вас есть желание и возможность работать с детьми, вы можете предложить услуги няни. По договоренности вам могут как приводить детей на несколько часов, так и попросить вас встретить ребенка из школы и отвести в спортивную секцию или погулять с ним.
Нянями охотно подрабатывают женщины, у которых есть дети такого же возраста, как у клиентов. И заработок, и ребенку полезно общение со сверстниками.
Особенностью данного вида фриланса является ваша искренняя заинтересованность в работе с детьми. Для этого нужны терпение, доброжелательность, мудрость, внимание.
к содержанию ^

Домашний повар

Вы обладаете талантом готовить вкусные и необычные блюда? Торты, салаты, закуски? А приходило ли вам в голову, что этим можно хорошо зарабатывать? Конечно, при условии, что вам это нравится настолько, что вы не против постоять у плиты несколько часов в день.
Оказывается, сегодня услуги домашнего повара очень востребованы: люди предпочитают заплатить, чтобы удивить своих гостей какой-нибудь вкуснятиной, но самим при этом не готовить. Вот тут и приходит на помощь домашний повар-фрилансер.
Информацию о себе и своих услугах можно разместить в соцсетях, на собственном блоге, на интернет-доске объявлений в своем регионе. Здесь же не забудьте выложить отзывы о своих блюдах – это поможет привлечь больше заказчиков. Хотя у домашних поваров свободного времени и так не много – спрос превышает предложение.
к содержанию ^

Читайте также:  Чем отличается начальник от руководителя

Создание научных студенческих работ на заказ

Отличный вид домашнего заработка для тех, кто обладает широким кругозором, уверен в себе и знает основные требования, по которым создаются рефераты, курсовые, дипломы. Если пишете хорошо, приток заказчиков вам обеспечен, так как, несмотря на строгие меры, предпринимаемые вузами, работы на заказ остаются востребованной услугой.
Если вы хотите всерьез заняться этим видом заработка, то не надейтесь ограничиться простым переписыванием чужих работ или скачиванием из интернета. Заказчикам нужны уникальные тексты. Зато обладая хорошей репутацией, можете быть уверены: вас будут рекомендовать знакомым и обеспечат доходом на долгие годы.
к содержанию ^

Набор текстов

Если вы обладаете высокой скоростью печати, есть вариант предложить заказчикам услуги по набору текстов. Оплата осуществляется за страницу текста или за количество знаков без пробелов. Работа требует от исполнителя внимания и сосредоточенности.
Для того чтобы предложить заказчику свои услуги, нужно проинформировать его о своей скорости печати и цене за единицу работы. Чем выше скорость и качество, тем выше оплата.
к содержанию ^

Копирайтинг

Вариант для тех, кто ищет ответ на вопрос, как быстро заработать деньги дома. Занятия копирайтингом предполагают создание статей для различных сайтов на заказ. При этом заказчик оставляет заявку на какой-то из многочисленных бирж контента (одна из самых популярных – eTXT), а исполнитель предлагает свои услуги по ее выполнению. Кроме этого, написанные не на заказ статьи тоже можно выставлять на продажу.
Что нужно для того, чтобы стать успешным копирайтером, который востребован на бирже и к которому обращаются заказчики? Любовь к своему делу, хорошие знания русского языка, пунктуальность, аккуратность, настойчивость, коммуникабельность. Востребованы и копирайтеры с талантом переводчика.
Если вы трудолюбивы, нормально воспринимаете критику и готовы совершенствоваться, то на этом поприще вы можете преуспеть.
к содержанию ^

Интернет-бизнес

Вопреки мнению отдельных людей, этот вариант работы на дому очень перспективный и доступный. Обладая некоторыми навыками работы с компьютером, имея доступ в интернет и большое желание быть независимым, вы вполне можете посвятить себя этому интересному делу.
Интернет-бизнес развивается по своим законам, которые, однако, схожи с другими видами бизнеса. Чтобы быть успешным, нужно правильно выбрать нишу, найти свою целевую аудиторию, постоянно поддерживать с ней контакт, продвигать свой продукт или услугу, отслеживая развитие спроса на них и т.д.
Практики интернет-бизнеса активно делятся своими наработками на собственных сайтах, специальных вебинарах и тренингах. Для того чтобы не повторять по незнанию чужих ошибок, нужно участвовать в обучающих мероприятиях и набираться опыта.
Вы можете реализовывать через интернет свои видеокурсы, участвовать в продвижении чужих инфопродуктов и получать проценты, «раскрутить» свой сайт или блог и зарабатывать на рекламе и т.д.
Если другие виды домашнего бизнеса можно на первых порах совмещать с офлайновой работой, то интернет-бизнес вскоре потребует от вас полного погружения. Так что не начинайте его, пока не почувствуете, что готовы.
к содержанию ^

Читайте также:  Чем кадры отличаются от персонала

Работа в интернете, не требующая специальных навыков

Даже если вы не обладаете какими-то особенными талантами и хорошо поставленными навыками, но при этом задаетесь вопросом, как заработать деньги, сидя дома, вам есть, что предложить заказчикам. Например, заработок на кликах.
Суть работы заключается в том, что вы регистрируетесь на специальном сайте и получаете задания. Согласно им, кликаете на страницы разных сайтов и находитесь на них минуту-другую. Потом уходите и получаете новое задание. За каждый клик вам начисляется небольшая сумма. Миллионов, конечно, это не принесет, но для начала подойдет.
Также за деньги можно заниматься чтением писем в интернете, регистрироваться на сайтах, писать отзывы и многое другое.

Безопасность при работе в интернете

Как в любой другой сфере человеческой деятельности, в интернете встречаются мошенники. Не поддавайтесь их обещаниям научить вас зарабатывать «миллионы без усилий». Похоже, что вас «разводят на деньги», если:
Предлагают поучаствовать в рассылке писем с обязательной отправкой некой суммы на незнакомые адреса.
Вы скачиваете файл с «секретами больших заработков», а он защищен паролем, и чтобы его открыть, надо отправить 1$ владельцам методики.
Прежде чем выполнить какое-то задание, которое должно принести вам доход, требуется что-то оплатить.
Одним словом, там, где вас просят внести маленькую сумму в счет огромных будущих заработков, задумайтесь: а стоит ли? Тем более выше описано достаточно надежных способов заработать деньги, не выходя из дома.