Как следить за кожей в салоне, клинике и дома

Автор: | 06.06.2015

Содержание:
Косметология в клинике.
Косметология в салоне красоты.
Косметология на дому.
Следить за здоровьем и красотой своей кожи должны и мужчины и дамы. Причем, кто-то ходит по клиникам и салонам красоты, а другим не хватает на это времени, денег, желания и они занимаются этим дома. Конечно, следить за собой можно и нужно всегда, главное, чтобы это приносило свои плоды. По идее, есть большая разница между уходом в клинике и уходом дома и в салоне красоты, а вот принципы домашнего и салонного ухода равны и порой однотипны. Разница лишь в том, что один не умеют или не хотят заниматься собой сами, а другие, наоборот, предпочитают следить за кожей самостоятельно. (См. также: Как улучшить внешность в медицинской клинике)
Как следить за кожей в салоне, клинике и дома

Косметология в клинике.

Клиника – это альтернатива дому, причем более качественная и верная. Порой можно для «пробы» сходить в клинику косметологическую, чтобы взять нужные рекомендации. В каждой такой клинике вы будете записаны к врачу-дерматологу. После консультации, он выпишет вам направление на сбор анализов, лучше всего пройти их в той же клинике. После получения анализов, специалист решит, какие процедуры вам противопоказаны, а какая косметика подойдет лучше всего. Особенно ответственно к этому вопросу необходимо подходить людям с аллергической реакцией на многие косметические средства и декоративную косметику. Так будет ясно на какие именно компоненты у вас аллергия и вы сможете легко подобрать себе косметику, не вызывающую раздражение и красноту. Далее вы сможете самостоятельно решить, что вам подходит – забота о коже собственными силами, опираясь на советы специалистов, либо же поручение этого занятия другим специалистам клиники. Возможно, вам понадобится элитная косметика, которую со скидкой можно покупать через клинику.
Как следить за кожей в салоне, клинике и дома

Читайте также:  Как избавиться от потливости

Косметология в салоне красоты.

В любом салоне красоты вам предложат услуги косметолога, который поможет вам стать более привлекательной личностью в глазах противоположного пола. Однако вы не будете сдавать анализы, получать рекомендации по подходящей вам косметики, вы только преобразитесь внешне, вам наложат маску, сделают пару очищающих процедур, подготовят к празднику. Зачастую в салоны красоты ходят перед свадьбой, днями рождениями, другими торжествами. Здесь нанесут не только очищающие и увлажняющие средства, но и наложат декоративную косметику, не аллергенную, хотя порой есть очень чувствительные люди и даже на такую косметику может появиться аллергия. Так что всегда рекомендуется пробное посещение этого специалиста. Почему удобнее идти в салон? В случае чего, вы всегда можете предъявить претензии специалисту, т.о. снимая с себя ответственность. Кроме того, в салоне используются проверенные средства, которые действуют более активно и качественно, да и если вам положено пролежать, к примеру, 20 минут, то деваться вам некуда, и вы останетесь в лежачем положении. Найти «свой» салон красоты вы сможете благодаря статье «Как выбрать салон красоты«.

Косметология на дому.

Самое элементарное – это заняться своей красотой и здоровьем кожи – это процедуры на дому. Однако зачастую девушки и парни переводят время на забывчивость и отсутствие свободного времени, занятость и пр. Так что необходимо буквально ставить напоминание, чтобы сделать маску, отпарить поры, почистить лицо и тело скрабом и т.д. Кроме того именно ома, если нужно в спокойном состоянии пролежать 20 минут, мы не сможет этого сделать, ведь то одно нужно сделать, то третье, то кто-то зайдет на 5 минут, и приходится смывать ради этого крем или маску гораздо раньше, чем нужно. Выходит, что, не смотря на то, что домашняя косметология самая простая, ею сложнее всего заняться.

Читайте также:  Как избавиться от целлюлита за 5 шагов