Как избавиться от фурункулов

Автор: | 03.04.2015

Содержание:
Почему возникают фурункулы?
Как избежать появления фурункулов?
Лечение фурункулов медикаментозными методами.
Как избавиться от фурункула народными методами.
Человеческая кожа часто реагирует на разные внешние раздражители появлением на ней различной сыпи, прыщей и других раздражений.  Но хуже всего — это фурункулы, появления которых сопровождаются болевыми ощущениями и которые бесследно просто так не проходят. Молодой фурункул в ранней стадии выглядит, как небольшой прыщ, но со временем начинает гноиться и лопаться с выделением стержня. Из этой статьи вы узнаете, как избавиться от фурункула эффективно и быстро. (См. также: Как избавиться от внутренних прыщей)

Почему возникают фурункулы?

Причинами возникновения этих гнойных образований может служить несоблюдение личной гигиены, плохие санитарные условия проживания, различные болезни иммунной системы, а также проблемы, связанные с нарушением правильного обмена веществ в организме. В случае если фурункулы появились в большем количестве по всему телу, то это заболевание медики называют – фурункулёз, который требует вмешательства врачей и предписания специальных инъекций.
Как избавиться от фурункулов

Как избежать появления фурункулов?

Для того чтобы избежать этого заболевания  необходимо постоянно следить за чистотой своего тела, своевременно обрабатывать полученные кожные травмы и регулярно употреблять продукты, содержащие повышенное количество витаминов и минералов. Также не стоит забывать о регулярных физических нагрузках. И обязательно, перед тем как избавиться от фурункулов посетите врачей дерматолога и иммунолога.

Лечение фурункулов медикаментозными методами.

Первым делом, когда заметили появление еще молодого фурункула необходимо обработать место заражения семидесяти процентным спиртом, но ни в коем случае не прокалывать или  не выдавливать его. Сверху очаг заражения смажьте настойкой йода и ждите, пока сам фурункул вскроется и из него выйдет весь гной. Далее необходимо стерильной ватой удалить остатки гноя и смазать его мазью, обладающей антисептическими свойствами. Для этого подойдёт всем известная мазь Вишневского.  Спустя некоторое время чирей должен высохнуть и затянуться, но как это обычно бывает – оставит после себя небольшой рубец на память. Этот рубец продолжайте смазывать антисептиком, чтобы не повторилось повторное заражение. Для профилактики возникновения фурункулов рекомендуется  употреблять пивные дрожи, которые ускоряют обмен веществ в организме человека.
Как избавиться от фурункулов

Читайте также:  Как распознать натуральную косметику

Как избавиться от фурункула народными методами.

Если не оказалось под рукой антисептика – можно воспользоваться примочкой из сока лимона, прижигая место воспаления. При лечении фурункулеза очень эффективными считаются такие рецепты: (См. также: Как избавиться от давления народными методами)
Необходимо приготовить лимонную настойку, которую готовят следующим образом: измельчите цедру лимона и смешайте её с двадцатью граммами измельченного тысячелистника. Следующим ходом эту смесь заливаем стаканом теплой воды и даём настояться на протяжении двух-трёх часов, желательно где-то в теплом месте. Эту настойку следует пить по две чайные ложки, регулярно каждый день по три раза перед приёмом пищи!
Еще один действенный народный рецепт, основанный также на лимонной цедре: очищенную лимонную цедру необходимо смешать с тремя чайными ложками зверобоя и одной чайной ложкой душицы. Всю смесь заливаем пару стаканами кипятка и оставляем в закрытой посуде на два часа. Готовый настой нужно предварительно процедить и употреблять по три чайных ложки раз в день. Срок лечения — одна неделя.
Используя эти простые рекомендации, вы обезопасите себя от появления фурункулов и сможете помочь своим родным в случае их возникновения, обладая проверенными методами как избавиться от фурункулов.