Как избавиться от гельминтов

Автор: | 24.01.2015

Содержание:
Как можно заразиться гельминтозом?
Профилактика гельминтоза.
Как избавиться от гельминтов медицинским путем?
Избавление от глистов народными методами.
Гельминты — такие паразиты, которые обитают в организме человека, а также разных животных. В данное время известно больше 150 видов глистов, которые зарегистрированы. Эти паразиты могут жить в кровеносной и лимфатической системе, в подкожной клетчатке, а также в кишечнике. (См. также: Как вывести ленточных гельминтов у животных?)

Как можно заразиться гельминтозом?

Это может произойти контактным путем через кожу, оральным путем и укусом зараженного насекомого. Люди могут заразиться от животных, но тогда стают только носителями паразитов, которые не доживают до половой зрелости. Важную роль играет иммунитет. Если он сильный, то вероятность заражения намного меньшая.
Как избавиться от гельминтов

Профилактика гельминтоза.

Во-первых, необходимо очень часто мыть руки, а также хорошо промывать овощи и фрукты. Стараться не купаться в водоемах с застоявшейся водой. Раз в полгода необходимо проводить профилактику, особенно для детей. Лучшее время – это осень и весна.

Как избавиться от гельминтов медицинским путем?

При лечении гельминтоза очень важно определить возбудителя. Лечение может происходить хирургическим путем и с помощью таблеток. Для того чтобы знать, как избавиться от гельминтов, необходимо обязательно обратиться к врачу. При наличии глистов в организме человека, назначают препараты, которые содержат диетилкарбамазин, левамизол, бефения гидроксинафтоат, пиперазина адипинат, албендазол, празиквантел.
Как избавиться от гельминтов

Избавление от глистов народными методами.

Даже самые эффективные настои не дают полной гарантии того, что уничтожены все глисты в вашем организме. Для того чтобы достичь наилучшего результата, необходимо определить вид гельминтов. Если вы решили лечиться в домашних условиях, то все-таки нужно пройти обследование в больнице. Вот хороший рецепт от глистов: употреблять сырые семечки тыквы в течение двух недель. Еще один – в 200 граммах воды отварить мелко нарезанную корку граната и выпить в течение 1,5 часа за три приема. В это время нельзя есть. Позже, уже через три часа после выпитого отвара нужно выпить слабительное. Очень хорошее сочетание от гельминтов – молоко с чесноком. (См. также: Как избавиться от глистов народными средствами, самостоятельно)
Чтобы не заразиться глистами, нужно соблюдать правила личной гигиены, стараться не гладить домашних животных и постоянно мыть руки.

Читайте также:  Чем отличается дикая норка от обычной