Как стать копирайтером

Автор: | 07.05.2015

Содержание:
Каким должен быть копирайтер.
Как стать копирайтером.

Каким должен быть копирайтер.

Копирайтер – удобная профессия. Вы можете хорошо зарабатывать, пользуясь своими знаниями и опытом при этом, даже не выходя из дома. Копирайтер может работать в офисе, либо быть нанят удаленно, главное, чтобы он выполнял работу, справлялся с возложенными на него обязательствами, был полезен и не прятался от возможных проблем. Предположим, вы решили узнать, как стать копирайтером и хотите понять, что для этого необходимо, какие качества должен иметь в себе каждый человек, работающий копирайтером.Итак, требования предъявляемые к кандидату на должность копирайтера: (См. также: Как стать журналистом)
1. В первую очередь, это доступ к информации и умение из имеющейся информации создать что-то новое. Понятно, что не каждый копирайтер, умеющий готовить пишет тексты про кулинарию, однако тексты могут быть идеальными, да и результат их статей, т.е. рецепты – отличными. Не достаточно брать готовый текст и исправлять в нем слова и цифры, это больше похоже на рерайт статей, а не копирайтинг;
2. Быстрый набор текста, иначе вы не сможете нормально и хорошо зарабатывать. Учитесь пользоваться сразу 10 пальцами при наборе текстов, развивайте скорость при этом;
3. Грамотность очень важна, хотя сейчас существует множество программ проверяющих тексты на ошибки. Кстати, именно грамотность следует проверять перед сдачей текстов заказчику, тем более, если вы быстро печатаете, т.к. в запале написания статей вы можете допускать ошибки, а читать неграмотные статьи не нравится никому;
4. Усидчивость. Копирайтинг – сидячая работа, потому необходимо иметь в себе силы присесть перед рабочим столом и приступить к работе. Каждый предпочитает работать по своему: кто-то делает частые перерывы, кто-то старается не отвлекаться ни на что, пока не выполнит всю работу на день; (См. также: Как стать бизнесменом)
5. Разнообразие, воображение. Очень важно писать тексты на разную тематику, так вы будете уставать меньше, нежели при написании на одну и ту же тему. Потому старайтесь изучать разные аспекты жизни, посещайте интересные курсы, беседуйте со знающими людьми.
Как стать копирайтером

Читайте также:  Как создать свою парикмахерскую

Как стать копирайтером.

Итак, вы теперь знаете, каким должен быть копирайтер, осталось узнать, как стать копирайтером, что для этого необходимо предпринять и к чему можно стремиться. В первую очередь составьте распорядок дня: выделите время для работы, полноценное время, для начала – несколько часов подряд. Ведь зачастую человек свободен по 15-20 минут каждые 1-2 часа, так что если здраво оценить дела на день, можно разделить время для работы, для отдыха и для спонтанных обстоятельств.
Первое время необходимо изучать правила написания текстов. Для этого можно посетить специальные курсы, использовать онлайн подсказки, или попробовать самостоятельно. Пробуйте писать в разных стилях, ищите, что по душе вам и что при этом будет хорошо оплачиваться. Закончить такое обучение можно будет тогда, когда вы будете знать теорию в идеале, не путаясь.
Далее приступайте к регистрации сразу на нескольких биржах. Здесь вы сможете получить заказы на работу. Почему стоит регистрироваться сразу в нескольких местах? Дело в том, что с помощью этого вы сможете найти ту биржу, которая будет вам более близкой, подходящей, как по интерфейсу, так и по способу работы, оплаты и пр. После этого необходимо продумать об оплате вашего труда, т.е. куда будут приходить деньги? Так что вам стоит открыть электронный кошелек, куда вам будут присылать оплату за тексты и откуда вы будете выводить деньги. (См. также: Как стать индивидуальным предпринимателем)
Помните, чем больше у вас хороших статей, тем лучше. Вы будете более востребованы, а ваши статьи будут выше оплачиваться. Так что стоит подумать о портфолио, чтобы возможный заказчик статей заинтересовался именно вами и мог спокойно заказать статью у вас.
Работа не обязательно должна быть удаленной, существуют офисы, где работают копирайтеры. Вы ходите каждый день на работу, выполняете заказы, вечером – уходите домой. Вам начисляется зарплата, вы спокойно работаете при руководителе. В этом свои плюсы – вы работаете официально, у вас есть наставник и коллеги, работа есть всегда, регулярный доступ в интернет и при этом – общение с людьми.

Читайте также:  Чем отличается созаемщик от поручителя