Как перенести развод

Автор: | 26.02.2015

Содержание:
Развод: каким он может быть.
Как перенести развод.
Развод – это то страшное слово, которое боятся как женщины, так и мужчины. Что уж говорить о том, как переживают развод родителей их дети. Как перенести развод каждому члену семьи, чтобы это не стало травмой для психики? На самом деле очень сложно ответить на такой серьезный вопрос, ведь каждое обстоятельство и причина развода может быть как серьезной, так и нейтральной. (См. также: Как спасти брак: на грани развода)
Развестись могут из-за ерунды, например, из-за того, что чувства остыли, и нет стимула к дальнейшей жизни вместе. Такой развод и переживать нет смысла: люди остаются друзьями, часто видятся и общаются нормально. А вот если развод происходит со скандалами, его сложно пережить порой даже друзьям бывших влюбленных.
Как перенести развод

Развод: каким он может быть.

Прежде чем решать, как перенести развод, стоит определить, каким он стал именно в вашей семье, теперь уже в бывшей семье, хотя многие уверены, что семья бывшей не бывает. Итак, стоит отметить нейтральный, пассивный, вынужденный и агрессивный разводы. Что же характеризует каждый из этих разводов, как они протекают и с чем связаны? Начнем с самого простого типа развода, который только встречается в мире отношений. Это нейтральный развод, когда на него согласны обе стороны, т.е. и муж и жена. Часто это возникает по той причине, что любовь прошла, остались только дружеские чувства, друг к другу не тянет, и дети уже взрослые или детей нет вовсе. Было бы хорошо, если бы все люди разводились именно в данном направлении: тогда никаких судебных тяжб не было бы по семейным отношениям.
Второй вариант развода, который так же  и на первый – это пассивный развод. Чаще всего этот тип развода возникает, когда одному из партнеров хочется стать свободным, а второй партнер не проявляет желания сохранить брак, т.е. ему все-равно, останутся ли они мужем и женой. Этот развод затрагивает пары, у которых чувства остыли, они успели разочароваться друг в друге и уже привыкли к этому. Если они останутся вместе – страдать не будут, так же как и в случае развода смогут найти свое счастье и спокойствие. После двух первых вариантов развода, бывшие партнеры достаточно быстро находят себе новых спутников и порой даже поддерживают отношения на уровне дружбы семьями, никогда не вспоминая о прошлом и личном.
Как перенести развод

Читайте также:  Как избавиться от ревности

Агрессивный развод – это следующий тип разводов, при котором развод затягивается. Чаще всего, развод происходит под влиянием крупной ссоры, эмоций и пр. Это легко заметить среди пар, где измена допустима или об изменах знают все, так же такой тип разводов происходит в парах, где дин из партнеров деспот, который допускает издевательства и насилие в семье. (См. также: Как жить после развода)
Следующий тип – вынужденный развод, который становится для одной стороны мучительным, а для второй осознанным, иногда такой развод становится мучительным для обоих партнеров. Этот тип разводов происходит прежде всего среди пар, где один из партнеров по-настоящему влюбился в кого-то другого. Возможно, даже не было ни одной измены в семь, но жить с мыслью, что любишь другого или любят не вас тяжело и развод становится вынужденным. Так же сюда относятся разводы, которые происходят по воле работы: когда хочется добиться успеха на работе,  порой приходится менять место жительства (не только в масштабе города, но и региона и даже страны), что не удовлетворяет одну из сторон.
Вынужденными бывают разводы, когда по воле случая, точнее той же работы, необходимо быть свободным, т.е. не женатым или не замужней, что ведет к вынужденному разводу.

Как перенести развод.

Исходя из полученных вами знаний о типах разводов, можно выделить несколько вариантов того, как перенести развод безболезненно. Легче всего переносятся нейтральный и пассивный развод. Здесь даже не нужны рецепты для вашего спокойствия после развода. Главное: перестаньте сидеть дома или курсировать «дом-работа-дом». Встречайтесь с друзьями, общайтесь с родными, ходите в гости, запишитесь на танцы и пр. Таким образом, вы заполните ту пустоту, которая появилась в душе после развода, а так же то время, которое теперь освободилось от домашних дел и ухода за партнером. Сложнее справиться с вынужденным разводом. Многие после этого задаются целью замкнуться и ждать, что любимый человек вернется. Главное обсудить проблему с бывшим партнером: стоит ли чего-то ждать или стоит заняться собой и своей будущей личной жизнью с кем-то еще. Поверьте, если вам не дают вероятности того, что вы будете вместе, значит, такого шанса и не будет, а если такую вероятность предполагают, стоит подождать, если есть желание. Но помните об исключениях: не стоит ждать человека, который ушел от вас не в пустоту, а к другому или к другой. В таком случае вас всю жизнь продержат в запасных «игроках». Если ваш развод из типа агрессивного, тогда вам тяжело будет найти свой рецепт счастья, после насилия или морального давления. Однако, самое важное для вас – отыскать и получить этот рецепт. Поверьте, сделать это можно, и даже если в глазах останется печаль, а в глубине души грусть, сможет найтись тот человек, который эти нюансы покроет заботой и любовью. Ваша цель – найти этого человека.

Читайте также:  Как избавиться от приворота