Как правильно выбрать детское постельное белье

Автор: | 27.03.2015

Содержание:
Что и сколько покупать
Делаем правильный выбор!
Не секрет, что в развитии ребенка важнейшую роль играет сон, во время которого дети растут, набираются сил, а также восстанавливают потерянную энергию. Конечно, главная задача любых родителей – обеспечить ребенку комфортный и правильный сон. И здесь, безусловно, особое внимание следует уделить детскому постельному белью. (См. также: Как выбрать постельное белье для дома)

Что и сколько покупать

При выборе детского белья следует знать несколько важных моментов. Например, для новорожденных малышей необходимо приобретать два комплекта постельного белья и дополнительно от 4-х до 5-ти простынок, потому что они больше пачкаются. Этого ребенку хватит на 2-3 года. Кроме того важно и то, где ребенок спит.
Как правильно выбрать детское постельное белье
Белье может продаваться как отдельно, так и в комплектах. Будет намного практичней, если вы купите комплект и к нему несколько простынок. Кстати, сегодня можно найти комплекты из одних только простынок. Такие комплекты вмещают в себя 2-3 простыни или больше.
Есть как многоразовые простынки, так и одноразовые. Такие простыни уберегут от детских «неожиданностей». По методу изготовления одноразовые простынки напоминают подгузник и ее выбрасывают после того, как она намокла. Это очень удобно, ведь не нужно постоянно стирать многоразовую простынь, имеющую двухслойную поверхность. Изготовлены многоразовые простыни из махровой или фланелевой ткани с водонепроницаемой внутренне прослойкой.

Делаем правильный выбор!

Поскольку у производителей детского белья могут значительно варьироваться размеры, то перед приобретением наволочки, пододеяльника и простынки убедитесь, что они соответствуют по размеру одеяльцу, подушке и матрасику. Особое внимание следует уделять материалу. Постельное детское белье должно быть сделано полностью из натуральных тканей. Это хлопок, сатин, бязь, ситец, шелк и лен. Долговечность белья зависит от плотности структуры материала. (См. также: Как, где и какое постельное белье купить в Киеве)
Как правильно выбрать детское постельное белье

Читайте также:  Как выбрать гидроаккумулятор

Также обратите внимание на расположение отверстия в пододеяльнике и на способ фиксации. Если в качестве фиксации пуговицы, то это может быть опасно, т.к. ребенок может проглотить пуговку, если она вдруг оторвется, поэтому отдайте предпочтение молниям и липучкам.
Размер простыни должен быть больше, нежели размер матраса, чтобы ею можно было его обвернуть. Тогда не образуются складки, и малышу удобно будет спать. Цвет также очень важен. Мрачных и темных тонов следует избегать, поскольку они негативно влияют на психику. Выбирайте пастельные цвета без ярких абстракций и узоров.
Не забудьте постирать и выгладить приобретенное белье. Краска не должна линять, если это произошло, то такое белье не пригодно для сна ребенка. Когда малыш повзрослеет, покупайте белье, учитывая его предпочтения, и тогда он всегда с удовольствием будет засыпать!