Чем отличается Диклофенак от Вольтарена

Автор: | 01.03.2015

Боль – это основной признак многих хронических и системных заболеваний, именно поэтому борьба с болевым синдромом часто становится уделом врачей-дерматологов, неврологов и терапевтов. Для устранения этой проблемы наиболее оптимальными средствами являются нестероидные противовоспалительные средства, они обладают анальгетическим, жаропонижающим и противовоспалительным эффектом. Врачи часто назначают Вольтерен или Диклофенак при лечении хронической боли, и сегодня мы попробуем разобраться, в чем разница между двумя этими препаратами.

Что такое Диклофенак и Вольтарен

Диклофенак – это нестероидное противовоспалительное средство, действующее вещество – диклофенак. Данный ненаркотический обезболивающий препарат используется для наружного и внутреннего применения при болезнях суставов, остеохондрозе и при различных болевых синдромах. Выпускается в таблетках, покрытых кишечнорастворимой оболочкой, в ампулах, а также в виде гелей и мазей. Диклофенак – это международное название препарата.
Вольтарен (активное вещество – диклофенак) оказывает выраженное анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Препарат обладает основными свойствами диклофенака, применяется для лечения остеохондроза, суставных и мышечных болей. Вольтарен-эмульгель используется для лечения болей в суставах, однако он не годится для длительного применения.
Особой разницы между этими препаратами нет, за исключением страны-производителя и цены.

TheDifference.ru определил, что отличие Вольтарена от Диклофенака заключается в следующем:

Диклофенак – это отечественный препарат, Вольтарен – импортный аналог.
Диклофенак – международное патентованное название, Вольтарен – торговое название.
Диклофенак стоит дешевле, Вольтарен – на порядок дороже.

Читайте также:  Чем отличается Виферон от Генферона