Как отдыхаем на Новый 2013 год

Автор: | 28.05.2015

Содержание:
Как отдыхаем на Новый 2013 год
Как отдыхаем на Новый год.
Как на изменения в новогодних выходных реагируют люди.
Новогодние праздники вся страна любима всегда. Дело в том, что за эти выходные дни можно сделать кучу домашних дел, навестит знакомых, съездить в гости, отправиться в путешествие и просто провести время со своими близкими и любимыми людьми без отрыва на работу и отдых от нее. Но не всё может длиться вечно, то же случилось и с выходными на Новый год.Уже давно появилась информация о том, что новогодние выходные будут сокращены в пользу майских праздников. Сейчас, когда Новый год приближается, всех интересует вопрос, как отдыхаем на Новый 2013 год, когда придется выйти на работу и сколько дней нам выделят на отдых в следующем году. Не переживайте, вас обязательно ознакомят с эти на работе, но заранее узнать о выходных никто не мешает. (См. также: Как Новый год влияет на людей)

Как отдыхаем на Новый 2013 год

Как отдыхаем на Новый год.

Вспомните, как вы работали 31 декабря, если эта дата приходилась на будний день? Вы шли на работу, и вас либо раньше отпускали, как в канун праздничного дня 1 января, либо вы отрабатывали всю рабочую смену. Однако отдых длился с 1 по 10 января. Что будет в скором 2013 году? Как отдыхаем на Новый 2013 год:
1. 31 декабря 2012 года, понедельник, считается выходным, но за это 29 декабря, суббота, будет рабочим днём;
2. В январе новогодние выходные продлятся вплоть по 8 января, а значит, на работу все выходят 9 января;
3. В каждом регионе страны могут быть свои нюансы новогодних выходных, потому если вы не житель столицы, уточняйте, когда вы отдыхаете, а когда работаете по месту работы; (См. также: Как зародился праздник Новый год)
4. Два «лишних» праздника, которые мы не догуляем зимой переносятся на весну по усмотрению Правительства РФ.
Итак, как вы понимаете, 29 декабря – рабочий день, 30 декабря – 8 января – выходные дни, 9 января – рабочий день.

Читайте также:  Как выбрать себе хобби

Как на изменения в новогодних выходных реагируют люди.

Изменения в новогодних праздниках повлияли неоднозначно на российское население. Наблюдается два крайних полюса этого вопроса:
1. Люди одобряют изменения в новогодних выходных. Этот «фронт» поощряет сокращение выходных, ведь так и поработать можно и сократить алкоголизм в стране, который, по их мнению, провоцируется большим количеством праздничных дней подряд. Кроме того, можно начать скорее работать и зарабатывать на свою жизнь и питание, а не сидеть дома и экономить до следующей зарплаты. Так считают многие, и с этим, видимо, согласны работники Государственной Думы; (См. также: Как встречать Новый 2013 год)
2. Люди против сокращения новогодних выходных. Данный «фронт» наоборот против сокращения выходных после Нового года. Кто-то действительно хочется встретиться с давними дрзьями, кто-то просто отдохнуть от целого года работы, кто-то хочет отправиться на отдых. Многие в принципе не спиваются в это время и просто проводят свободное время с детьми, любимыми или делают то, что откладывали на завтра (ремонт, сборку паззла, прибивание гвоздей и пр.).
Каждый из «противников» той или иной позиции так же прав, но стоит учитывать мнение других. Те, кто работать не хочет, могут продолжать отдыхать, как и раньше, а желающие подработать могли бы выходить на работу за двойную оплату, как в красный день календаря. Вопрос был бы решен, что же, посмотрим как изменения будут восприняты и прожиты.