Как можно убрать челку

Автор: | 25.04.2015

Содержание:
Нужна ли челка прическе?
Как убрать челку.

Нужна ли челка прическе?

Многие спорят и уже далеко не первый год о том, стоит ли опускать челку и стоит ли оставлять челку, если она уже есть. Вопрос сложный, а если вам идет и с челкой и без нее, то еще и спорный. Если раньше все модели в журналах были без челки, это было стильно и красиво – иметь длинные ровные волосы, то сейчас, чем креативнее челка, тем лучше. (См. также: Как часто можно красить волосы)
Потому многие решают совместить оба варианта для своих причесок и ищут решения, как можно убрать челку. Конечно, проще всего просто отрастить ее, дождавшись, чтобы она сравнялась с нужной вам длиной волос. Если же вам мешает челка читать и смотреть, т.е. она просто отросла, то ее не стоит убирать, можно просто подравнять челку, сделав тем самым ее короче и только.
Как можно убрать челку
Вообще, челка может придать прическе изюминку. Например, если завить волосы, а челку оставить прямой, будет смотреться очень нежно и женственно. Некоторые «лица» вовсе не обходятся без челки, они кажутся не пропорциональными, вытянутыми или менее привлекательными. Если правильно подобрать челку, она сделает лицо более интересным и привлекательным.
Но тут наступает время борьбы возрастов: родители и бабушки-дедушки молодежи чаще всего настаивают на том, чтобы ребенок отращивал волосы, а не ходил с челкой. Их тоже можно понять, они жили так всю свою жизнь, это было правильно на тот момент. Сейчас же необходимо донести до своих близких, как может преобразить вас и вашу внешность простая челка.

Как убрать челку.

Если вы хотите убрать челку, для начала стоит понять зачем. Если вы находитесь, дома и вам просто нужно нанести макияж на лицо, то челку можно просто заколоть невидимкой на время, а как только макияж будет закончен, заколку можно снять и поправить челку. (См. также: Как убрать круги под глазами)
Как можно убрать челку
Проще всего креативить с длинной челкой. Ее можно закрепить лаком и поднять наверх, сотворив подобие ирокеза. Можно с помощью опять-таки лака убрать челку назад, «смешав» с копной волос.
Как можно убрать челку

Читайте также:  Как избавиться от рубцов

Длинную челку можно начесать, придав ей объем и закрепив невидимкой или заколкой на затылке. Если не хотите зачесывать челку назад, возьмите ее и отведите слегка в стороны, а не на затылок и закрепите яркой объемной заколкой.
Как можно убрать челку
Простой ободочек может так же сыграть немаловажную роль в том, как можно убрать челку. Для этого возьмите хороший ободок, который не будет слетать с волос, после чего аккуратно причешите волосы и закрепите ободок так, чтобы челка крепилась под ним, либо ободком «зачешите» волосы назад. Однако в таком случае короткая достаточно короткая челка будет топорщиться из-под ободка.
Более популярный вариант, как убрать челку, в современное время – это использовать резинку-ободок для волос. Для этого резинка просто натягивается на голову, протягиваясь через лоб и затылок, и челка аккуратно под нее прячется. Вместо резинки-ободка можно использовать красивую ленточку или шнурок. (См. также: Как наращивают волос по итальянской технологии)
Челка красиво убирается с помощью платка или тонкого шарфа. Для этого у шеи сзади сделайте хвостик из волос, на лоб положите сложенный в трубу шарф, оберните его один раз вокруг головы и повяжите несколько раз поверх резинки на хвосте, закрепите, и получится красивая прическа в восточном стиле.
Как можно убрать челку
Кстати, таким способом можно не только скрыть челку, но и прийти на свадьбу в длинном платье или шароварах. Так же этой прической легко скрываются волосы, требующие купания, когда для этого нет времени или возможности.