Как приготовить ленивые вареники

Автор: | 28.03.2015

Содержание:
Ингредиенты для ленивых вареников.
Как приготовить ленивые вареники.
Ленивые лепёшки.
Многие домохозяйки не любят заниматься приготовлением пищи для домочадцев, особенно, если те требуют необычных интересных блюд. Однако не всегда необходимо долго стоять у плиты, можно сэкономить не только время на готовку, но и силы, потраченные на нее. Как это сделать, чтобы получилось вкусное домашнее блюдо? Приготовьте ленивые вареники! (См. также: Как приготовить сырники)
Название у таких вареников, конечно, не самое серьезное, однако делаются они действительно быстро, получается вкусно. Ими можно угостить и семью, и гостей. Наверняка вам стало интересно, как приготовить ленивые вареники, и мы вам расскажем. Но, не смотря на это, важно избавиться от лени, она мешает нормально жить.

Ингредиенты для ленивых вареников.

Не знаете, как приготовить ленивые вареники? Это не проблема, главное знать из чего их приготовить. Итак, чтобы приготовить вареники, ленивому человеку понадобится:
— мука четверть стакана,
— творог полкилограмма, (См. также: Как приготовить печенье по-домашнему)
— яйца 2-3 штуки (в зависимости от сорта),
— сливочное масло половина столовой ложки,
— соль щепотка.
Можно дополнить специями. Ингредиенты элементарные, как вы можете сами заметить, а ленивые вареники получаются отменными! (См. также: Как приготовить селедку)
Как приготовить ленивые вареники

Как приготовить ленивые вареники

Как приготовить ленивые вареники.

Итак, когда все ингредиенты припасены, остается узнать, как приготовить ленивые вареники. Из всех ингредиентов кроме соли и масла замесите тесто(яйца, творог, мука). Не удивляйтесь, но творог необходимо так же добавить к массе, потому вареники и называются ленивыми – нет необходимости лепить вареники с начинкой, она уже в составе теста. Раскатайте из получившегося теста колбаску, порежьте ее на маленькие кусочки. Каждый кусочек будет отдельным ленивым вареником. Возьмите небольшую кастрюлю, наполните ее до середины водой и вскипятите воду на плите. Когда вода закипит, подсолите ее по вкусу и всыпьте в воду ленивые вареники. Готовность «ленивцев» определяется всплытием – если вареники всплыли на поверхность, значит, уже готовы к употреблению. Достаньте из воды ленивые вареники, воспользовавшись шумовкой, разложите их по тарелкам, сверху положите немного сливочного масла. Можно приступать к обеду!

Читайте также:  Чем отличается масло от маргарина

Ленивые лепёшки.

Интересно, что из такого же теста можно приготовить не только ленивые вареники. Итак, когда вы уже узнали, как приготовить ленивые вареники, приступайте к рецепту приготовления ленивых лепёшек. Для этого вам необходимо замесить тесто, скатать плоские лепёшки размером со сковороду, обвалять их в муке и обжарить на подсолнечном масле или маргарине с 2 сторон. Такие лепёшки очень понравятся детям и станут отличным дополнение к куриному бульону.