Как избавиться от угревой сыпи народными средствами

Автор: | 29.03.2015

Содержание:
Как избавиться от угрей народными средствами.
Лечим угри мазями. Советы и рецепты!
Каждый человек в своей жизни хоть однажды, но сталкивался с такой неприятной проблемой как угревая сыпь. Угревая сыпь – заболевание, возникающее в результате воспаления сальных желез. Конечно, сегодня вы найдете огромное количество средств, обещающих навсегда избавить вас от угрей, но сколько раз вы уже разочаровывались!?Так как избавиться от угревой сыпи, чтобы она в дальнейшем не проявлялась столь интенсивно? Лучше всего избавляться от угрей народными средствами, ведь тогда вы полностью будете знать, из чего сделаны соответствующие мази и что на них у вас точно не будет аллергии или каких-то еще неприятных высыпаний. (См. также: Как избавиться от растяжек на теле народными средствами)

Как избавиться от угрей народными средствами.

Для лечения угрей необходимо использовать народные средства, которые обладают антивирусными и антибактериальными свойствами, поскольку угри имеют вирусную природу. В борьбе с этим заболеванием идеально помогает чеснок, лук, каланхоэ, алоэ и другие. Пораженную угрями кожу следует ежедневно 2 раза в день смазывать соком этих растений. Также вы можете приготовить различные лосьоны и тоники, избавляющие от угрей. Настойка из календулы, зверобоя и шалфея с добавлением нескольких капель меда и березового сока – эффективное средство в борьбе с угревой сыпью. Хорошо помогают такие эфирные масла как лавандовое, пихтовое, эвкалиптовое и, конечно, масло чайного дерева. Смазывайте, например, с помощью ватной палочки больные участки кожи 2-3 раза в день и вы довольно быстро увидите результат!
 Как избавиться от угревой сыпи народными средствами
Как избавиться от угревой сыпи народными средствами

Лечим угри мазями. Советы и рецепты!

Сейчас вы найдете ответы на вопрос – как избавиться от угрей так, чтобы кожа стала просто безупречной. Мази, приготовленные из натуральных компонентов, помогут вам не только забыть о проблеме угревой сыпи, но еще и оздоровить, успокоить и освежить кожу. Попробуйте наиболее подходящие для вашего типа кожи рецепты и вскоре вы будете приятно удивлены ее красоте и сиянию! Давайте рассмотрим наиболее эффективные рецепты мазей против угрей и советы по их применению:
Банановая маска не только питает, но и очищает кожу. Для этого рецепты вам понадобится спелый, но без черных пятен, банан, который необходимо измельчить и добавить в эту смесь 3 столовые ложки питательного крема для лица и 1 столовую ложку оливкового масла. После того как вы нанесли маску на лицо, дайте ей подсохнуть и смойте прохладной водой, предварительно добавив в нее лимонный сок.
Медовая маска является очень эффективной в лечении угревой сыпи. Она успокаивает, питает и омолаживает кожу, делая ее красивой и эластичной. Вам потребуется около50 г. меда (липовый или горчичный), 1 желток яйца и около 50-ти г. оливкового масла. Хорошо смешайте эту смесь и нанесите ее на кожу, оставив на 20 минут.
Белковая маска является, пожалуй, самой доступной из всех, но не менее эффективной. Вам необходимы будут свежие куриные яйца, у которых нужно хорошо отделить белки от желтков. Взбейте белки и нанесите пену на кожу. Через 20-30 минут, после того как маска подсохнет, смойте ее теплой водой.
Дрожжевая маска не только максимально быстро уберет угри, но еще и сделает кожу более подсушенной (что хорошо для жирной кожи), улучшив обмен веществ. Вам нужна будет 1 столовая ложка максимально свежих дрожжей, которые нужно развести в 1 ложке теплой воды. Затем в них добавляется по 1 чайной ложке молока и меда. Смешайте все до однородной массы и оставьте маску на 15-25 минут. Затем смойте прохладной водой. Обратите внимание, что эту маску не стоит делать чаще, чем через день!
Соблюдая все советы, вы в скором времени увидите великолепную, сияющую здоровьем и чистотой кожу!

Читайте также:  Как выбрать шубу