Как сшить наряд на Новый год своими руками

Автор: | 24.06.2015

Содержание:
Какие наряды на Новый год в моде ежегодно.
Как сшить наряд Деда Мороза.
Как сшить наряд Снегурочки.
Что нужно чтобы сшить тот или иной наряд на Новый год.
Новый год обязывает выглядеть ярко и красиво. Потому вам приходится либо покупать новое вечернее платье, либо новогодний костюм, а это лишние траты. Но на самом деле достаточно только узнать, как сшить наряд на Новый год своими руками и приступить к шитью и тогда вы сможете ограничиться минимальными затратами.Какой костюм стоит выбрать вам, какие самые популярные, как его сшить и что вообще необходимо для создания собственного наряда на Новый год вы узнаете чуть ниже. Сшить наряд своими руками – это идеальное решение, т.к. вы не только сэкономите, но и сможете стать владельцем самого креативного костюма. (См. также: Как сделать Деда Мороза на Новый год)
Как сшить наряд на Новый год своими руками

Какие наряды на Новый год в моде ежегодно.

Самое популярное – это облачиться на Новый год в костюм символа будущего года. Однако найти костюм змеи будет крайне сложно, тем более на взрослого человека. Потому необходимо выбирать более или менее подходящие костюмы. Женщины могут просто нарядиться в платье, имитирующее змеиную кожу, мужчина может надеть аналогичную рубашку. Однако гораздо интереснее выбрать новогодний наряд в виде костюма, но какие варианты подоудут к Новому году? Да практически любые:
1. Костюм Деда Мороза;
2. Костюм Снегурочки;
3. Наряд снежинки; (См. также: Как выбрать наряд на Новый год)
4. Наряд кошки/мышки/волка и любого другого зверя;
5. Костюм Красной Шапочки;
6. Забавные костюмы гувернантки и медсестры;
7. Наряд феи или колдуньи; (См. также: Как шить юбку своими руками)
8. Костюм Мальвины;
9. Наряд принцессы;
10. Костюм бабы Яги.
Есть еще масса костюмов, как вы понимаете, новогодний наряд не обязательно должен быть на новогоднюю тематику, он просто должен быть говорящим сам за себя, чтобы у вас не уточняли, кто вы. Но представьте, как будет приятно детям получить письмо от Деда Мороза из рук в руки!

Читайте также:  Чем отличается бизнес-класс от эконом-класса в самолете

Как сшить наряд Деда Мороза.

Выбирая наряд Деда Мороза, в первую очередь определитесь с цветом. Наряд может быть красным или синим цветом. Для костюма Деда Мороза нужно пальто выбранного цвета, шапка, варежки, борода, посох и мешок с подарками. Для создания полного образа понадобятся и валенки, но при достаточной длине пальто это не обязательно. Как сшить наряд на Новый год своими руками для Деда Мороза?
1. Возьмите ненужное пальто красного или синего цвета, если такого нет, подойдет любое другое пальто, которое можно обшить любым материалом нужного цвета.
2. То же самое нужно сделать с шапкой, варежками. Шапка по канту должна иметь мех белого цвета, можно взять искусственный мех. На пальто нужно больше меха, т.к. обшивать им придется подол пальто, низ рукавов и горловину, хотя можно обшить мехом еще и линию, по которой расположены пуговицы.
3. Для варежек сначала подготовьте материал, которым будете их обшивать. На наружную сторону нужно нанести рисунок снежинки или вышить снежинку на материале. При желании это можно делать не с самого начала, а прямо на подготовленных варежках.
4. В качестве посоха можно взять простую длинную и толстую ветку, перед этим удалив с нее мелкие ветви. Ветку нужно хорошо просушить и украсить длинной белой и синей или красной мишурой. Вместо ветки можно взять простой черенок от швабры и таким же образом украсить его.
5. Проще всего с мешком для подарков. Его достаточно сшить из двух прямоугольных кусков материала.
6. Из оставшегося меха сделайте бороду для костюма, и пришейте к ней резинку, чтобы она держалась на лице.
Вот и все, костюм можно примерять и использовать, правда, в нем будет жарко, если использовать для пальто Деда Мороза настоящее пальто, но можно взять простой халат.

Читайте также:  Как отдохнуть в Гурзуфе - отдых в Гурзуфе всей семьёй

Как сшить наряд Снегурочки.

Костюм Снегурочки должен по цвету перекликаться с нарядом Деда Мороза. Потому, если Дед Мороз на вечеринки будет в синем халате, то и Снегурочка должна быть в синем. Для костюма Снегурочки потребуется халат, кокошник или шапочка и валенки.
1. Используйте простой однотонный халат, желательно из плотной ткани. Длина халата любая – хоть в пол, хоть мини, решайте сами. Халат обшейте искусственным мехом по подолу, краю рукавов и вороту.
2. Кокошник – это деталь русской Снегурочки, его не сложно сделать, но если хотите, наденьте простую новогоднюю шапку, которую продают на каждом углу. Кокошник вырезается из картона, раскрашивается и крепится к резинке.
3. Валенки, если они у вас есть, стоит обшить материалом нужного цвета, а поверх него у канта валенок – обшить мехом.
Как сшить наряд на Новый год своими руками

Больше для новогоднего наряда Снегурочки ничего не нужно. Все очень легко, просто, быстро и недорого. Кстати, мех вы всегда можете заменить на простой материал белого цвета.

Что нужно чтобы сшить тот или иной наряд на Новый год.

Вне зависимости от того, как сшить наряд на новый год своими руками решили вы и какой именно, есть определенные детали, которые расскажут, что нужно для новогоднего наряда.
1.Для костюма снежинки потребуется белое платье обшить светлой мишурой (тонкой), надеть светлые туфли и вырезать из картона кокошник красиво раскрасив его или немного украсив мишурой. Можно вместо картонного кокошника сшить шапочку, использую светлый материал, проволоку и мишуру для декора.
2. Если вам хотелось сшить наряд животного, это очень легко. Например, кошку можно изобразить, если сшить ушки или приклеить их к ободку, пришить хвост (сшитый из материала и заполненный ватой) в юбке или штанам. Для костюма зайчика купите ободок с ушками и хвостик. Хотя вы можете их меха сшить хвостик самостоятельно. Для костюма змеи на Новый год оденьте обтягивающее длинное платье зеленого цвета, к которому пришейте широкий зеленый капюшон. На глаза наденьте яркую зеленую маску. Вместо платья можно облачиться и в зеленые штаны, джинсы или леггинсы, а капюшон пришить к облегающей маечке. Любой новогодний наряд сшить легко, если ваша цель зверек.
3. Костюм феи не сложен: сшить наряд можно за один вечер. Вам нужно розовое платье или воздушная юбочка и футболка, крылья и диадема. Юбку можно сделать из фатина: возьмите материал, разрежьте его на несколько «юбок» по обхвату бедер. Сложив их вместе, вы сможете заметить, что юбка будет воздушной и пушистой. Теперь остается сразу ко всем слоям юбки пришить резинку и получить нужную юбочку феи. Крылья сделать не сложно, достаточно только взять проволоку, слепив из нее форму крыльев и мелкую сетку розового или белого цвета. По проволоке, отступив на припуск по 1-2 см обрежьте форму сетки и сшейте крылья. Для костюма ведьмы возьмите черное платье, если не жалко, но сделайте внизу ему «драные» концы, на талию оденьте красный пояс, и сшейте шляпу из черной ткани и поролона. Из поролона потребуется вырезать круг (для пика шляпы) и поля, обшейте их черной тканью и склейте или сшейте между собой.

Читайте также:  Чем отличается PvP сервер от PvE в WoW