Как Торонто выглядит изнутри: секреты и тайны Торонто

Автор: | 25.06.2015

Содержание:
Люди в Торонто.
Интересные места и предметы в Торонто.
Изюминки Торонто.
Если вы мечтаете о путешествиях, то вам стоит отправиться в современную Америку. Лучше всего это выражает именно Канада. О как выбрать здесь целый город, в котором было бы интересно находиться даже месяц? На самом деле, многие путешественники с удовольствием отвечают на этот вопрос, и кстати всегда говорят об одном и том же городе – Торонто.Этот город невозможно забыть, если вы хоть однажды бывали там. Не смотря на многие странности данного города, здесь есть много красивого, интересного и даже уникального. Американцев из Торонто рассматривают как отдельный класс людей: они живут своими особыми интересами, например, они очень ценят не фаст-фуд, а спорт, не сон, а свежий воздух и т.д. (См. также: Как выглядит модное платье тюльпан)
Как Торонто выглядит изнутри: секреты и тайны Торонто

Люди в Торонто.

Как мы уже и отметили, в Торонто проживут очень интересный и уникальные люди. У них особый взгляд на мир, на жизнь и на себя самих. Это же можно проследить и по стилю Торонто, причем мы говорим сейчас не только о стиле одежды людей, но и о самом городе. Практически каждый житель Торонто открыто подчеркивают свою уникальность, изюминку, а которую сразу обращаешь внимание. Вместе с те, жить и общаться здесь не только интересно, но и просто. Если сравнивать канадцев, а именно жителей Торонто, и жителей США, можно заметить много различий. Например, если американцы могут выйти на улицу в чем попало, они не заботятся о внешности, гардеробе, размере и пр., то жители Торонто крайне внимательны к своей одежде. Они тщательно продумывают свой гардероб до мелочей и готовы тратить на одежду крупные суммы денег. Кстати, именно в слякоть, дождь и пасмурную погоду жители Торонто хотят показать все краски цветов себе и окружающим, потому с удовольствием облачаются в яркие одежды. Не смотря на размер города здесь очень много тех, кто ходит пешком. Здесь активно развит хоккей, простые люди очень любят заниматься спортом, потому с утра они бегают. Бегом занимаются не только молодые юноши и девушки, но и дети, взрослые и даже пожилые люди.

Читайте также:  Как составить гороскоп самостоятельно с помощью компьютерных программ

Интересные места и предметы в Торонто.

Самое интересное, что вы сможете увидеть в Торонто, это его символ – городская башня, которую видно отовсюду. Кстати, эта башня гораздо выше знаменитой московской Останкинской башни. Здесь вы можете встать на прозрачный пол, выдерживающий огромные нагрузки, хотя при этом все равно подкашиваются коленки, а у совсем восприимчивых людей кружится голова и бешено стучит сердце. В городе очень много небоскребов, при этом они не отличаются единенностью архитектурного строя, наоборот, ни сильно отличаются друг от друга, чем и привлекают туристов. Находятся они преимущественно в центре города, хотя несколько зданий можно встретить и за городом. В Торонто постоянно идут дожди, но при этом в городе очень чисто, обувь не пачкается, одежда не портится.  Так же в городе много простых домов в два этажа, это так называемые жилые кварталы. Туристам очень нравится метро, особенно, когда есть с чем сравнивать. Торонтское метро довольно тихое, плавное, на станциях есть лифты, эскалаторы, здесь очень чисто и спокойно, а в час-пик здесь всегда остается свободное место благодаря широким вагонам. В городе очень много магазинов, преимущественно они находятся под землей, точнее в подземных этажах небоскребов. Обязательно, посетив Торонто, побывайте на торонтских островах, поверьте, здесь много интересного.

Изюминки Торонто.

В Торонто все надписи и вывески написаны на 2 языках: английском и французском. Объясняется это особенностью законодательства, которое регулирует данную опцию. Однако вы легко встретите и магазины с названиями на китайском, итальянском, японском и иных языках. Раньше книга рекордов Гиннеса записала одну из улиц Торонто самой длинной в мире. Это улица Янг Стрит и она немного меньше 2 тысяч километров в длину! Вам не было интересно, как официально называют жителей Торонто? Очень интересно, не так ли: мужчины зовутся здесь торонтецами, а женщины – торонтками. Интересно, что жители Торонто невероятно спокойны, даже если за вами образуется большая очередь, вам не будут торопить, не станут хамить или бурчать, а спокойно подождут пока вы закончите. В городе Торонто есть озеро под названием Онтарио. В нем есть «острова», здесь живут люди, создаются все местные открытки и даже есть аэропорт. Популярностью пользуются открытки к Рождеству, кстати, к этому празднику относятся жители очень трепетно, потому подготавливаются к нему за месяц. Обязательно посетите в Торонто замок Каса Лома, основаный в 1914 году. Чтобы прогреть этот замок во времена революции требовалось не меньше 67 тонн угля в месяц. Не смотря на то, что замок остался в первозданном виде, как и все комнаты в нем, там никто не проживает. Сейчас этот замок является огромным музеем.

Читайте также:  Как выбрать гостиницу в городе Казань