Как ухаживать за шеей и областью декольте

Автор: | 25.06.2015

Содержание:
От чего необходимо защищать шею и область декольте.
Очищение и увлажнение шеи и области декольте.
Ухоженные люди должны быть ухоженными во всем. Это касается не только лица и рук. Важно правильно ухаживать за шеей и областью декольте. Однако не все знают об этом. Отметим, что ухаживать за этими областями должны не только женщины, но и мужчины, чтобы производить благоприятное общее впечатление. (См. также: Как ухаживать за ногтями)
Часто можно встретить людей с отличной кожей и при этом – «гусиной» кожей шеи и декольте. Дело в том, что такие люди совершенно не знают, как ухаживать за шеей и областью декольте, либо считают эту область не достойной ухода. Сейчас мы разберемся, как правильно ухаживать за этими деликатными частями тела. А это важно так же, как и тема о том, как похудеть и поддерживать свою форму.
Как ухаживать за шеей и областью декольте

От чего необходимо защищать шею и область декольте.

Чтобы защитить такие нежные части тела, как шею и декольте, важно знать, что наносит им непоправимый вред. В первую очередь в этот список необходимо внести холодный воздух, ветер. Поверьте, что шея и декольте становятся менее красивыми и молодыми, если постоянно их подставлять под холодный ветер. Потому всегда носите шарфы. Это не только полезно, но и стильно. Кроме того, шарф сможет помочь вам не простыть в самое опасное для этого время: весной и осенью, когда вы думаете, что уже тепло, а на самом деле процесс заболевания начинает разбег. Объясняется вредное влияние холодного воздуха тем, что из-за него кожа стареет. Это понятно, ведь кожа сильно сушится от напора воздуха, а холод разрушает структуру кожи, упругость. После душа вы обтираете тело полотенцем, так вот важно иметь мягкое полотенце. Для некоторых частей тела, например, для ног, жесткое полотенце подойдет идеально, но для шеи и области декольте важно использовать мягкие предметы, которые не поранят кожу.
Многое может сказать о вас осанка и походка. Вам необходимо держаться прямо и ровно. Поверьте, что неправильная осанка может прибавить вам несколько лет, уж не говоря о лишних морщинах и старении шеи и декольте. Чтобы держаться прямо, необходимо сформировать привычку, для этого, как только вспомните, что необходимо держаться ровно, выпрямляйтесь, и нервные окончания примут это за надобность. Плохое влияние на шею и декольте может так же оказать неправильная подушка. Неправильной стоит назвать высокую подушку, которая и вашу осанку меняет, и на кожу деликатных частей тела влияет негативно. Так что выбирайте подушку средних размеров, удобную для сна, но в любом случае не переходите к чтению лежа в постели.
Как ухаживать за шеей и областью декольте

Читайте также:  Чем отличается консилер от корректора

Очищение и увлажнение шеи и области декольте.

Первым пунктом ухода за шеей и областью декольте должно стать очищение. Вы ежедневно умываетесь перед зеркалом в ванной, но почему же вы не вспоминаете про шею и декольте? Или вы прикрываете эти области высоким воротником или шарфом? Не лучше ли показать свою красивую ухоженную шею открытой блузой или расстёгнутой рубашкой? На худой конец вы вполне можете взять мыло для лица или воспользоваться пеной для умывания, но это не лучшее решение. (См. также: Как ухаживать за лицом в разное время года)
Отличным вариантом и для мужчин, и для женщин является пена для бритья. Неожиданное решение, скажете вы, но это доказанный факт. Дело в том, что это средство отлично проникает в поры и очищает их. Главное для вас теперь найти пену для бритья без запаха. Однако после того, как вы нанесете на шею и область декольте пену для бритья, выждете пару минут и смоете пену, вам необходимо продолжить процедуру очищения. Для этого воспользуйтесь очищающим лосьоном, на основе ромашки или огурца. Далее преступайте к увлажнению, т.к. шее и декольте часто не хватает влаги, эти области становятся сухими и безжизненными. Для увлажнения вы можете подобрать подходящее вам средство, но для того, чтобы узнать какое из средств вам подходит, вам придется попробовать несколько вариантов.
Советуем вам воспользоваться бесплатными пробниками продуктов. Можно использовать как крем увлажняющий, так и более экстравагантный крем. Например, отлично действуют крема с экстрактом конского каштана, омолаживающие крема, или на семенах люпина. Крем наносится на шею и декольте так: разотрите слегка крем на ладошках, поднимите голову вверх и ладошками наносите, массируя области тела, выбранное средство. Двигаться необходимо снизу вверх, при этом действуя мягко и аккуратно.

Читайте также:  Как выбрать прическу