Как на качество конструкции пластиковых окон влияет цена монтажа

Автор: | 03.02.2015

Вы наверняка уже замечали, что цена монтажа пластиковых окон сильно разнится между разными представителями компаний. Но почему так? Может быть, имеет место сэкономить и пригласить сотрудников из другой компании, где цена на монтаж окон приемлемее, чем в той, где окна были заказаны? А может наоборот необходимо заказать дорогой монтаже, даже если вы приобрели недорогие пластиковые окна?
Тяжелый выбор, согласитесь, но поговорка не дает спокойно спать: «Скупой платит дважды». Что же выгоднее: переплатить на монтаже или сэкономить на нем? (См. также: Как избавиться от всплывающих окон)
Как на качество конструкции пластиковых окон влияет цена монтажа

Важность качественной установки окон.

 Как на качество конструкции пластиковых окон влияет цена монтажа

Вы замечали споры между людьми, которые активно «за» пластиковые окна и теми, которые активно «против». Причем те, кто оказались «против» в основном говорят про конкретную фирму и даже больше про процесс и последствия монтажа. То есть выходит, что противники пластиковых окон – это люди, которым плохо установили окна. Получается, что вся проблема в монтаже пластиковых окон, в качестве работ специалистов по монтажу. Это действительно важно: качество оказываемых услуг. В первую очередь, качество работы специалистов зависит напрямую от главного и первого этапа монтажа окон: замера проема окна. Особенно это сложный момент, когда у вас новостройка, а в стране сейчас таких все больше. Здесь размеры и параметры оконных проемов не стандартные, а, следовательно, необходимо обмерять все от начала и до конца. Если проем окна замерят хотя бы немного неверно, то у вас не только монтаж окна будет сложно провести, но и эксплуатация окон будет осложненной.  Так, если при замере ошибутся в размерах нужной рамы пластикового окна, то монтажники могут просто заполнять просветы какими угодно подручными средствами. Скрыть такой недостаток можно облицовкой, хотя внешний вид уже будет испорчен. Кроме того из-за этого могут появиться трещины в будущем, причем которые создают сквозняк в помещении, что влияет на лишнюю намотку электроэнергии, через которую будет уходить холодный воздух от кондиционера и теплый – от воздухонагревателя. Так же тяжелая и проблемная ситуация: если оконный проем немного меньше, чем привезенная рама. «Благодаря» такому замеру монтажников, рама будет перекошенной. Сами представьте, что будет с коробкой, если ее запихнуть в ящик меньшего размера? Ее перекосит, так же и с рамой пластикового окна. За счет перекашивания конструкции, использовать ее становится сложно, а потом и невозможно.
Вывод для вас один: сколько бы ни стояли услуги монтажников, всегда ищите лучшего, ведь чем лучше он сделает свое дело, тем качественнее будет результат. Получается, что цена не всегда имеет место главенствующего фактора, ведь хороший специалист может работать в маленькой организации с маленькой зарплатой, а может работать в крупной организации, где ему за работу прилично платят. Но всегда можно наткнуться на плохого специалиста, потому ищите рекомендации про тех или иных монтажников.

Читайте также:  Чем отличается гипс от алебастра