Как стать охотником

Автор: | 22.06.2015

Содержание:
Быть охотником – это призвание.
Получение охотничьего билета. Что дальше?

Быть охотником – это призвание.

Охотник – это человек, который занимается этим ради удовольствия, для самого себя, а не для того, чтобы заработать денег или похвастаться перед знакомыми. Зачастую охотники выходят на поле в группе от 2 человек. В давние времена это было королевской традицией, сейчас же существуют особые сезоны охоты, когда охота разрешена, есть время, когда она запрещается. Но давайте узнаем, как стать охотником официально, чтобы не возникало ни у кого никаких проблем по отношению к вашему хобби.
1. Вы должны быть совершеннолетним гражданином России,
2. Вам необходимо иметь охотничий билет,
3. У вас должно быть разрешение на оружие (на его покупку, хранение и использование).
Совершеннолетие – это достаточно «галочный» возраст, ведь считается, что охотник должен быть человеком зрелым, достаточно взрослым. Конечно, не представляется возможным рассматривать каждого отдельного кандидата в охотники, потому определен возраст в 18 лет. Это не всех устраивает, ведь кто-то будет полноценно развит и зрел в 15-16 годам, а кому-то и 20-23 лет мало. Охота должна вестись по законодательству, которое регулирует восполнение потерь в лесах и на полях, где часто ведется охота. Потому устанавливаются определенные сроки того, когда, как и сколько можно охотиться. Потому необходимо выучить, на каких животных, птиц охотиться запрещено вовсе, какие нормы установлены в конкретный день охоты и пр.
Как стать охотником

Получение охотничьего билета. Что дальше?

Самое сложное порой для охотника – это разобраться с охотничьим билетом, т.к. нельзя просто прийти в «окошко» и купить билет. Вами должна быть постигнута целая наука охоты. Потому, желающий получить охотничий билет не просто сдают необходимый экзамен, но и проходят теоретическую базу знаний об охоте. В экзамене кандидатов в охотники ожидают не самые сложные вопросы, а необходимый для знаний минимум. В процессе подготовки к экзамену кандидатам разъясняется, что охотник – это не разрушитель, не убийца, а любитель природы. Подойдите к вопросу получения охотничьего билета внимательно.
Дальше необходимо получить лицензию на оружие для охоты. Как стать охотником без оружия? Никак, потому лицензию на него оформлять придется. Для этого нужно прийти в отделение полиции, сообщить о своем решении, оставить заявление на получение лицензии на покупку оружия для охоты. В дальнейшем вас направят на медицинскую комиссию. Дома у вас должен быть специальный сейф для хранения особого оружия. Как только оборудуете его, вызовите участкового, который должен составить о вас рапорт, в котором отразятся данные о наличие и соответствии у вас в доме или квартире необходимого сейфа. После этого необходимо оплатить госпошлину за оружие в зависимости от его типа. После этого со всеми необходимыми и собранными документами вы должны обратиться в ОВД по месту вашей прописки. Лицензия на оружие для охоты выдается в течение месяца и действует полгода. За эти полгода вам необходимо приобрести оружие для охоты, под которое у вас оборудован сейф.

Читайте также:  Чем отличается PvP сервер от PvE в WoW