Как стать отличницей

Автор: | 08.05.2015

Содержание:
Почему девочки должны хорошо учиться.
Как стать отличницей.
Казусы на пути к становлению отличницей.

Почему девочки должны хорошо учиться.

Быть отличницей для девочек крайне важно. Особенно, когда речь идет о похвале. Многие родственники постоянно спрашивают про девочек, как они учатся. Девочки смущаясь, говорят, что плохо или нормально. Отсюда начинается стремление или не встречаться с родственниками с такими вопросами, или стать отличницей. Учитывая, что девочки более эмоциональные, сложные для них предметы будут еще тяжелее, если учить их не получается. В результате: нервные срывы, истерики, психоз, слезы и желание бросить школу. Нельзя давить на девочек, которые пытаются стать отличницами, ведь им и так тяжело, лучше помочь. (См. также: Как стать отличником)
Большинство девочек хотят стать отличницами, но получается это лишь с помощью зазубривания – «фишка» школьниц. Другие способы того, как учиться на одни пятерки вы сможете прочесть в статье «Как стать отличником», т.к. варианты становления отличниками не отличаются по половой принадлежности детей. Чтобы девочка стала отличницей, ей стоит помогать с ранних лет, когда она только учится воспринимать этот мир. Так же стоит учить девочку выступать на публике и общаться. Порой именно страх перед всем классом, стеснение и необщительность ведут к плохой успеваемости.
В современном мире девочек и выросших из них женщин не воспринимают, как следуют. Наряду с анекдотами про блондинок, очень часто встречаются шутки про женщин и их умственные способности вообще, а именно – про логику. Так что во взрослой жизни, чтобы добиться карьерного успеха, необходимо приложить все силы и все знания, которые начинают со школьной скамьи. Если девочка поймет это как можно раньше, она сама захочет стать отличницей.
Как стать отличницей

Читайте также:  Как эмигрировать в США

Как стать отличницей.

Становление из стандартной школьницы в отличницу не бывает простым. Зачастую отличницей нужно родиться, чтобы уроки и задания легко запоминались и выполнялись. В остальных случаях необходимо старание, сила воли, терпение и усидчивость. Но очень важно и уважение к учителям. Как бы мы ни спорили, за закрытыми дверьми в учительской постоянно идут беседы о нас, учениках. Потому, если вы плохо успеваете по всем предметам, то на вас все будут смотреть, как на слабую ученицу. Начните «подтягивать» некоторые предметы, показывайте прилежность в этом, что вы стараетесь и хотите пятерку. Это будет вынесено на обсуждение в учительской, и другие учителя смогут заметить в вас старательную ученицу, которая может стать отличницей.
Мы часто озадачиваемся вопросом, как стать отличницей, на него всегда сложно ответить. Многие зависит от каждой из нас, от наших стараний. Мы можем сидеть над уроками 2 часа и считать, что очень устаем и трудимся, а может просидеть все выходные, все свободное время, каникулы, чтобы не забыть то, что учили, учим или только будем учить. Да, учить наперед темы очень важно, с этим не поспоришь! Особенно, если учиться в школе вам сложно. Изучив тему наперед, вы сможете подкрепить знания тем, что расскажет преподаватель, так выучить новую тему будет значительно легче. (См. также: Как выбрать одежду для девочки)

Казусы на пути к становлению отличницей.

Многие девочки, которые хотят стать отличницами понимают, что порой это просто невозможно. Не физически недостижимо, а морально невыносимо. Но причиной этому может быть неподходящий вас класс, учитель, школа. Стоит попробовать заниматься с другими детьми, возможно, вам иная атмосфера понравится. При этом не обязательно выбирать класс слабее своего, может быть класс подойдет более сильный, но с более приятным учителем.
Как стать отличницей

Читайте также:  Как доказать начальству, что вы работаете

Однажды был случай: Мария перешла из гимназии в простую школу, т.к. ее семья переехала в другой район, а ехать было далеко и решили перевести девочку в среднюю школу. Из гимназистки-хорошистки в простой школе точно будет отличница, так считали родители, да и сама Маша. Но что получилось в итоге? Учителя посчитали, что девочку стоит оценивать по более высоким параметрам. Да и всем известно, что учителя из школ и гимназий (более сильных по программе заведений) редко дружат, т.к. порой по школе оценивают и знания педагогов. Так Маше не повезло с новой школой, она смогла вспомнить несколько ярких ситуаций в классе.
Особенно невзлюбила Машу преподаватель русского языка. Она занижала ей оценки, а сочинения и вовсе возвращала с видом рыцаря Победоносца. В классе, конечно, уже была одна отличница, которой гордились все учителя. При очередном диктанте, Маша написала работу на «отлично», а отличница – на балл ниже. Понятно, что допустить этого преподаватель не могла и заявила, что Маша списывала, заставив написать ее новый диктант, одну ее. Марии показался текст более сложным и в результате так и вышло, оценка «4», что и было занесено в журнал и дневник девочки.
У Маши всегда было достаточно хорошо с математикой и алгеброй, но сложнее дело обстояло с геометрией. Этот предмет девочка и хотела подтянуть, чем занялась сама. Мария изучала темы наперед, точнее начала это делать. Но несколько уроков подряд класс из-за непонимания темы или плохих результатов заново изучал старую тему. Тянуться это могло неделями, что, согласитесь, сильно надоедает, ведь тех, кто по теме хорошо подготовлен, от уроков не освобождают. Это только два примера из множества, от которых не сложившаяся отличница сильно огорчалась. Потому такой совет, девочки: учитесь так, чтобы это оставалось у вас в голове, а не на листах дневника, т.к. доказать свои знания вы сможете своими силами, а те, кому оценки достаются за прошлые заслуги («вечные отличницы») не смогут вспомнить ничего. (См. также: Как стать принцессой)

Читайте также:  Как стать полицейским