Как организовать детский праздник

Автор: | 28.02.2015

Содержание:
Основные составляющие детского торжества
Оформление, угощения и веселье!
Перед каждыми родителями встает вопрос, как организовать хороший детский праздник. Сразу оговоримся, что это достаточно сложно, но вполне реально. Главное – четко знать, какую конечную цель в итоге вы хотели бы получить. Давайте рассмотрим подробнее, на что нужно обращать внимание и что вообще необходимо учитывать для того чтобы детский праздник получился действительно хорошим и веселым. (См. также: Как организовать приглашения на свадьбу или кого не приглашать?)

Основные составляющие детского торжества

Итак, как уже было оговорено, вам следует определиться с целью детского праздника. Это может быть творческое, познавательное, спортивное или развлекательное торжество. Перед тем как организовать праздник, вам нужно определиться с составляющими праздника.
Как организовать детский праздник
Среди главных составляющих любого торжества следует особое внимание обратить на:
Игровую, развлекательную программу.
Приглашения на праздник.
Оформление.
Угощения.
Подарки, призы.
Музыка.
Что касается приглашений, то наиболее выигрышным вариантом будет сделать их в соответствии со стилистикой праздника. Что имеется в виду? Если, к примеру, вы решили сделать праздник на морскую тему, то можете приглашения вручить в бутылке, если, например, на тему поиска сокровищ, то в виде маленьких кусочков карты, которые потом соберут все гости и отправятся в путешествие за поиском клада. Можете сделать вообще съедобные приглашения. Здесь все зависит от вашей фантазии. Вручать приглашения лучше в руки детям или их родителям.

Оформление, угощения и веселье!

 Как организовать детский праздник

Как организовать детский праздник

Хорошее оформление способно создать особую атмосферу празднику и подарить прекрасное настроение. При выборе вариантов оформления нужно учитывать возраст детей и стиль проведения торжества. Если праздник пришелся на зиму, то оформите комнату всевозможными снежинками и зимними персонажами из сказок. Можете вырезать картинки и украсить ими стену. Если встречаете лето, наилучшим вариантом оформления станет украшения в летней гамме: яркие цветы, трава, солнце, бабочки и пчелки. Можно украсить помещение фонариками и мягкими игрушками, но будьте готовы, что вам придется снять всю эту красоту, если праздник создан для деток 1-2 лет, потому что они будут требовать пощупать всю красоту. (См. также: Как зародился праздник Новый год)
Что касается угощений, то подбирайте их специально для детей, т.е. без консервантов, красителей и всякой прочей гадости. Главное, чтобы еда была полезной, здоровой и интересно оформленной. Сделайте ставку на неординарность. Можете в виде звезды сделать рисовый пудинг или сделать бутерброды с красным маслом (добавив в масло, например, сок свеклы).
Помните, что дети очень уж любят веселиться, бегать, танцевать и играть. И, конечно, куда же без пения!? Музыкальная подборка на детском празднике играет очень важную роль. Запишите на диск подборку детских песен из фильмов и мультфильмов. Для детей постарше можно подобрать популярные песни, но следует быть осторожными, ведь часто смысл таких песен вовсе не для детей. Слишком много музыки также не нужно, иначе она может возбудить детей, и они станут капризны. Музыка будет уместна в то время, когда вы встречаете гостей, а также во время игр и разных конкурсов. Но помните, что всего должно быть в меру и тогда праздник еще долго будет в искренних детских сердцах! Веселья вам и много смеха!

Читайте также:  Как правильно выбрать детское постельное белье