Как отдохнуть в Партените — отдых в Партените всей семьёй

Автор: | 26.02.2015

Содержание:
Историческая справка
Особенность отдыха
Инфраструктура Партенита
Природные красоты
Культурный досуг
Партенит — это небольшой украинский городок, который относится к Алуштинскому району Крыма. И территория поселения мала, и население здесь небольшое, зато в городе всегда рады гостям, приезжающим с разных уголков земли для спокойного и умиротворенного отдыха вблизи Черного моря. Местная атмосфера располагает к комфортному отдыху и наслаждению природными красотами, ведь город за счет удивительных растений больше похож на сад, из которого не хочется выходить. (См. также: Как отдохнуть в Лоо – отдых в Лоо всей семьей.)

Историческая справка

Слово «партенит» с греческого языка означает «девичий». Ученые считают, что такое название произошло от имени богини, которую звали Дева. В связи с этим обстоятельством считается, что название поселению дано было недаром, так как, скорее всего, на его территории располагался храм указанной богине. Правда, до сих пор никому не удалось найти святилище легендарной Девы ни на территории Партенита, ни в каком-либо другом месте. По этой причине многих археологов и историков привлекает эта курортная зона в связи с теплящимися надеждами отыскать знаменитый храм.
За годы существования поселения Партенит переходил из владения одного государства во власть другого, но, несмотря на постоянную смену правящих сил, городу удалось сохранить свою самобытность. Во многом это было связано с отдаленным расположением, а также в связи с отсутствием стратегически важных объектов. Тем не менее, отдых в Партените отличается комфортными условиями и умиротворенностью. Здесь можно в полной мере набраться сил, наполнить организм энергией и с любовью вспоминать удивительные красоты.
Как отдохнуть в Партените - отдых в Партените всей семьёй
Интересно! Город славится удивительными археологическими находками благодаря своей богатой истории, поэтому все желающие кладоискатели смогут по достоинству оценить местные просторы.

Особенность отдыха

Партенит отличается спокойной атмосферой, поэтому такой курорт больше подойдет для отдыха с детьми. Часто сюда отправляются, чтобы насладиться морским побережьем и окунуться в умиротворенную среду. Несмотря на отсутствие огромного количества увеселительных заведений, именно здесь можно идеально организовать семейный отдых, так как в городе есть достопримечательности, которые обеспечат культурный досуг, а также различные увеселения на берегу, что особенно важно для морского курорта. (См. также: Как отдохнуть в Дубае — отдых в Дубае всей семьёй)
Природные красоты благотворно влияют на комфортное пребывание в курортной зоне, а благоприятный климат позволяет практически круглый год отдыхать в уединенном городке. Купальный сезон в Партените начинается в июне, а заканчивается в сентябре, иногда в октябре. По этой причине посещать город для отдыха лучше летом, а вот в зимнее время, когда температура невысокая, но все же положительная, лучше всего искать исторические памятники на близлежащей территории.

Читайте также:  Как отдохнуть на Майорке – отдых на Майорке всей семьей

Инфраструктура Партенита

Как уже было отмечено ранее, город отличается небольшими размерами, но на территории Партенита всегда рады приветствовать приезжающих туристов. Хорошо оборудованные пансионаты Партенита отличаются низкой стоимостью проживания. Сравнивая соотношение «цена-качество», можно сказать, что это самый идеальный вариант для размещения в Крыму. Удивительно дружелюбный персонал всегда поинтересуется о пожеланиях клиента и постарается сделать его пребывание в Партените максимально комфортным.
Как отдохнуть в Партените - отдых в Партените всей семьёй
В связи с небольшой протяженностью вдоль прибрежной линии, любой пансионат находится в максимальной близости к морю, что не вызывает сложности перемещения по городу даже пешком. Стоит отметить, что здесь удивительно чистые и ухоженные пляжи, поэтому отдыхать в этом уголке Крыма наиболее приятно, особенно благоприятен отдых в Партените всей семьей, так как родителям не приходится беспокоиться о безопасности детей.
Внимание! Стоимость проживания в санаториях Партенита отличается невысокими ценами, при этом персонал способен удивить своей расположенностью к гостям и доброжелательным отношением. (См. также: Как отдохнуть в Словении — отдых в Словении всей семьёй)
Прибрежная зона Партенита хорошо оборудована, а также оснащена всевозможными развлекательными аттракционами, доступными у берега моря. Здесь можно промчаться на банане или плюшке, покататься на горках или комфортно принять солнечные ванны на шезлонгах. Местные жители создали по-настоящему райский уголок для своих гостей, чтобы последние могли чувствовать себя комфортно и спокойно.

Природные красоты

Часто при выборе места отдыха туристы думают, что посетить в Партените, и выбирают этот курорт за его известнейший парк. Именно здесь расположен сад, в котором выращиваются уникальные растения, поставляемые в разные уголки мира. Удивительные образцы растительного мира собраны на небольшой территории, а приезжие туристы могут насладиться этим очарованием. Гармония природы легко прослеживается среди тропинок удивительного ботанического сада, что наполняет энергией каждый организм.
Гора Аю-Даг — еще одно место, которое считается памятником природы. В переводе название означает «медведь-гора». Многочисленные туристы мечтают взобраться на вершины Аю-Дага и насладиться видом на море и Крым. Здесь расположено немало пещер, поэтому экстремальный отдых на Партените также имеет место быть. Хотя обычный поход по окрестностям доставляет не меньше удовольствия.
Опасно! Не рекомендуется самостоятельно выходить в горы без квалифицированного персонала и специального оборудования. Необходимо сообщить о планах походной экспедиции и оставить точный маршрут движения.

Читайте также:  Чем отличается отель от мотеля

Культурный досуг

Достопримечательности Партенита могут показаться скудными, но для того, чтобы успеть насладиться отдыхом, их вполне достаточно. На территории города расположены останки древних поселений, а также комплекс монастырей и храмов Средневековья. В связи с продолжительной историей поселения, здесь можно найти удивительные и ценные с точки зрения археологии предметы, поэтому культурный отдых может оказаться очень богатым.
Как отдохнуть в Партените - отдых в Партените всей семьёй
Кроме того, в городе можно посетить минарет мечети 18-19 веков, который способен удивить своим декоративным оформлением, присущим прошлому веку. Кроме того, ряд памятников времен Великой Отечественной войны может просветить и расширить кругозор туристов, желающих узнать побольше о том периоде.
Если и это кажется недостаточным, все еще возникают сомнения о том, как отдохнуть в Партените, то стоит посетить местный дельфинарий, который удивит восхитительными представлениями. Обитатели бассейнов прекрасно обучены контакту с людьми, поэтому не только порадуют своими способностями, но и поиграют с детьми или поплавают вместе со всеми желающими.
Как отдохнуть в Партените - отдых в Партените всей семьёй

Как отдохнуть в Партените - отдых в Партените всей семьёй

Как отдохнуть в Партените - отдых в Партените всей семьёй

Как отдохнуть в Партените - отдых в Партените всей семьёй

Не стоит забывать, что Крым по своей площади невелик, поэтому разнообразные водные экскурсии на катерах и лодках позволят легко причалить к Ялте или Алуште и изучить прибрежные зоны близлежащих городов. В таком случае уже не возникнет сложностей с вопросом о том, где отдохнуть, так как разнообразные экскурсии по Крыму доступны в любом местном городе.
Важно! Комплекс различных выездных экскурсий по Крыму доступен из любого города. Желающие могут получить информацию у местных жителей, персонала санаториев, а также у организаторов досуга.
В целом, Партенит создан таким образом, чтобы отдых в городе казался спокойным и умиротворенным. Каждый в состоянии организовать свой досуг должным образом. Одни проводят время на пляже, другие посещают местные достопримечательности и выездные экскурсии. Кто-то предпочитает отдых в горах, кто-то наслаждается прогулками по саду, отдыхая у фонтанов. Партенит с легкостью выполнит любую прихоть, но сделает это квалифицированно.
Посещение Партенита не будет сопровождаться шумными вечеринками и массой масштабных развлечений, но отдых в этом городе идеально подойдет для семей любого возраста. Здесь можно легко расслабиться и просто насладиться природными красотами, посещая чистые и ухоженные пляжи ежедневно. Разнообразный набор экскурсионных программ поможет разогнать скуку, если она появится. Для обычного отдыха здесь достаточно архитектурных памятников и удивительных мест, в которых получаются прекрасные снимки на память, чтобы еще долго вспоминать удивительное время, проведенное в Партените. А климатические особенности непременно подарят ясные жаркие дни в летний период и оставят не только приятные впечатления, но и бархатный загар.

Читайте также:  Как отдохнуть в Гурзуфе - отдых в Гурзуфе всей семьёй