Как правильно выбрать тушь для ресниц

Автор: | 15.03.2015

Содержание:
Разновидности туши
Цветная тушь – оригинально и со вкусом
Ни одна дамская косметичка не обходится без такого предмета, как тушь для ресниц. Ведь благодаря ее использованию можно сделать привлекательным взгляд и придать ему глубину и выразительность. Как же следует выбирать хорошую тушь? (См. также: Как отнестись к наращиванию ресниц)

Разновидности туши

Тушь для ресниц различается по эффекту, который она производит, и по виду.
Как правильно выбрать тушь для ресниц
Она бывает подкручивающей, удлиняющей, увеличивающей объем ресниц и обычной. Рассмотрим каждую отдельно:
Удлиняющая тушь комплектуется кисточкой с редкой щетинкой, а сама тушь при этом обладает жидкой консистенцией.
Тушь, предназначение которой – увеличивать объем ресниц, имеет густую и довольно жирную структуру. Она снабжена кистью с густой щеточкой.
Для того, чтобы добиться подкручивающего эффекта, необходимо применять специальную щеточку.  Она имеет довольно короткие щетинки и обладает вогнутой формой. Также существуют щеточки для ресниц, которые имеют разную длину. Таким образом, длинные щеточки могут наносить туш по всей длине ресничек, а с помощью коротких щетинок докрашиваются более короткие реснички.
По своей разновидности тушь также делится на водостойкую и растворимую. Водостойкая тушь больше всего подходит для зимней и осенней погоды. Ее трудно смыть водой, поэтому снег, ветер и слезы для нее не являются помехой. Для снятия для водостойкой туши необходимо приобрести также молочко для снятия макияжа. Оно также понадобиться и для тех, кто пользуется обычной тушью, растворимой водой. Конечно, можно смыть обычную тушь, применяя мыло и воду, но это очень вредить нежной коже вокруг глаз, пересушивает ее, а постоянное применение мыла может привести к преждевременному старению кожи и появлению морщин. Девушки – обладательницы природных черных ресниц могут использовать гель для ресничек, придавая им ухоженный вид и достигая эффекта удлинения. (См. также: Как красиво накрасить глаза)
Как правильно выбрать тушь для ресниц

Читайте также:  Как покормить грудного ребенка незаметно от всех

Цветная тушь – оригинально и со вкусом

Современная тушь может иметь не только разное назначение, но и отличаться по цветам.
Кроме черной туши сейчас можно увидеть синюю, зеленую, серую и коричневую тушь. Это позволяет добиваться разного эффекта  макияжа, создавать разнообразные оттенки и не быть всегда одинаковой. Конечно, разные оттенки туши могут быть использованы в качестве основных, накладывая их на верхние и нижние реснички. Красивый эффект можно получить, если накрасить нижние реснички более светлым тоном, а верхние – более темным. А если красить нижние ресницы под цвет глаз, это будет смотреться великолепно.
Иногда молодые девушки любят использовать исключительно цветную тушь. В этом случае стоит выбирать более темные оттенки: синий, коричневый, темно-зеленый. Некоторые любят видеть в зеркале сиреневые или розовые реснички, но на расстоянии они дают эффект припухлости под глазами, как будто бы вы совсем недавно были заплаканными. Девушкам, красящим реснички с помощью цветной туши, рекомендуется подбирать контрастные тени. Таким образом, можно подчеркнуть индивидуальную красоту ваших глаз.
И еще один небольшой совет, чтобы ваши реснички были здоровыми и красивыми, а взгляд выразительным, используйте только качественную тушь. (См. также: Как правильно выбрать женские джинсы)