Как относиться к свадьбе?

Автор: | 26.03.2015

Содержание:
Почему раньше женщины хотели выйти замуж.
Обиженные изменами и разводом женщины.
Женщины – карьеристки.
Женщины – тусовщицы.
Женщины, для которых штамп ничего не значит.
Вы наверняка замечали, что в последнее время все больше девушек говорит о том, что они не хотят выходить замуж. У каждой девушки на это есть своя причина, но давайте подумаем: если девушки перестали так относиться к свадьбе, так ли важно это событие в жизни общества? Любовь была и есть, но порой она проходит, и в ваш паспорт ставят очередную печать, которая напоминает о неудачи на любовном фронте… (См. также: Как и когда мужчина принимает решение о свадьбе?)
Как стоит относиться к свадьбе? Почему свадьба перестала быть значимой, и по каким причинам девушки перестали мечтать о самом главном дне их молодой жизни? Начинаем разбираться почему некоторые девушки не хотят выходить замуж.
Как относиться к свадьбе?

Почему раньше женщины хотели выйти замуж.

Чаще всего раньше выходили замуж очень рано не потому, что хотели стать мамами или мыть посуду после гулянок. После брака женщины получали независимость от родителей, именно поэтому сейчас родители дают такую свободу своим детям: чтобы те не выскакивали замуж за первых встречных, а делали этот шаг осознанно. Независимость появлялась и в материальном плане, ведь чаще всего, зарабатывал мужчина, но распоряжалась деньгами жена. Кто-то выходил замуж, чтобы родить детей, т.к. если мужчина и женщина долго встречаются – это неприлично, а раз женятся, то должны сразу же думать о детях. Во много менялось и социальное положение женщины. Если женщина до 25 лет оставалась незамужней, ее считали старой девой, если ее не брали замуж, но жили под одной крышей – приживалкой. А вот к замужней женщине относились всегда с уважением. Сейчас хотят выйти замуж по любви и ради белого платья невесты, кстати, стоит поспорить на какое место ставить платье, ведь многие женщины выскакивают замуж, чтобы почувствовать праздник на себе.
Как относиться к свадьбе?

Читайте также:  Как человек зависит от астрологии?

Обиженные изменами и разводом женщины.

Причин отказа от свадьбы может быть много. Давайте разберемся в них. Есть девушки, которые не хотят выходить замуж, т.к. они там уже были, и опыт не стал счастливым и радостным. Это категория разведенных женщин, от которых ушли мужья к другим дамочкам. За минимум благодарности такие женщины чаще всего должны были и убираться, и готовить, и работать, и детей рожать, и воспитывать их, а мужчина помимо того, что забывал сказать любимой жене «спасибо», еще и приносил в дом подарочки… К сожалению, это были не колечки и бриллианты, и даже не пломбир или киндер-шоколад, это были следы своих измен: мужчины даже порой не удосуживаются скрыть свои походы налево, приносят домой ароматные рубашки, испачканные помадой вещи, которые жене необходимо постирать и погладить. При этом изменники приходят домой с опозданием не на 30-60 минут, а на 5-6 часов. Даже когда в жизни настолько обиженных женщин появляется настоящий Мужчина, они им не доверяют и хотят остаться свободными, чтобы не стать настолько близким этому человеку, который возможно тоже предаст. Все что может делать новый мужчина – это ухаживать и дарить, а вот доверие – доверяют такие женщины теперь только себе.

Женщины – карьеристки.

Есть женщины, которых никто не обижал, им не изменяли, у них совершенно другие цели в жизни Они готовы стать мамой и женой, но… Далее следует целый список требований. Куда в большинстве своей входят перечни достижений на работе. Женщины – карьеристки уверены, что они должны ровно и стойко стоять на ногах, чаще всего такими женщинами являются те, у которых папа ушел из семьи, те, которые насмотрелись на подруг «разведёнок» и пр. Рассматривая ситуацию и жизнь со стороны, они хотят подложить «перину» там, где могут споткнуться и упасть, чтобы не было больно. После создания карьеры карьеристка готова будет создать свою семью, но вопрос: сможет ли она это сделать, ведь большинство мужчин будет уже занято, или она станет той, которая уведет мужчину из семьи? Хотя глядя на современных мужчин, понимаешь, что свободного мужчину без семьи можно найти в любом возрасте – таковы мужчины сейчас… (См. также: Как заговорить о свадьбе.)

Читайте также:  Как стать жестче

Женщины – тусовщицы.

Есть такие женщины, которые готовы ходить в клубы даже со своими детьми. Это и есть женщины – тусовщицы, которые просто не готовы стать мамами и женами. Для этого необходимо не спать ночами, но не потому что нужно отдохнуть с друзьями, а потому, что ребенок не может уснуть, или закончился борщ, а мужу необходимо что-то дать с собой на работу. Это женщины, которые еще хотят пожить в свое удовольствие. Чаще всего это либо избалованные родительским вниманием дамы, либо наоборот, те, которые все детство не отдыхали, а следили и ухаживали за сестрами-братьями. Сейчас они хотят получить всего сполна: готовить только для себя или питаться в ресторанах, проводить вечера с друзьями, отрываться в клубах и пр. Если женщина выйдет замуж, она потеряет свободу, она «будет должна» что-то  кому-то. У таких женщин могут быть постоянные мужчины, которые так же относятся к браку: они вроде вместе и уже давно, но брак – слишком серьёзно для обоих.

Женщины, для которых штамп ничего не значит.

Это те женщины, которые чаще всего уже были замужем, но не сложилось. Теперь у них есть любимый человек, который явно любит взаимно. Однако у них уже есть все, что необходимо для полноценной семьи: любовь и ребенок или дети. Им не нужен штамп в паспорте о том, что они семья, ведь они и так это знают. Если кто-то им говорит о том, что мужчина может так легче уйти из семьи, то она ответит: «если захочет, и так уйдет». Мужчина либо любит, либо нет, либо сделает для ребенка все, либо постарается оградиться от него, и штамп не поможет, ведь ребенок и так официально его. Зачастую мужчину в таких отношения с удовольствием стали бы мужьями, а не просто партнерами, но против этого выступает сильная женщина. Чаще всего женщины боятся, что штамп изменит их жизнь, но в худшую сторону: обязательства, ожидание посторонних, и возможность процедуры развода.

Читайте также:  Как избавиться от навязчивых мыслей