Как отдохнуть в Париже — отдых в Париже всей семьёй

Автор: | 26.02.2015

Содержание:
Париж – исторический «город-государство»
Куда отправиться в Париже?
Париж как столица мировой моды и изысканного искусства
Транспорт в Париже
Франция является одной из наиболее посещаемых европейских стран. Ежегодно сюда приезжает около шестидесяти миллионов туристов. Это – страна, в которой просто невозможно пересмотреть всё за несколько дней. Двадцать две французских провинции кардинально отличаются друг от друга природой, архитектурой, традициями и обычаями, однако, тем не менее, все они имеют какое-то сходство в стиле, цвете и вкусе. (См. также: Как хорош Париж! История Эйфелевой башни в Париже)
Франция – это не только величайшая культура. Франция – это ещё и невероятное многообразие великолепной природы. Франция – это величественные альпийские вершины, крутые скалы Бретани, песчаные дюны Атлантики и жаркие пляжи Лазурного берега. Отражением природы страны являются её города. Сердцем Франции, конечно же, является её столица – загадочный, тайный, мечтательный и романтичный Париж

Париж – исторический «город-государство»

Париж является самой элегантной столицей мира, между прочим, абсолютно непохожей на всю остальную Францию. Именно поэтому, город нередко и называется «городом-государством». Столица Франции считается городом всех времён и народов, городом, сохранившим в себе одновременно приметы далёкого прошлого, и романтизм современности.
Как отдохнуть в Париже - отдых в Париже всей семьёй
Отдых в Париже предполагает развлечения для любителей самых разных видов отдыха – от театралов и меломанов до гурманов и поклонников «Диснейленда».
Важно! Столица Франции – один из самых крупных в мире городов. Поэтому, стоит отметить, что размеры города позволяют заинтересованным туристам увидеть не только классические достопримечательности Парижа – такие, как Эйфелева Башня, Лувр, Елисейские поля или же Собор Парижской Богоматери (которые, конечно же, необходимо посетить в первую очередь), но и прочие привлекательные незнакомые уголки, которых на данной территории находится огромное количество. (См. также: Как отдохнуть на Гоа – отдых на Гоа всей семьей.)
Париж является, кстати, не только центром политической, административной и культурной жизни Франции, но также и исторической её частью. Несмотря на две мировые войны, город практически не пострадал. Раздумывая, что посетить в Париже, не стоит ограничиваться всего лишь вышеупомянутыми достопримечательностями – ведь чего только стоит созерцание старинных бульваров с изящными и утончёнными городскими особняками, восходящими ещё к временам самого Наполеона. Улицы города буквально «дышат» его историей, музеи и памятники уже давным-давно известны во всём мире, а каждый парижский тротуар является настоящим театром повседневной человеческой жизни. Этот город – не просто столица Франции, это – столица искусства и любви, оказавшись в которой, очень тяжело с ней и расставаться.
Внимание! Несмотря на то, что расстояния между определёнными достопримечательностями довольно большие, добраться до каждой из них можно очень быстро – для этого достаточно всего лишь воспользоваться метрополитеном. Густая сеть метро позволяет в максимально быстрые сроки попасть в необходимое место.

Читайте также:  Сравнение xbox 360 и Sony PlayStation 3

Куда отправиться в Париже?

Собираясь в столицу Франции, турист, конечно же, должен выбрать для себя и отель. Гостиницы Парижа отличаются друг от друга ценовым сегментом, и, соответственно, качеством. Однако каждый выбирает для себя то, что его устраивает. В любом случае, качество обслуживания здесь в основном всегда «на высшем уровне». Выбирать чаще всего приходится (по ценовому сегменту) по месторасположению гостинцы. Летом и зимой стоимость довольно-таки колеблется.
Далее, можно подумать и о самых знаменитых парижских достопримечательностях. Конечно, принимая решение, где отдохнуть в столице Франции, может быть, и не стоит заострять особое внимание только на самых знаменитых достопримечательностях, однако это вовсе не значит, что на них не нужно взглянуть. Ведь речь идёт о просмотре великих человеческих творений. (См. также: Как отдохнуть в Трускавце — отдых в Ильичевске всей семьёй)
К примеру, касается это старейшего и богатейшего музея во всём мире – Лувра, в который можно отправиться даже с детьми. Конечно же, ведь посмотреть на это строение будет интересно туристам любого возраста, кроме того – послушать историю здания, на протяжении не одного столетия служившего и крепостью, и темницей, и академией, и резиденцией французских королей.
Запрещено! Нельзя прикасаться к экспонатам руками, за этим строго наблюдают смотрители Лувра. Фотографировать и снимать на видеокамеру экспонаты также нельзя, без предварительного разрешения администрации.
Нотр-Дам-де-Пари (Собор Парижской Богоматери), особенно известный по одноимённой книге Виктора Гюго, также привлекает к себе множество гостей французской столицы. Этот собор является настоящим свидетелем множества исторических событий, поражающим своей красотой и величием.
Посетить, конечно же, стоит и такую резиденцию королей, как Версаль – место, являющееся символом силы французского королевства, сохравнившим первоначальную красоту тех самых парков и дворцов. Чего только стоят Большой канал или бассейн Нептуна. Северо-западная часть парка знаменита своими двумя загородными дворцами – Большим Трианоном и Трианоном Малым.
В помещении бывшего железнодорожного вокзала расположен музей Дорсэ. Здесь можно посмотреть на настоящие шедевры художников-импрессионистов. Стоит обратить особое внимание также и на такие достопримечательности, как Сент Шапель (капелла, построенная в готическом стиле по приказу короля Людовика ІХ для того, чтобы хранить Терновый Венец), на Триумфальную Арку с изумительным видом с неё на площадь Звезды, на Музей парфюмерии Фрагонар, ну, и, конечно же, семейный отдых просто невозможен без посещения Эйфелевой башни.
Как отдохнуть в Париже - отдых в Париже всей семьёй
Осторожно! Поднимаясь на башню с детьми, их необходимо крепко держать за руку, так как головокружительная высота «по силам» не каждому малышу.

Читайте также:  Как отдохнуть в Юрмале - отдых в Юрмале всей семьёй

Париж как столица мировой моды и изысканного искусства

Как отдохнуть в Париже тем, кто любит моду, искусство, изящные бульвары и элегантные бутики? Обыкновенно! Достаточно просто-напросто выйти на улицы города. Здесь можно увидеть как разнообразные музеи, театры, старинные памятники, так и всевозможные современные достижения. Одним словом, этот город привлекает к себе гостей ореолом настоящего романтизма и, даже более того, грядущего счастья
Как отдохнуть в Париже - отдых в Париже всей семьёй

Итак, отдых в Париже всей семьёй позволяет в полной мере насладиться великолепием его бульваров, мостов, соборов и дворцов – теми достопримечательностями, которые открывают свою красоту не одному миллиону туристов. Увидеть эту красоту воочию – это значит получить просто незабываемые ощущения!
Париж — не просто столица Франции, и не просто один из самых крупных в мире городов. Это – место, которое не может оставить равнодушным никого из туристов. Наверное, именно поэтому знакомство с Францией начинается именно с её столицы. Все те, кому доводится здесь побывать, считают этот город самым красивым на свете. В Париж туристы едут постоянно, в любое время года, и, это — не удивительно. Возвращаясь оттуда, человек чувствует себя абсолютно другим, так как прелесть Парижа уже навсегда селится в его душе, всегда вспоминается и даже снится по ночам
Как отдохнуть в Париже - отдых в Париже всей семьёй

Транспорт в Париже

Транспорт в Париже – самый разнообразный. К примеру, в первую очередь стоит отметить именно авиатранспорт, благодаря которому туристы и добираются до этого великолепного города. В Париже расположено два международных аэропорта – Орли в южной части города и Руаси Шарль де Голь в северо-восточной части. Между аэропортами и центральной частью Парижа проложены железнодорожные линии и автомобильные магистрали, по которым регулярно снуют поезда и автобусы (стоимость проезда обходится приблизительно в 15 евро в одну сторону). Проезд до центра города на такси обходится человеку примерно в 50-80 евро (всё зависит от времени суток). Такси в Париже можно взять, как на специальной стоянке, так и вызвав по телефону.
Парижское метро является одним из самых старых в мире метрополитенов. Это наиболее дешёвый и быстрый способ передвижения по городу. Парижское метро может похвастаться тремя сотнями станций и пятнадцатью линиями. Ну, и одним из самых любимых видов транспорта в Париже является поезд – быстрый, удобный и комфортный. Ходят здесь как высокоскоростные поезда, так и региональные электрички.

Читайте также:  Как отдохнуть на Кавказе - отдых на Кавказе всей семьёй