Как правильно улыбаться

Автор: | 26.05.2015

Содержание:
Симметричность улыбки — учимся улыбаться правильно.
Как улыбаться на фотографиях.
На что вы обращаете внимание на человека в первую очередь? Возможно на фигуру, если человек впереди вас. Но если вы смотрите на человека лицом к лицу, то вам необходимо увидеть его улыбку, чтобы влюбиться. Потому запомните: необходимо научиться улыбаться правильно, так, чтобы на вас всегда обращали внимание. (См. также: Как правильно краситься: ошибки при нанесении макияжа)
Если человек улыбается, значит, он доброжелательно к вам настроен, но и улыбка может быть разной. Давайте разберемся, как правильно улыбаться, чтобы получаться на фото, чтобы появилось больше друзей и поклонников, чтобы жизнь была ярче?..
Как правильно улыбаться

Симметричность улыбки — учимся улыбаться правильно.

Чтобы улыбка была приятной, необходимо научиться правильно улыбаться. Для этого ваша улыбка должна стать симметричной, а не перекошенной на один бок или кривоватой, будто вы ухмыляетесь или корчитесь перед собеседником. Для выравнивания улыбки необходимо заниматься рядом с зеркалом. Итак, сядьте на стульчик перед зеркалом, улыбнитесь себе. Сейчас вы можете заметить все недостатки простой вашей улыбки. Зафиксируйте вашу обычную улыбку, и теперь, глядя на себя в зеркало, меняйте улыбку до той, которая вам кажется более естественной и красивой.
Как правильно улыбаться

Когда вы найдете «свою» улыбку, установите ее на одном уровне, это делается указательными пальцами рук, которыми необходимо надавить на уголки губ и задержать их секунд на 10. Повторите свое действие несколько раз, чтобы мышцы лица запомнили, где должны находиться уголки рта во время улыбки. Конечно, за один день вы не привыкнете к новой, но красивой улыбке, но каждый раз проходя мимо зеркальных и отражающих поверхностей, улыбайтесь себе той самой улыбкой. Это вызовет рефлекс при случае, когда вам захочется улыбнуться: вы улыбнетесь симметрично и правильно. Это заметят и окружающие, которые будут твердить вам о красоте, улыбке, о любви и прочее.

Читайте также:  Как избавиться от геморроя

Как улыбаться на фотографиях.

Порой фотоаппарат не может уловить наше настроение: он делает фото, где мы улыбаемся, но улыбка получается натянутой и чужой. Как же правильно улыбаться на фото? Для этого вам необходимо взять на вооружение то упражнение, которое мы описали выше. Дело в том, что мышечная память действительно существует, и вы сможете улыбаться правильно и красиво даже фотоаппарату и когда вам совсем не весело, но необходимо отработать снимок. Помните, что в улыбке для камеры очень многое значит улыбка глазами. Необходимо научиться улыбаться глазами, чтобы образ улыбчивого человека закрепился за вами самостоятельно. Улыбаться глазами – это то же самое, что строить глазки, когда кроме вашего объекта внимания этого никто не должен заметить. Если вы не умеете этого делать учитесь: слегка опустите голову, посмотрите на камеру исподлобья, можно слегка прищуриться, будто вы хитрите – вот и небольшая улыбка глазами, хоть и начинающая. Дальше вы научитесь улыбаться глазами и губами еще интереснее. (См. также: Как правильно эпилировать ноги)