Как отдохнуть на Пхукете — отдых на Пхукете всей семьёй

Автор: | 15.05.2015

Содержание:
Что посетить?
Пляжи
Особенности
Сезон
Пхукет — самый большой остров в Таиланде, а также это одна из южных его провинций, которая находится у западного побережья Андаманского моря. Пхукет располагается примерно на расстоянии 900 километров к югу от Бангкока, который является столицей Таиланда, Пхукет и материк соединены стометровым мостом. Провинция Пхукет признана одной из богатейших в стране, на протяжении последних пяти столетий Пхукет получал основную прибыль от добычи и реализации олова, это привлекло на остров колонизаторов из Португалии и Великобритании, которые в свою очередь завезли на остров рабочих из Малайзии и Китая. Сложное сочетание различных культур повлияло на развитие особого национального колорита острова. Пхукет является местом жительства крупной мусульманской общины — более трети от всего населения — мусульмане-малайцы. (См. также: Как отдохнуть в Таиланде – отдых в Таиланде всей семьей.)
Отдых на Пхукете всей семьей достаточно комфортен и приятен, ввиду того что туристическая инфраструктура высоко развита, выбрать жилье не представляется проблемой. Конечно, отели на Пхукете довольно-таки разнообразны, и для того, чтобы найти тот вариант, который вас устроит, придется немного постараться, но дело того стоит — здесь встречаются поистине райские места. Также плюсом Пхукета можно счесть и аэропорт, благодаря которому можно легко и быстро добираться до Пхукета из Бангкока.
Как отдохнуть на Пхукете - отдых на Пхукете всей семьёй
Семейный отдых по сути своей на Пхукете возможен в полном объеме — невероятные красивые пляжи, пышные джунгли и потрясающие зеленые холмы делают это место идеальным для отдыха любой семьи. Пхукет окружен подводными скалами и рифами, а также прочими островами. Это привлекает на остров любителей водных видов спорта и подводного плавания – морские фауна и флора здесь очень и очень необычны. Помимо дайвинга также доступны такие виды спорта, как парасейлинг, гонки на яхтах и яхтинг, водные лыжи, виндсерфинг.

Что посетить?

Что посетить на Пхукете? Этот вопрос не слишком сложен, куда сложнее решить, как успеть посетить все достопримечательности Пхукета. Туристы любят Аквариум, национальный парк Кхао, прекрасные и величественные буддистские храмы… Столица острова город Пхукет расположено множество магазинов, торговых и развлекательных центров, а также блошиные рынки и антикварные лавки — все, что только можно пожелать для увлекательного и захватывающего шопинга. На любой оживленной улице, в лобби любого отеля вам предложат совершить увлекательнейшие экскурсии в разные уголки острова и за его пределы, не стоит отказываться — туристическая сфера не стоит на месте, и вполне возможно, что очередное предложение способно вас удивить. Так, например, стоит посетить национальный парк — просто для того, чтобы увидеть воочию тайские девственные джунгли, посмотреть на морскую плантацию жемчуга и посетить биологический центр, который занимается морскими исследованиями. Не исключено, что к моменту вашего приезда на Пхукет, появятся новые экскурсии и новые достопримечательности.
Также Пхукет отличное место для того, чтобы исследовать Андаманский регион. Можно совершить морскую прогулку вдоль Пханг-Нга, чтобы увидеть возвышающиеся известняковые породы, а также посетить разнообразные пещеры и острова причудливой формы. К прочим известным местам в окрестностях Пхукета можно отнести остров Пхи-Пхи, Симиланские острова и остров Рача, которые входят в мировую десятку лучших мест для дайвинга. Средняя часть острова также весьма любопытна для туристов — здесь произрастают кокосовые, рисовые и каучуковые плантации, а также небольшие участки чудом уцелевших от вырубки джунглей. (См. также: Как отдохнуть на островах — отдых на островах всей семьёй)
Как отдохнуть на Пхукете - отдых на Пхукете всей семьёй

Читайте также:  Как отдохнуть в Доминикане – отдых в Доминикане всей семьей

Пляжи

Центром отдыха на Пхукете является знаменитейший пляж Патонг, который предлагает своим гостям обширную развлекательную программу, широкий выбор ресторанов, баров и кафе, в которых ночная жизнь не замолкает ни на минутку. Родители с детьми оценят пляж Най Харн – он расположен возле мелководной бухты и скрыт от сильного ветра. В последнее время тайцы уделяют большое внимание семейному отдыху, следят за тем, чтоб все члены семьи имели возможность отдыхать полноценно и с удовольствием.
Таиланд в общем и Пхукет в частности безопасное место для отдыха детишек любого пола и возраста — тайцы очень любят детей, и всегда нежны с ними и заботливы, вне зависимости от пола, возраста и национальности. Если ваш ребенок блондин, ждите особого внимания к нему — все тайцы будут с ним нянькаться, сжимать в объятиях, поглаживать по голове — все это только из добрых чувств, просто потому что здесь дети всегда окружены любовью.
Как отдохнуть на Пхукете - отдых на Пхукете всей семьёй

Как отдохнуть на Пхукете - отдых на Пхукете всей семьёй

Как отдохнуть на Пхукете - отдых на Пхукете всей семьёй

Важно! Тем не менее, проявлять здоровые меры безопасности все же стоит — внимательно следите за тем, что ест и пьет ваш ребенок. Воду необходимо употреблять только лишь бутилированную, а в рацион лучше всего не включать фаст-фуд, который зачастую готовится в абсолютно антисанитарных условиях. Также стоит отдельно предупреждать официанта о том, что вы или ваш ребенок не едите острого — поверьте, это скрасит вам множество обедов, потому что тайская еда обильно сдобрена специями, многие из которых достаточно остры.

Особенности

Отдых на Пхукете из года в год становится все более семейным, прошли те времена, когда развлечения для детей были ограничены территорией отеля, да то удовлетворяли лишь самые скудные детские запросы в отношении отдыха. На сегодняшний день семейный отдых реализован на острове достаточно полно — ребенок может в сопровождении родителей отправиться в поход на слонах, или же вырваться на волю в пампасы и кататься на вездеходе, ему будут рады как в экзотическом аквариуме, так и на берегу с аквалангом. Стоит также учесть картинговые гонки, парки отдыха и многое другое. Например, упомянутый уже поход на слонах доступен для детишек от четырех лет. В походе вы сможете обозреть панорамные виды восточного побережья, понаблюдать за слонятами и познакомиться с ними поближе. А опыт поездки на слоне запомнится и вам, и вашему чаду на всю жизнь – при всей своей величине и внешней грубости это удивительно нежные и заботливые животные, которые несут своего всадника аккуратно, заботливо раздвигая перед ним тропические леса. (См. также: Как отдохнуть на Сейшелах — отдых на Сейшелах всей семьёй)
Как отдохнуть на Пхукете - отдых на Пхукете всей семьёй
Прогулки на каяках доступны для детей старше восьми лет, и предполагают путешествие на известняковый пейзаж залива Пханг-Нга, где можно найти множество крошечных островов, как необитаемых, так и наполненных пещерами, тоннелями и лагунами. Исследование этой интересной местности на каяке — отличный способ знакомства с окружающим миром. Также дети старше восьми лет будут рады возможности поиграть в минигольф вместе со взрослыми — им придется обойти такие препятствия, как огнедышащих динозавров, действующий вулкан, и все это на фоне пугающих звуков джунглей, от которых даже у взрослых мурашки! Дино-парк станет прекрасным увлекательным развлечением для всей вашей семьи, а если вы устанете и проголодаетесь, то к вашим услугам бар и ресторан эпохи юрского периода, где еду и напитки подадут первобытные официанты.

Читайте также:  Чем отличается IMAX 3D от 3D

Сезон

Неважно, летом или зимой вы собрались отдохнуть на Пхукете — в любое время года здесь найдется масса развлечений, которые подойдут вам и вашей семье, климат здесь достаточно мягкий, а зимние дожди быстротечны и почти не мешают наслаждаться прекрасным отдыхом. Конечно, ваши развлечения должны соответствовать сезону, но вне зависимости от сезона всегда можно найти приемлемый и подходящий способ развлечения — от подводного плавания до экскурсий в зоопарки и заповедники. Таиланд очень гостеприимная страна, а местное население знает о гостеприимстве все, поэтому найти развлечение себе по душе – не проблема.
Важно! Собираясь на Пхукет, помните, что тайцы практически не говорят на английском, понять их английский очень и очень сложно. Они не произносят слова в привычном понимании, а скорее «мяукают». Запаситесь терпением, и тогда вы непременно найдете общий язык с жителями страны тысячи улыбок, которые в большинстве своем добродушны и приветливы к туристам любой национальности.
Отдых на Пхукете подойдет любой семье, здесь каждый способен выбрать развлечение себе по вкусу, а приветливое местное население делает все, чтобы от этого отпуска у вас остались только самые радостные и позитивные воспоминания. Вам запомнится абсолютно все – уникальная природа, которая бережно охраняется, великолепные развлекательные мероприятия, восхитительные пейзажи и потрясающий сервис, и больше у вас не возникнет вопроса, где отдохнуть – только Пхукет.