Как вымыть автомобиль минимойкой Karcher

Автор: | 13.02.2015

Содержание:
Что вам потребуется.
Как мыть автомобиль минимойкой Karcher.
Каждому автовладельцу хочется иметь чистое авто, потому мойка автомобиля необходима всегда. Особенно, если накануне вы узнали о важном событии, которое должно скоро случиться. Если девушка перед праздниками идет в салон красоты и делает себе маски, пилинги и иные процедуры, то мужчины, как правило, отправляют свой автомобиль на мойку, чтобы сделать его более интересным и действительно блестящим. (См. также: Как переоформить автомобиль)
Что же, вы должны знать, что на мойке могут применять отличную систему для мытья вашего авто. Это бесконтактная мойка авто минимойкой Karcher. При этом, чтобы автомобиль после мойки выглядел так, как этого ожидает хозяин авто, необходимо знать несколько правил о том, как же правильно мыть автомобиль данной системой, о чем вы и узнаете прямо сейчас!
Как вымыть автомобиль минимойкой Karcher

Что вам потребуется.

Помимо самой минимойки Karcher вам потребуется еще несколько важных деталей, которые помогут вашему автомобилю засиять. Для начала купите пенную форсунку. Если вам тяжело запомнить это название, запишите его или переименуйте в более простое, такое как пенная насадка. Эта насадка создана специально для мойки, при которой не имеется контакт с автомобилем, что вам и необходимо. Учтите, что когда вы приобретаете минимойку Karcher, вы покупаете только ее, а вот насадку придется купить отдельно. Возможно вы сможете докупить ее там же, где купили минимойку, так что уточните у консультанта. Благодаря пенной форсунке вы сможете покрыть автомобиль пеной при этом не дотрагиваясь до автомобиля, что гарантирует полную безопасность при мойке даже от мизерных царапин. Пена может наноситься только на кузов автомобиля, а не в салоне авто. Второе, что вам потребуется, это автошампунь, причем в большом количестве. Хотя все напрямую будет зависеть от частоты использования минимойки Karcher. Но стоит отметить для себя, что шампунь должен быть специальным: простой автошампунь не будет таким эффективным, как вы того ожидаете. Дело в том, что при использовании в минимойке Karcher обыкновенного автошампуня, на салоне автомобиля после сушки остаются пятна, а порой и загрязнения отмываются не полностью. Обращайте внимание на инструкции к автошампуням по бесконтактному использованию: чаще всего такие шампуни сильно концентрированы и вам будет необходимо разбавлять шампунь. Скорее всего, вам может потребоваться и удлинительный шланг около 7-10 метров длиной. Благодаря такому шлангу мойка станет легче, удобнее и приятнее. Шланги могут быть как пластиковыми, так и резиновыми. При этом вы можете использовать функцию подогрева воды при мойке авто. Такие шланги могут изгибаться, но если требуется более эффектное проворачивание шланга, стоит приобрести специальное гибкое сопло. Такая трубка выпускает струю воды без проблем даже при изгибе сопла в 360 градусов. Помните, что благодаря нанесению моющих средств на авто с использованием шланга, вы гарантируете более качественный результат мойки, т.к. вещество так лучше ложится и борется с загрязнениями.

Читайте также:  Чем отличается ксенон от галогена

Как мыть автомобиль минимойкой Karcher.

Как вымыть автомобиль минимойкой Karcher

Для начала запомните, что пользуясь минимойкой Karcher необходимо пользоваться вспомогательными средствами от того же производителя. Благодаря этому вы зарекомендуете себя как надежного мойщика. Кроме того, всем известно, насколько качественны средства Karcher. Помимо прочего ими удобно пользоваться, безопасно, как для автомобиля, так и для мойщика, да и на природу такие средства влияют не плохо. Приобретая моющее вещество, заранее ознакомьтесь с инструкцией, т.к. средства перед использованием подготавливаются, например, разводятся с водой. Если раствор, в котором воды должно быть больше моющего средства в 10 раз, будет готов заранее, вы сэкономите время, отведенное на мойку. Так же согласно инструкции средство по-особенному наносится на поверхность авто. Например, моющее средство следует наносить на сухой автомобиль с помощью специального струйного шланга. Моющее средство должно покрыть автомобиль полностью, в чем вы должны абсолютно убедиться. Нанесение вещества на авто лучше производить с передней части авто к области багажника и со дна к крыше, т.е. по часовой стрелке. Средство необходимо оставить для впитывания. Если необходима чистка салона автомобиля, то ее можно провести в этот период времени, когда авто на передержке. По истечению отведенного времени на впитывание моющего вещества, необходимо очистить автомобиль от загрязнений. Делается это при высоком давлении струи по часовой стрелке, как и при нанесении моющего вещества. Однако помните, что если вы до этого моющее средство не наносили на автомобиль, а сразу приступили к чистке, то струю должна направляться против часовой стрелке. В принципе, мойка окончена, но для идеального результата вы можете провести очистку с помощью щетки, например, с моечной или вращающейся щеткой. Далее начинается сушка автомобиля, однако это не защитит авто от быстрого дальнейшего загрязнения на дороге. Потому вам стоит нанести на авто защитный воск, который не только улучшит блеск машины, но и будет оказывать водоотталкивающее свойства. Это особенно полезно в регионах, где дожди не редкость. Однако после восковой процедуры автомобиль ополаскивается и просушивается специальной салфеткой.

Читайте также:  Чем отличаются масло 5w30 и масло 5w40