Как стать хипстером

Автор: | 08.06.2015

Содержание:
Субкультура хипстеров.
Как стать хипстером.

Субкультура хипстеров.

Не смотря на то, что хипстеры стали популярны только сейчас, появилась эта субкультура еще в 1940-х годах. Как можно понять, хипстеры – нечто производное от хиппи. Само название современной культуры взялось от выражения «to be hip», что означало необходимость быть в теме. Изначально хипстеры были поклонниками джаза, а вот хипстеры современные это по большей части любители альтернативной музыки и инди-роком, это активная молодежь, обеспеченная, проживающая в городе, интересующаяся современными искусством, модой, кино (арт-хаус) и пр. На самом деле, это как отдельная планета внутри нашей, среди людей. (См. также: Как стать эмо)
Однако очень сложно отличить настоящего хипстера от «поддельных». Проблема в том, что каждый хочет отличиться от своих знакомых и даже от хиппи, а что поможет в этом лучше, чем новая субкультура? На вас будут обращать внимание, интересоваться вами и пр. Но это еще не говорит о том, что вы настоящие хипстеры. Важно не просто интересоваться тем, что положено, важно действительно любить все это, а вы должны понимать, что даже артхаусное кино «на любителя», его не каждый поймет и оценит. Стать хипстером очень трудно, им нужно родиться, вырасти, чувствовать. И если данная субкультура не для вас, а лишь для стиля, лучше откажитесь от своей идее, в мире и так слишком много подделок.
Как стать хипстером
Как стать хипстером

Как стать хипстером.

Итак, как стать хипстером, если вам нравится альтернативная музыка, вы любите «странные» и сложные фильмы, поощряете некоторые направления хипстеров и чувствуете, что вы часть этого мира. Кстати, еще одним звоночком к тому, что вы из ряда хипстеров является ваша профессия или стремление к ним. Чаще всего это творчество, т.е. дизайнеры, фотографы, галеристы, писатели и пр. или же простой персонал, но в каком-то творческом заведении (в галерее, бутике, клубе и др.).
Давайте разберемся, что необходимо, чтобы стать хипстером:
1. Заведите свой блог. Проследите, чтобы ваши аккаунты были во всех социальных сетях, современных порталах, дневниках и пр. В каждом стоит писать одинаковые посты, чтобы не разбрасываться гениальными фразами, а потом искать их; (См. также: Как стать готом)
2. Правильно одевайтесь. Стандартная одежда хипстеров – это узкие джинсы-«скинни», майка с веселым принтом (там могут быть и фразы, и фото Лондона, животное и всякая всячина), из обуви – обязательно кеды самых разных ярких цветов, но желательно «Converse». Нельзя забывать и об аксессуарах, а именно об очках в толстой оправе, даже если у вас идеальное зрение;
3. Путешествуйте. Важно быть в движении, но из дальних поездок настоящий хипстер всегда выбирает конечным пунктом своей поездки Лондон. Мечтатели среди хипстеров живут желанием родиться и умереть в этом городе;
4. Важные мелочи хипстера. У каждого уважающего себя хипстера должен быть маленький потрепанный блокнотик, ломограф и что угодно от компании Apple. В блокнотик гениальные хипстеры записывают свои же гениальные мысли и что-то необходимое в данный момент. Ломограф – это пленочный фотоаппарат, благодаря которому они запечатлевают на память как себя, так и своих друзей, природу и кучу ненужных вещей, которые кажутся крутыми. Что касается продукции Apple, то тут подойдут и Айфоны, и Макбуки, и Айподы, но по большей части необходимо это для доказательства своего превосходства.

Читайте также:  Как избавиться от булимии