Как избавиться от целлюлита

Автор: | 04.04.2015

Содержание:
Будьте во всеоружии – начинается борьба с целлюлитом!
Как избавиться от целлюлита с помощью меда.
Целлюлит или «апельсиновая корка» отравляет жизнь многим женщинам, отчего они страдают, поскольку не могут надеть открытый купальник, сексуальное красивое белье или, к примеру, мини юбку. Борьбу с этой проблемой нужно начинать сразу же, как только вы заметили малейшие признаки появления целлюлита. Бороться с ним следует комплексно, хотя даже в таком случае борьба будет длительной и яростной! Рассмотрим самые эффективные методы, как избавиться от целлюлита. (См. также: Как избавиться от целлюлита за неделю)

Будьте во всеоружии – начинается борьба с целлюлитом!

Такая неприятная проблема как целлюлит является далеко не новой и из года в год становится все распространенней! Как уже было оговорено, борьба с ним будет довольно длительной и комплексной, поэтому следует знать, что нужно делать, чтобы избавиться от целлюлита. Как избавиться от целлюлита наиболее эффективно? Эффективные средства в борьбе с целлюлитом:
Здоровое питание.
Увеличение потребления очищенной воды.
Гимнастика и упражнения.
Как избавиться от целлюлита
Под первым пунктом подразумевается полное исключение из рациона соленых и жирных продуктов. Замените их свежими фруктами и овощами, которые быстро выведут лишние жиры из организма. Особенно хороши в этом такие продукты как красный виноград, морковь, кабачки и разные цитрусовые фрукты.
Как избавиться от целлюлита

Продукты с повышенным содержанием клетчатки станут отличными помощниками в борьбе с «апельсиновой коркой». Это отруби, крупы и хлебные изделия грубого помола. Также организму необходим фосфор, который в большом количестве содержится в рыбе, твороге и молоке. Отдельное внимание следует уделить алкогольным напиткам. Старайтесь особо не злоупотреблять, поскольку такие напитки задерживают воду, соли и шлаки в организме. Также откажитесь от фаст-фудов. Особо здесь рассказывать нечего – все и так знают их вредное влияние на организм. По возможности, запишитесь в тренажерный зал на фитнесс, где профессиональный инструктор подберет именно для вас наиболее подходящие упражнения. Если нет, регулярно делайте упражнения дома. Самые эффективные из них – приседания на невидимый стул, обычные приседания, махи и выпады.

Читайте также:  Как выбрать модные женские сумки в 2013 году

Как избавиться от целлюлита с помощью меда.

Мед является незаменимым продуктом не только во время простуды. Мед – отличный помощник в борьбе с целлюлитом. С древности еще люди использовали его в качестве главного средства для омоложения организма и поднятия тонуса, поскольку мед – великолепный антиоксидант. Массаж с медом – то, что нужно в эффективной борьбе с вашей проблемой. Он не только улучшает кровообращение, быстро выводит из организма токсины и шлаки, но еще и укрепляет стенки сосудов. Если вы будете делать массаж с медом, обратите внимание на то, чтобы мед не был засахаренным! Для большего эффекта рекомендуется добавлять в предварительно разогретый до теплого состояния мед пару капель эвкалиптового масла или, к примеру, цитрусового. Перед тем, как начинать делать массаж, желательно принять душ с жесткой мочалкой и разогреть кожу такими нехитрыми способами как пощипывания и поглаживания. Обратите внимание, что вам понадобится не более 3-х чайных ложек медовой смеси для одной проблемной зоны! Первые несколько сеансов массажа могут быть несколько болезненными, но никто не говорил, что победить целлюлит легко. (См. также: Как избавиться от целлюлита дома народными средствами)
Следуя всем этим нехитрым действиям и советам, вы через некоторое время увидите шикарный результат, который не сможет вас не порадовать! Помните, чем раньше вы заметите у себя целлюлит, тем быстрее вы его победите! Успехов вам и красоты!