Как стать готом

Автор: | 07.05.2015

Содержание:
Прическа и макияж для гота.
Стать готом: как добиться успехов?
Субкультур в мире много. Наиболее популярной в России на данный момент является готическая субкультура. Возникла и проникла в общество она где-то в 70-х годах 20 века. На самом деле, готическая субкультура не является самостоятельной, она произошла от уже известной в то время субкультуры пост-панк. Многие описывают готов, как людей носящих только черное и проводящих свое время на кладбищах. (См. также: Как выглядит модная готическая одежда)
На самом же деле, у готов есть особая модная готическая одежда, необычный макияж, особая любовь к ужастикам и рок-музыке (чем мрачнее, тем лучше). Готы не всегда одеваются эпатажно, порой они работают в офисах и выглядят как все, но в свободное время они становятся собой. Готом можно стать как в 12-14 лет, так и в 20-25. Нет ограничений у субкультуры, вливайтесь!

Прическа и макияж для гота.

На самом деле, в первую очередь стоило бы рассмотреть одежду гота, но мы уже рассматривали данную тему на нашем портале. Потому необходимо углубиться в особенности прически гота. Здесь нет ничего сложного. Чаще всего это прямые длинные волосы, крашенные в черный цвет. Более яркие и общительные представители готов женского пола в последнее время предпочитают носить прически яркого рыжего цвета (таких сложно не заметить). У мужчин могут быть простые короткие стрижки, но чаще всего все-таки носятся удлиненные прически, либо отращиваются длинные волосы, как у девушек.
Как стать готом
Как стать готом

В принципе, всегда в компании готической культуры можно встретить девушек с необычными прическами, но с темным цветом волос. Так популярны разные «крендельки»-косички из волос (в основном, по одной с каждого бока). Вообще, волосы должны выделяться, потому готы используют технику осветления лица. Для этого берется светлая пудра и наносится на лицо, делая его вид болезненно бледным. Наряду с этим сильно подводят черной подводной или карандашом для век глаза, используются тени. Девушкам позволительно ярко красить губы (черные или красные губы). Макияж наносят как девушки, так и парни.

Читайте также:  Как стать жестче

Стать готом: как добиться успехов?

На самом деле, для этого необходимо не так уж и много. Доя начала поймите: нравится ли вам эта субкультура? Она должна влечь вас полностью: и мрачность, и обособленность, и странность, и одежда, — ничто не должно вас настораживать и отталкивать. Выбирая свой стиль необходимо понимать, что это для вас, что вы не заставляете себя, к примеру, идти на кладбище и слушать что-то жуткое потому что это очень модно сейчас. И так, как стать готом: (См. также: Как стать хорошим человеком)
1. Поддерживайте имидж готов: и одежда и мейк-ап должны соответствовать;
2. Интересуйтесь и познавайте новинки готической музыки и кино;
3. Найдите подходящую компанию, где вас поймут и примут в ряды;
4. Старайтесь относиться к будущей гибели, как к естественному процессу, завершающему жизнь; (См. также: Как стать личностью)
5. Не лезьте на «рожон»: настоящие готы очень спокойные и даже миролюбивые;
6. Посещайте готические выставки и мероприятия;
7. В среде готов очень модным считается пирсинг, но не обязательным условием, так что подумайте об этом;
8. Приобретите для себя аксессуар анкх – важный элемент гота;
9. Станьте более романтичным, подумайте о несовершенстве мира и о том, как это исправить;
10. Проявите свою уникальность в этой среде, тогда вы станете готом-индивидуальностью!