Как избавиться от сильного кашля

Автор: | 19.03.2015

Содержание:
Как избавиться от сильного кашля.
Как избавиться от сильного кашля быстро и эффективно?
Боремся с сильным кашлем народными способами.
Сильный кашель может возникать по различным причинам – в результате простудных заболеваний, серьезных болезней легких и бронхов, в результате внешних воздействий, аллергических реакций и вредных привычек. Если причина кашля – простуда, тогда от него можно избавиться с помощью медикаментозных препаратов или народных средств. А вот проявления аллергии или вредные привычки, являющиеся основной причиной возникновения кашля, нужно искоренять. Сейчас мы остановимся более подробно на том, как избавиться от сильного кашля. (См. также: Как избавиться от сухого кашля)
 Как избавиться от сильного кашля

Как избавиться от сильного кашля.

Кашель, как правило, вызывают сильные спазмы, поэтому необходимо принять такие препараты, которые позволят вам дышать спокойно и ровно. При первых проявлениях сильного сухого кашля необходимо обратиться к терапевту, который поможет определить причину спазмов. На данный момент речь не идет о тех, кто кашляет из-за многолетнего курения, так как такой кашель обычными препаратами не вылечить.

Как избавиться от сильного кашля быстро и эффективно?

Современный ассортимент препаратов от сухого и мокрого кашля позволяет подобрать действительно эффективное и быстродействующее средство. Особой популярностью пользуется методика избавления от кашля с применением озонатора, действие которого направлено на обогащение воздуха озоном с целью устранения практически всех видов кашля.
Как избавиться от сильного кашля

Такая методика очень эффективна и показывает невероятные результаты при лечении взрослых и детей. Врачи также рекомендуют использовать при сильном кашле согревающие аппликации, которые оказывают не только противовоспалительное, но и успокаивающее, и обезболивающее действие. Как избавиться от сильного кашля, если не с помощью ингаляций. При этом следует делать ингаляции с эфирными маслами чабреца, аниса, сандала, кедра или душицы.

Читайте также:  Как можно убрать челку

Боремся с сильным кашлем народными способами.

Примечательно, что советуя пациентам, как избавиться от сильного кашля, терапевты рекомендуют отвары от кашля, изготовленные из лекарственных растений. Предлагаем несколько вариантов, который помогут успокоить даже самый сильный кашель: (См. также: Как избавиться от кашля)
Смешиваем 100 мг меда с 200 мл клюквенного сока. Выпить нужно мелкими глотками в течение получаса.
На литр молока берем 10 столовых ложек измельченного высушенного инжира. Завариваем и оставляем на полчаса. Затем тщательно процеживаем и пьем по 100 мл смеси 5 раз в сутки.
Смешиваем в одинаковом количестве траву мать-и-мачехи, душицы и алтея. Завариваем столовую ложку смеси в 500 мл воды, закрываем крышкой и оставляем на ночь. В течение дня нужно выпить отвар маленькими порциями.
Проварить в течение 3-4 минут ягоды калины, отцедить и перетереть через мелкое сито. Добавить мед и принимать при сильных приступах кашля по 1 столовой ложке.
Сильный кашель такими способами можно лечить и у взрослых, и у детей. Несколько ингаляций в сочетании с отварами целебных трав способны творить чудеса. Попробуйте и вы!