Как носить женские платки: история, правила, мода

Автор: | 29.04.2015

Содержание:
История возникновения женских платков
Правила выбора и как завязать платок модно!
Любая девушка стремится к индивидуальности и хочет выделяться из толпы. В этом ей помогают яркие аксессуары, среди которых особое место занимают платки. Кроме того, при помощи платка можно полностью изменить образ, который вы создаете из ваших обычных вещей. Давайте рассмотрим историю возникновения женских платков, правила носки, а также поговорим о том, как модно завязать платок. (См. также: Как красиво завязать платок на шее)

История возникновения женских платков

Начало истории шелка начинается в Китае примерно V тысяч лет до н.э. Даже сегодня львиная доля шелковой продукции производится в Поднебесной и лишь малая часть в Бразилии, Узбекистане и Индии, а еще меньше во Вьетнаме, Иране и Таиланде. Издавна шелк известен шикарным видом и прочностью, не зря ценился на вес золота. А вот в качестве знаменитой промышленной области эта ткань стала, начиная с XIII века н.э. В это же время появились шелковые роскошные наряды в гардеробе франков и средневековых дам.
Как носить женские платки: история, правила, мода
Как носить женские платки: история, правила, мода

В ХХ веке начали расписывать специальными красками и закреплять такие ткани как сатин, шелк, шерсть и синтетику. Со временем появилось 4 вида техники росписи. Это холодная, узелковая, горячая и свободная росписи. Сегодня можно встретить разную технику для украшений шарфов, платков и другой одежды дизайнеров. Фирмы, занимающиеся росписью по шелку, контролируют качество своих изделий, ведь на рынке узелковую технику могут выдавать за менее затратную, так что есть риск купить подделку.

Правила выбора и как завязать платок модно!

Выбирайте платок, соответствующий гамме вашего наряда. К примеру, если ваш наряд пастельных тонов, то выбирайте платок тоже нежных пастельных цветов. Если вы любите классическую одежду таких цветов как черный, серый или белый, то ее как раз нужно разбавлять яркими красками, поэтому здесь можете поэкспериментировать, поскольку такие цвета являются основными и требуют красок. Следует также придерживаться гармонии, ведь если вы выберите платок яркий с мультяшным рисунком, то он будет нелепо смотреться с офисной блузой и, наоборот, нежный платок с цветочным принтом не подойдет к спортивному стилю.
Легкие шейные маленькие платки подойдут девушкам со стройной и красивой шеей. Их обычно складывают напополам и носят, обвязав вокруг шеи. Очень интересно смотрится, когда узелок находится не по центру, а сбоку. Если у вас толстая шея, то сразу откажитесь от этого метода носки. (См. также: Как носить женское пальто или что модно в 2012.)
Большой шелковый платок идеально подойдет модным девушкам, любящим деловой стиль. Лучше всего такой платок нежных тонов будет смотреться с шелковой красивой блузкой, носите его, просто завязав галстучным узлом. Квадратный большой платок можно очень красиво и модно завязать. Чтобы это сделать сложите его по диагонали и накиньте так, чтобы угол оказался на груди спереди. К задней части шеи отведите концы, там перекрестите их между собой, а затем снова вытяните вперед. Завяжите из них узел или два, если позволяет длина. Те концы, которые остались, можно красиво расправить, оставить свисать, либо же просто спрятать под кофтой.
Техника модного завязывания платков постоянно обновляется, ведь женский платок – универсальная деталь, способная оживить любой, даже самый устаревший и надоевший наряд!

Читайте также:  Как избавиться от сутулости