Как поддерживать чистоту автомобиля

Автор: | 28.04.2015

Содержание:
Как правильно вести себя в салоне автомобиля.
Как правильно мыть салон автомобиля.
Каждый любитель своего авто хочет, чтобы автомобиль сиял чистотой без особых усилий. Это возможно допустить, но только при правильном обращении с автомобилями. Например, всегда аккуратно ведите себя в салоне автомобиля и просите о том же своих родных и друзей. Сложнее это сделать, когда вашим автомобилем пользуется вся семья, т.к. все будут складывать обязанность за грязь на другого.Но все-таки старайтесь общаться с теми людьми, которые уважают вас и ваши вещи, к которым в первую очередь относится дорогостоящий автомобиль. Ведь если вам испачкают свитер за 1000 рублей, не произойдет ничего страшного, а вот постоянное «свинство» в авто обойдется вам потраченным временем на ее отмывание или тратой денег на мытье салона на мойке. (См. также: Как выбрать чехлы для автомобиля)
Как поддерживать чистоту автомобиля

Как правильно вести себя в салоне автомобиля.

Для начала покажите пример остальным, как правильно вести себя в автомобиле. Перед тем как сесть в салон отряхните ноги, особенно это значимо во время зимы, когда на обувь прилипает много снега, который благополучно превращается в грязную воду в салоне под вашим сиденьем. Это так же касается осени и весны, когда на улице много грязи, спокойнее всего можно себя ощущать и вести, если на улице лето, когда кроме пыли к вашей обуви ничего не липнет. Запомните это правило навсегда: не приносите грязь в салон с обувью! Ведь чаще всего пачкаются именно коврики, пороги, а порой, у очень неаккуратных пассажиров, и боковая часть сиденья. Конечно, это неприятно, потому предупредите о правилах гостей салона вашего автомобиля. Если кто-то не уважает ваши правила, может ехать на такси или на автобусе. Далее следите за своим поведение в машине: что вы делаете и как. Возможно, много мусора в салоне появляется, потому что вы курите, едите, грызете или пьете что-либо в салоне, а ваши близкие лишь учатся делать то же самое от вас? Так что запоминайте следующее правило: не ешьте, не пейте и не курите в салоне. Вода может пролиться, как и иные напитки, еда крошится, и может запачкать не только ваш салон и обивку сидений, но и вашу одежду, а курение помимо того что крайне вредно для здоровья, еще оставляет неприятный аромат в салоне и пепел на ковриках, даже если вы высовываете руку в форточку. Еще отличным советом, особенно для общительных и компанейских людей, станет не подвозить пьяных людей в машине. Каким бы другом вы ни были, вам друг не станет отчищать свои испражнения или следы тошноты из салона вашего автомобиля. Сомневаюсь, что и вам это доставит удовольствие, да и на мойку неудобно привозить такую машину. Подумайте о себе и о своей репутации, лучше займите другу денег на такси.

Читайте также:  Как отличить настоящий видеорегистратор dod f900lhd от подделки

Как правильно мыть салон автомобиля.

Если вы приступаете к мытью автомобиля, а это неизбежно, не забывайте про его салон. Поверьте, что даже тщательно соблюдая чистоту и гигиеничность в салоне, он все-таки нуждается в регулярном очищении. Как минимум, чистить салон придется от пыли, которая залетает с открытых окон и дверей, вместе с вами и вашими пассажирами, да и пыли нет только в вакууме. Как же правильно мыть салон автомобиля, как часто это следует делать, и чем пользоваться? Что же, давайте решим, как часто нужно чистить салон авто. Вопрос очень тонкий, по сути: как только есть возможность. Как часто вы убираетесь в доме, так часто и прибирайте в салоне автомобиля. Создавайте такие маленькие даты, в неделю или в месяца, по уборке квартиры и машины. Каждый хозяин решает сам, это будет раз в неделю или раз в месяц, главное не допустить того, чтобы уборка начиналась только в случае зарастания авто в грязи.  Для мытья автомобиля вам потребуются вода, средство для мытья, губка, тряпка и ваше желание сделать автомобиль чище. Можете использовать как совершенно любые средства для мытья, так и специальные автомобильные. Не забывайте, что вам необходимо периодически помимо простой уборки в салоне стирать чехлы с сиденьев, если они есть. В зависимости от чехлов будет применять особая стирка. Итак, что необходимо чистить в салоне? Буквально все, затрагивая каждую кнопочку, уголок, и поверхность, не исключая стекол, зеркал, сидений и пр. Обязательно вытащите из салона коврики и промойте их либо под напором воды, либо с помощью моющего средства.
Благодаря этим нехитрым советам вы сможете легко поддерживать салон своего автомобиля в чистоте.
 Как поддерживать чистоту автомобиля

Читайте также:  Чем стойка отличается от амортизатора

 Как поддерживать чистоту автомобиля