Как отдохнуть в Одессе – отдых в Одессе всей семьей

Автор: | 20.02.2015

Содержание:
Выбираем тур.
Выбираем жилье.
Достопримечательности.
Как отдохнуть в Одессе – отдых в Одессе всей семьей
Полезная информация.

Выбираем тур.

Летом и зимой вы можете отлично отдохнуть в Одессе. Лето здесь жаркое, можно с удовольствием полежать на пляже, искупаться, а зима теплая – самое время насладиться прелестями Одессы, достопримечательностями и найти себе друзей. Те, кто уже был в Одессе, знают, как приятно проводить здесь лето с детьми, любимыми и близкими людьми, друзьями. (См. также: Как отдохнуть на Гоа – отдых на Гоа всей семьей.)
Действительно, тут настолько различные пляжи, что они придутся по вкусу даже «гурманам летнего отдыха». Кроме того, такой отдых обойдется недорого, ведь цены здесь невысокие. Однако накладной может стать дорога к морю и жилье, если выбрать его неправильно. Чаще всего, в Одессу предпочитают приезжать на поезде, это достаточно удобно и приемлемо по цене. А вот жилье выбирать умеет не каждый, но об этом чуть позже.
Если хотите почувствовать себя как на вип-курорте, отправляйтесь проводить семейный отдых дружной компанией на пляж «Аркадия». Вообще, это не просто пляж, это пляжный клуб элитного значения. Днем здесь будет очень весело семейным людям и детям, т.к. отдых максимально разнообразный на территории пляжа, а вечером здесь собирается молодежь, ведь пляж превращается в ночную дискотеку под небом.
Кроме того, куда бы вы ни предпочли отправиться, большинство пляжей Одессы песчаные. При этом вы легко сможете позагорать в уединении на диких пляжах, созданных самой природой около обрывов, так и в суете городских пляжей, где играет музыка и все создано для массового отдыха.
Не стоит переживать за различия в языках, они легкие и практически незаметные для большинства туристов, а сами одесситы очень доброжелательные и улыбчивые. А в 2014 году Южная Пальмира отмечает годовщину своего существования, намечены яркие гуляния, так что туристам стоит побывать здесь именно во время празднования юбилея (210 лет). (См. также: Как отдохнуть в Лоо – отдых в Лоо всей семьей.)
Как отдохнуть в Одессе – отдых в Одессе всей семьей
Добраться в Одессу вы сможете как на автомобиле или автобусе, так и на корабле, самолете или поезде. Вам остается подобрать наиболее подходящий для вас тур и вариант прибытия в Одессу и обратно.

Читайте также:  Как Торонто выглядит изнутри: секреты и тайны Торонто

Выбираем жилье.

С жильем в Одессе для гостей нет никаких проблем. Вы сможете подобрать как элитные варианты проживания, так и вполне скромные для экономных туристов. Так отели Одессы очень разнообразны, стоит посвятить некоторое время поиску подходящего тура. Один из известнейших отелей находится у Морского вокзала – это отель «Одесса 4*». Тут вы сможете насладиться шикарными видами из отеля, как стандартных гостиничных номеров. Так и из президентского номера люкс. Понятно, что цены даже на простой номер в таком отеле немалые. Существует еще масса таких престижных и интересных предложений для Одессы, из которых вы можете выбрать подходящий вариант.
Чтобы сэкономить, стоит выбирать жилье в более простых местах. Например, отлично подойдет для этого пансионат и база отдыха, небольшие гостиницы, как «Центральная». На базе отдыха вы сможете подобрать номера от 300 до 740 рублей за место в номере на 2-3 человек. Это отлично подойдет паре или небольшой семье. Стоимость зависит от номера, есть ли в нем удобства и сколько человек там проживает. Детям, как правило, по требованию родителей, могут предоставить кроватку бесплатно, если они младше 5-6 лет.
Некоторые предпочитают снимать квартиры, это более привычно россиянам, все по сути, под рукой, вы самостоятельны и проживаете в комфортных условиях. Совершенно противоположное мнение имеют любители «дикого» отдыха. Они практически бесплатно отдыхают в Одессе, предпочитая ночевать в автомобиле или в палатке, так отдых в Одессе становится не только дешевым, но и интересным. (См. также: Как отдохнуть в Египте – отдых в Хургаде всей семьей.)
Как отдохнуть в Одессе – отдых в Одессе всей семьей

Достопримечательности.

Вот уж, что посетить в Одессе, должен знать каждый. Здесь крайне много достопримечательностей, которые хочется успеть увидеть как можно скорее и максимально больше. Вот какие достопримечательности Одессы будут вам интересны:
Обзорная экскурсия по Одессе длится около 3 часов. В это время вы сможете увидеть множество памятников, театр Оперы и Балета, увидите самые знаменитые одесские улицы;
Литературная экскурсия. Здесь вы сможете ознакомиться с гордостью Одессы – стихами Пушкина, Бунина, Ахматовой и иными писателями. Сможете узнать и увидеть много интересного о любимых авторах произведений;
«Криминальная» экскурсия. Очень интересна всем туристам Одессы! Вы узнаете о самых громких преступления и преступниках известных во всем мире, а это и Сонька «Золотая ручка», и Мишка Япончик и др.;
Экскурсия по катакомбам понравится всем любителям всего секретного и таинственного. Вы не только сможете увидеть катакомбы и лабиринты своими глазами, но и узнаете несколько мифов и легенд;
Экскурсии по одесским храмам и дворцам. Они могут быть как более индивидуальными (по направлению только в одно строение и достопримечательность), так и групповыми. Самыми яркими считаются: Преображенский Собор, Еврейская Синагога, мусульманский культурный центр, Воронцовский Дворец, Особняк Потёмкина, Грот и пр.;
Как отдохнуть в Одессе – отдых в Одессе всей семьей

Читайте также:  Как отдохнуть в Белоруссии – отдых в Белоруссии всей семьей

Софиевский парк. Эту экскурсию невозможно пропустить, иначе сильно пожалеете об этом. Это невероятно красивое место! Многие называют это место «сказочным парком»;
Морской порт. Стоит внимательно осмотреть эту достопримечательность Одессы. Вы сможете не только облюбовать окрестности и прекрасный вид, но и прокатиться на катере;
«Базарная» экскурсия. Если вы хоть что-то понимаете об Одессе, вы должны побывать на базарах города, тут можно найти стильные бутики и торговые центры, и старые рынки;
Памятники Одессы. Много в Одессе и необычных памятников, которые вы сможете увидеть благодаря данной экскурсии. Так перед вами будут стоять и памятник влюбленным, и апельсину, и фонтану духов.

Как отдохнуть в Одессе – отдых в Одессе всей семьей

Полезная информация.

Теперь вы знаете, где отдохнуть с душой и для души – в Одессе. Осталось выяснить некоторые детали вашего отдыха. В первую очередь, речь пойдет о валюте. Одесса – это часть Украины, здесь для оплаты своих развлечений и желаний используются гривны, но очень часто можно расплатиться и долларами. Обменять деньги на гривны – не проблема, сделать это можно и банке или в обменных пунктах.
Помните, что стоимость экскурсий зависит напрямую от количества туристов в экскурсионной группе. Так в среднем стоимость экскурсии за группу из 2-3 человек обойдется в 3-4 тысячи рублей, т.е. по 1-2 тысячи рублей на человека, а вот за группу из более чем 50 человек – 10 тысяч рублей, всего в 200 рублей или меньше. Понятно, что в таком случае выгоднее участвовать в больших туристических группах.
Многие любят Украину еще и за то, что можно посетить ее легко – достаточно просто взять общероссийский паспорт, билет до Одессы и отправиться в путь, виза не нужна, как и загранпаспорт. Однако вот какая особенность: по общероссийскому паспорту можно пересекать границу, если он сделан по новому образцу, если же у вас паспорт старого образца, необходим загранпаспорт. Много слухов ходит о работе пограничников в Украине, потому старайтесь следить за своими документами – пусть они будут в полном порядке.

Читайте также:  Как вязать пинетки