Как происходит эвакуация авто

Автор: | 13.05.2015

Содержание:
Вот и понадобились услуги эвакуатора.
Принудительная эвакуация авто.
Как происходит эвакуация авто.
Казалось бы, в данном вопросе не должно быть никаких неясностей. Для эвакуации автомобиля следует позвонить в службу эвакуаторов, ваш заказ принимается диспетчером, после чего прибывает эвакуатор для проведения погрузки вашего автомобиля и доставки его к указанному месту. С водителем эвакуатора следует расплатиться. После этого ваша машина выгружается на том месте, которое вы указали. (См. также: Как происходит половое созревание кошек)
Как происходит эвакуация авто? Как представляет большинство граждан, эвакуация производится в случае аварии. Однако это далеко не так. Существует множество ситуаций, в которых может понадобиться данный вид услуг. Самая обыкновенная поломка может привести к тому, что ваша машина просто откажется ехать дальше.

Вот и понадобились услуги эвакуатора.

Если же звезды сложились таким образом, что вы все же стали участником аварии или же она просто не может ехать далее самостоятельно, первое, что вам необходимо сделать, это остановиться, вывести пассажиров и поставить знак аварийной остановки. Если необходимо, звоните врачам и вызывайте эвакуатор. Подобный вид услуг в больших городах достаточно распространен. Но, не смотря на это, абсолютное большинство автомобилистов относятся к нему негативно. Хотя многие просто не знают, как происходит эвакуация авто. Эвакуатор просто необходим в случае аварий или же серьезных поломок. Однако на данный момент все более частыми становятся случаи вывоза брошенных машин. Брошенной считается машина, которую припарковали в неположенном месте, и которую водитель не убрал в течение двадцати минут. По всем правилам такой автомобиль подлежит эвакуации. Еще одним правилом эвакуации автомобиля является возврат машины, если ее владелец пришел во время проведения эвакуации.
Как происходит эвакуация авто

Читайте также:  Как выбрать автомобильный компрессор

Принудительная эвакуация авто.

Как происходит эвакуация авто? Эвакуация авто может носить принудительный характер. Она используется в том случае, когда имеет место несоблюдения правил дорожного движения водителем. Он, к примеру, управляет автомобилем в нетрезвом состоянии или же без прав. Если ваш автомобиль был увезен эвакуатором, вы имеете право вернут ее себе в течение тридцати дней. Однако вам необходимо будет заплатить штраф и получить разрешение.
Помните, что эвакуация авто должна проходить в присутствии понятых. Сначала машина описывается. Если вы вызываете эвакуатор самостоятельно, то он приезжает на любое место аварии или же поломки. (См. также: Как происходит химическая завивка волос)
В больших городах функционирует огромное число фирм, предоставляющих услуги в области эвакуации автомобилей. Хорошая фирма предоставит эвакуатор в любое место в любое время. Для таких организаций не существует праздников или же выходных.

Как происходит эвакуация авто.

Если вы обращаетесь в службу эвакуации, то должны сразу же сообщить следующие сведения оператору:
— место нахождения транспортного средства, которое нуждается в эвакуации;
— модель и марка машины, чтобы определить ее вес и размеры, от чего, в свою очередь, зависит вид эвакуатора; (См. также: Автомобиль Passat B5)
— сведения о повреждениях или поломке, чтобы правильно был определен способ перевозки;
— цвет и номер автомобиля, чтобы он был быстро идентифицирован на месте.
Как происходит эвакуация авто

Время прибытия эвакуатора на место непосредственно зависит от фирмы, в которую вы обратились, а также от месторасположения машины. Естественно, если речь идет об области, то понадобится больше времени на дорогу. И все же серьезная организация с хорошим автопарком всегда будет гарантировать доставку эвакуатора в оптимальные сроки.
В большинстве случаев эвакуация авто происходит посредством полной погрузки на платформу эвакуатора. Машина закрепляется специальными эластичными растяжкамии страховочными цепями. Таким образом, машина предохраняется от малейших повреждений. Чтобы погрузить серьезно поврежденный автомобиль или же машину с автоматической коробкой передач, используется эвакуатор, оснащенный краном – манипулятором.

Читайте также:  Как выбрать летние шины