Как стать президентом

Автор: | 20.05.2015

Содержание:
Что нужно сделать, чтобы стать президентом.
Сложно ли быть президентом, стоит ли выбирать такую профессию.

Что нужно сделать, чтобы стать президентом.

Сложный вопрос: как стать президентом, может оказаться не таким сложным. Это лишь цель сложнодостижимая, но вполне реальная, если проявлять и упорство, и старательность, и порядочность не растерять на пути к цели. Выработайте для себя план к дальнейшим действиям, что нужно, чтобы стать президентом. Сначала изучите, что от вас требует Конституция РФ, а потом постепенно действуйте. Помните, президентом РФ может стать лишь человек старше 35 лет, постоянно проживающий в России более 10 лет. Права быть президентов РФ может лишить лишь постановление суда. Но более 2 сроков подряд один и тот же человек не может занимать должность президента. Свою кандидатуру человек может выдвинуть сам, как например, не так давно это сделал Прохоров. Выдвигается кандидатура в Центральной избирательной комиссии с упомянутым ходатайством. На должность президента страны могут выдвигать кандидатов партии, как это было сделано с Медведевым, Путиным и Жириновским. Каждую кандидатуру должна одобрить Центральная избирательная комиссия. Далее начинается процесс предвыборных агитаций людей за свою кандидатуру. Так же необходимо в Интернете выложить свою программу. О программе необходимо сообщить в Центризбирком: (См. также: Как стать политиком)
— предоставить сведения о программе,
— указать адрес программы в Интернете,
— принести копию текста программы в электронном виде.
Далее остается лишь призывать на помощь друзей и родственников, агитировать людей голосовать за вас, и ожидать результатов голосования. Все в ваших силах, можете попробовать показать себя на ближайших выборах. (См. также: Как стать прокурором)
Как стать президентом

Сложно ли быть президентом, стоит ли выбирать такую профессию.

На самом деле, стать президентом не просто сложно, а порой не возможно вовсе, однако такой шанс есть у каждого гражданина РФ, подходящего под необходимые требования. Но вопрос даже не в том, подойдете ли вы, сможете ли пройти выборы и стать выбором целой страны. Мало кто понимает, как сложно быть президентом страны! Это только сидя дома в кругу семьи или в компании друзей, на форумах и пр., очень легко осуждать действия главы государства. Порой мы не можем справиться с личной жизнью, убиваемся из-за неудач в любви или учебе, а тут целое государство под вашей ответственностью. Необходимо уследить за каждым отдельным человеком и руководителем, что просто невозможно.
Мы смеемся, что при проверках всех катают по нужным местам, где все отремонтировано и т.д., но не все понимают это, тем более после того, как на реставрацию города выделены большие деньги. Как можно «случайно» и неожиданно проверить руководителей отделов или города, когда все переплетено между собой и предупредить проверяемых всегда кто-то успеет.
Смеяться и осуждать могут все, а стать президентами могут единицы. Порой даже став депутатами люди теряются, так как в роли избирателей они считали, что можно добиться много и многое можно исправить, а став людьми-управленцами, вникнув в сложную систему, они начинают понимать, как сложно управлять, руководить и делать все так, как хотелось. Потому давайте возьмем за правило не думать о том, как все могло бы быть, подумаем лучше о том, как все уже сложилось, как можно помочь в той или иной ситуации и т.д. Если каждый гражданин нашей страны будет участвовать в ее жизни, то все изменится к лучшему, а начать нужно с себя!

Читайте также:  Как посадить картошку правильно