Как отдохнуть на Мертвом море — отдых на Мертвом море всей семьёй

Автор: | 10.05.2015

Содержание:
Достопримечательности Мертвого моря
Отдых с детьми
Гостиницы на Мертвом море
Мертвое море расположено на территории Иордании и Израиля. Его побережье считается самым низким участком на Земле, так как оно находится на 418 метров ниже уровня моря. Стоит отметить, что уровень Мертвого моря продолжает снижаться. Этот уникальный водоем получил такое необычное название из-за огромного содержания в нем соли, поэтому здесь не может жить ни рыба, ни какие-либо другие морские обитатели. (См. также: Как отдохнуть на море – отдых на море всей семьей.)
Также нельзя не отметить, что в атмосфере над Мертвым морем содержание кислорода на 15% больше, чем над каким-либо другим водоемом. Именно в этом месте самый высокий озоновый слой, который отфильтровывает из спектра солнечного света неблагоприятные ультрафиолетовые лучи, которые и приводят к раковым и другим опасным для жизни заболеваниям.
Как было сказано, Мертвое море является самым соленом морем во всем мире. Состав солей просто уникален и не имеет аналогичных свойств с морской солью других морей и океанов. Кроме того, воспроизвести ее искусственно практически не возможно, так как соль приносятся в Мертвое море 57 горячими минеральными источниками с глубины 1650 м. Из нужной комбинации и высокого содержания таких элементов, как бромид, соль лития, сульфат магния и других, вода и грязь наделены противовоспалительным и противоаллергическим действием. Кроме того, они обладают способностью запускать ряд биохимических процессов, которые приводят к омолаживанию всего организма.
Как отдохнуть на Мертвом море - отдых на Мертвом море всей семьёй
Натуральная черная грязь Мертвого моря включает в себя смесь минералов и органических веществ, которые формировались тысячелетиями. Поэтому именно минералы обогащают кислородом клетки, в результате из организма выводится все вредные токсины, а влага лучше всего удерживается в коже. А значит, состояние кожи значительно улучшается, она становится эластичной, морщины уменьшаются.
Каждый курорт и отдых на Мертвом море имеет свою специализацию: (См. также: Как отдохнуть на Черном море – отдых на Черном море всей семьей.)
мышечные заболевания, к которым относится полиартрит, коллагеноз, миозит и миастин;
кожные заболевания — это экзема, псориаз, нейродерматит и угри;
неврологические заболевания: вегетососудистые дистонии, астении, физическая реабилитация и бессонница;
респираторные: бронхиты, бронхиальная астма, синуситы и пневмония;
гинекологические и андрологические: здесь можно выделить женское и мужское бесплодие, импотенцию и простатит.

Читайте также:  Как отдохнуть в Марокко – отдых в Марокко всей семьей

Достопримечательности Мертвого моря

Но Мертвое море — это не только оздоровительные процедуры и спа-салоны, но и уникальное место, которое богато своими интересными достопримечательностями. Так, над берегом Мертвого моря на скале высотой 450 метров возвышается легендарная крепость Масада, которая в свою очередь является символом возрождения государственности. Именно здесь почти 1000 евреев оказывали сопротивление 20 тысячной армии римских захватчиков. А когда они осознали, что перед противником они бессильным, приняли решение покончить жизнь самоубийством. Всего лишь в нескольких километрах расположен легендарный Кумранский монастырь, возведенный в VIII веке до нашей эры. Именно здесь были обнаружены свитки старейшей копии книг Библии. Благодаря сухому климату свитки смогли сохраниться и до наших дней.
Возле впадения Иордана в Мертвое море находится место Крещения, которое считается самым почитаемым святым местом. Именно здесь Иисус Христос принял крещение от Иоанна Крестителя. Возле купели расположен и монастырь Иоанна Крестителя. Каждый год на этом самом месте проводится обряд крещения, в участии которого принимают паломники со всего света. Нельзя не отметить тот момент, что практически все достопримечательности Мертвого моря тесно связаны с христианской религией.
Как отдохнуть на Мертвом море - отдых на Мертвом море всей семьёй

Отдых с детьми

Израиль читается одним из тех курортов, где можно насладиться полноценным отдыхом. И если вы решили оправиться на Мертвое море всей семье, то приняли правильное решение. Ведь маленькие туристы получат столько же удовольствия от отдыха, как и их родители. И сейчас мы попробуем дать несколько советов тем, кто решил оправиться в отпуск вместе со своим чадом.
Итак, начнем с вариантов проживания в отеле: (См. также: Как отдохнуть на Азовском море – отдых на Азовском море всей семьей.)
если вы решили отправиться с ребенком вдвоем, то это не самый экономичный вариант путешествия, так как на данный вариант скидки не распространяются. В этом случае можно рассчитывать только на двухместный номер Double. Отели могут сделать скидку только в несезон.
один взрослый и два ребенка. Этот вариант аналогичен первому с разницей в том, что размещение будет в двухместном номере плюс ребенок, Double+CHD
двое взрослых и один ребенок. Здесь вы можете выбрать любой отель Израиля. В каждом из них можно разместиться в двухместных номерах Double+CHD, в которых предусмотрена дополнительная кровать для ребенка. Если вы приезжаете с младенцем до 2-х лет, то при заказе номера можно попросить детскую кроватку BABY COAT, которая предоставляется бесплатно.
родители с двумя и более детьми. В этом случае при выборе отеля сразу лучше уточнить, в каких из них предусмотрены специальные семейные номера. В некоторых гостиницах есть номера, в которых может разместиться семья с 4 детьми.
Но все же во многих отелях предлагаются скидки на детей до определенного возраста, как правило, это до 12 лет.
Следующий вопрос, который интересует многих родителей, это где отдохнуть с детьми на Мертвом море. И здесь спешим вас успокоить, так как вся инфраструктура Израиля рассчитана на отдых всей семьей. Клубы «Еладудес» и королевство детей в гостинице Isrotel King Solomon’s Palace Eilat предлагают малышам провести незабываемый отдых на аттракционах или насладится ярким шоу от массовиков-затейников.
Гостиничная сеть «Фатталь» предлагает своим юным гостям массу развлечений и удовольствий. Кроме того, во многих отелях на Мертвом море действуют детские клубы, оборудованные разнообразными и интересными играми. Также здесь предусмотрены площадки для мини-гольфа, бассейны, надувные аттракционы и водные горки. Специально обученные инструкторы помогут вашим детям приятно и интересно провести время.
Если вы отправились в Тель-Авив в теплое время года, то стоит посетить водный парк Меймадьон, где кроме бассейнов с искусственными волнами имеются захватывающие водные аттракционы. Повеселиться можно не только в воде, но и на суше, так как здесь развернулся целый детский городок для прыгания, лазания и ползания.
Как отдохнуть на Мертвом море - отдых на Мертвом море всей семьёй

Читайте также:  Как отдохнуть в Римини - отдых в Римини всей семьёй

Как отдохнуть на Мертвом море - отдых на Мертвом море всей семьёй

Как отдохнуть на Мертвом море - отдых на Мертвом море всей семьёй

Крупневшим парком аттракционов в Тель-Авиве является Израильский луна-парк, расположенный напротив Ганей Иешуа. Здесь можно весело провести отдых всей семьей, так как работают аттракционы для любого возраста, начиная от маленьких простых каруселей и заканчивая головокружительными аттракционами. Популярный в Израиле парк аттракционов «Суперленд» предлагает своим гостям водопад на лодках, американские горки, банджи и многое другое.
Один из самых больших водных парков в Израиле «Ямит 2000», в котором также можно воспользоваться услугами SPA. Но и здесь предусмотрены бассейны различных размеров, водные горки, для самых маленьких «лягушатник» и «мир ребенка», а также тенистый корт, джакузи и спортивные площадки.

Гостиницы на Мертвом море

Все отели Мертвого моря расположены рядом с морем. Они оборудованы самыми современными оздоровительными центрами, поэтому каждый гость может посетить такие процедуры, как серные и грязевые ванны, ингаляции, массажи, косметические процедуры, а также открытые и закрытые бассейны с водой Мертвого моря и тренажерные залы.
Кроме того, в каждом отеле имеются сразу несколько ресторанов, которые предлагают своим гостям отведать самые вкусные блюда кухни разных народов мира. Также, каждый вечер организаторы отелей приводят развлекательные мероприятия и зажигательные дискотеки.