Как отдохнуть в Марокко – отдых в Марокко всей семьей

Автор: | 11.02.2015

Содержание:
Куда поехать отдохнуть?
Где поселиться в Марокко?
Исследуем марокканские достопримечательности.

Куда поехать отдохнуть?

Если вы уже были в Египте, то знаете обо всех недостатках отдыха там. Если отдохнуть хочется в приближенных условиях, но с более высшим комфортом, отличным сервисом, спокойно и без большого населения русских (будто никуда и не уезжали из России), вам стоит отправиться в Марокко. (См. также: Как отдохнуть в Лоо – отдых в Лоо всей семьей.)
Многие не понимают как отдохнуть в Марокко, ведь страна мусульманская, но тут сразу отмечаем, что ничуть не хуже, чем в ОАЭ, Турции и Египте, где так же население преимущественно мусульманское. Идеальны туры в Марокко и по той причине, что предложить их можно и семейным парам и людям с детьми, и молодежи с равным успехом, делая акцент на разных вещах. Так отдых здесь безопасный и приятный, тихий, а для молодежи развит активный туризм не только с экскурсиями, но и экстремальными развлечениями.
Как отдохнуть в Марокко – отдых в Марокко всей семьей
Кроме того, для путешествия в Марокко не нужно заранее делать визу, ее вы получить в аэропорту. Хорошо в Марокко иметь гида или переводчика-сопроводителя, т.к. здесь официальный язык – арабский, а владеет им немногое количество туристов. Отдых в Марокко ничем не может усложниться, если вы не нарушаете местное законодательство. Помните, кстати, что здесь покупки осуществляются с помощью марокканских дирхамов – это валюта государства.
Туристы подбирают туры в Марокко к летнему периоду, т.к. зимой тут красиво, но достаточно холодно для пляжного отдыха, за чем преимущественно и едут в государство туристы. Кроме того, зимой в Марокко часто идут дожди, а это не лучшая погода для отдыха. Если рассматривать страну в плане дороговизны для туриста, то она примерно наравне с московскими ценами, так что отдых не дорогой, даже если отдыхать тут всей семьёй.

Читайте также:  Как отдохнуть в Швеции: едем отдыхать в Эскильстуну

Где поселиться в Марокко?

Где отдохнуть в Марокко, если вы еще ни разу там не были – это насущная проблема для туристов. Вопрос интересный, как действительно подобрать временное пристанище, чтобы не оказаться у «брошенного трамвая»? На самом деле, вы сможете подобрать подходящий вариант размещения по удобным ценам. (См. также: Как отдохнуть на Гоа – отдых на Гоа всей семьей.)
Как отдохнуть в Марокко – отдых в Марокко всей семьей
В зависимости от желаемого, вы можете найти и шикарные отели Марокко, и уютные пансионаты. От этого, безусловно, будет зависеть и стоимость проживания, однако вам в первую очередь стоит рассматривать направление отдыха: семейный, молодежный, экскурсионный и пр. Так для семейного отдыха важно, чтобы номер был комфортным, чтобы было место для детских игр, удобства – в номере. Молодежный отдых, как правило, самый простой и недорогой, хотя есть отдельная «каста» — современная молодежь, они не желают отдыхать по-простому, им необходимо все и сразу. Для экскурсионных туров обычно выбираются мало «звёздные» отели и хорошие пансионаты, т.к. в отеле вы будете только ночевать, а тут главное – чистота.
Отели в Марокко имеют общемировую классификацию 1-5* от простейших до «президентских номеров». Отдых в Марокко всей семьёй понравится каждому, а в местных отелях отдыхающих практически всегда предоставляется бесплатный завтрак, реже – завтрак и ужин.
В маленьких городах, в деревнях в качестве простых отелей выступают «Auberges». Такими гостиницами Марокко занимаются семьи, они уютные и тут будет приятно находиться – как в гостях у друзей. В исторических городах Марокко для отдыхающих предлагаются «Riads» — это старинные дома, как правило, купеческие, тут сохранено древние интерьеры, оформлена территория у отеля, но поселиться здесь могут только 5-6 семей или пар. В горах вам предложат к заселению «Gites d’etape», похожие на «Auberges», а в пустынях есть кемпинги с удобствами.
Самые простые хостелы и отели обойдутся туристам в 450-600 рублей за сутки. Но в Марокко можно жить еще дешевле – за 200-250 рублей вам выдадут матрас, и с ним вы можете переночевать на террасе или на крыше. (См. также: Как отдохнуть в Египте – отдых в Хургаде всей семьей.)

Читайте также:  Как сделать сережки своими руками?

Исследуем марокканские достопримечательности.

Помимо известных в нашей стране марокканских апельсинов, есть и иные достопримечательности Марокко. И вот что следует посетить в стране:
Как отдохнуть в Марокко – отдых в Марокко всей семьей
Рабат. В переводе имеет значение укрепленного монастыря. Побывать тут стоит, ведь это место, где ведется политика Марокко, тут находится резиденция короля. Что посетить в Марокко в Рабате? Очень много прекрасных и интересных мест: и Большая мечеть, и мавзолей известных марокканских королей, и уцелевшая крепость «Касба-Удайя», и Сале (древний город). Тут обязательно вместе с детьми сходите в «рай на Земле» — Национальный зоопарк Марокко;
Касабланка. Это вторая столица Марокко — «морская». Здесь обязательно нужно видеть мечеть Шлех, старую Медину и так называемую «Новую Медину» (именно тут вы увидите резиденцию паши). В Касабланке посетите и квартал базаров «Хаббус», а поблизости от Касабланки лежат руины Анфа (древний город Марокко); 
Как отдохнуть в Марокко – отдых в Марокко всей семьей

Как отдохнуть в Марокко – отдых в Марокко всей семьей

Марракеш и сук. Марракеш – это настоящий мегаполис, тут нравится молодежи. Интересна тут площадь Джема-эль-Фна, множество чудесных аллей, ворота Баб-Агвенау, музей Дар-Си-Саид, мавзолей основателя города и гробницы Саадидов. Понравится туристам и руины дворца Эль-Бади, а так же огромный фонтан Муасин у дворца Бахия. Что касается обозначенного нами «сук» — это рынки в Марракеше и не смотря на столь странное название для русского слуха, тут очень интересно! Придя на рынок, вы найдете и пряности, и ювелирные изделия, и обувь, ковры, медь и многое другое. Здесь есть все, что только может вам пригодиться, кроме того, такие ранки работают до 8 часов вечера;
Танжер. Не отходя далеко от темы покупок, стоит отметить прохладных город для отдыха, но отличный для покупок – это Танжер. В центре города находится крупный городской базар, несколько раз в неделю работает местный рынок;
Фес. Это место, известное всем мусульманам, ведь именно тут нашел безопасное место Магомед – пророк в исламе. Фес делится на старый и новый город — Фес-эль-Бали и Фес-эль-Джедид, соответственно. В старом городе вы увидите крепостный стены, дворцовую площадь, прекрасные сады, множество памятников и святыни, а в новом городе – современные памятники, королевский дворец и кварталы кожевников и горшечников.

Читайте также:  Как отдохнуть на Корфу - отдых на Корфу всей семьёй