Как отдохнуть в Карпатах — отдых в Карпатах всей семьёй

Автор: | 22.01.2015

Содержание:
В Карпаты летом.
Курорты на Карпатах или где нам жить?
Что посетить в Карпатах.

В Карпаты летом.

Летом многие туристы начинают думать, куда отправиться в отпуск, хотя бы на несколько дней, чтобы отдохнуть от накопившихся проблем на работе. Чаще всего, семейный пары отправляются на отдых с детьми – это нормально. Кроме того, семейный отдых сплочает. Хочется посоветовать отдых в Карпатах. Это отличный вариант отдохнуть в летнее время, когда тепло, красиво и приятно отдыхать. (См. также: Как отдохнуть на Украине – отдых на Украине всей семьей.)
Какие мотивы должны побудить вас на отдых в Карпатах всей семьёй? Это в первую очередь – время отпусков, когда многие с удовольствием едут на отдых. Если весной все начинает зеленеть, то летом все уже зелено и красиво. Потому отдохнуть на Карпатах можно, будто в сказке среди вершин прекрасных гор. Вообще, Карпаты – это и есть горы, целая система гор, но многие воспринимают Карпаты, как Кубань – в качестве исторического региона.
Как отдохнуть в Карпатах - отдых в Карпатах всей семьёй
Здесь вы прогуляетесь вдоль лесов с взрослыми растениями и деревьями, вдоль горных рек, ручьев и озёр, а так же сможете увидеть красивые водопады, ну чем не отдых для всей семьи? Кроме того, горы  — это всегда и свежий воздух, по этой причине на Кавказе долго жили в горах. Известно, что Карпаты – это самое чистое место во всей Украине, тут отдыхающие стараются и вести себя соответственно – не мусорят и не шумят, чтобы не потревожить природу.
Летом в Карпатах вы сможете не только отдохнуть душой, но и провести активный отдых, чаще это интересует именно молодежь, не желающую сидеть на месте. Семейным парам с детьми больше нравится наблюдать за красотой гор, следить за детишками, которые поражаются местным красотам. Кроме того, отдохнуть здесь всей семьей – не только приятно, но и недорого, т.е. семейные пары не прогадают, если отправятся отдыхать в Карпаты.

Читайте также:  Как избежать неприятностей на отдыхе в Турции

Курорты на Карпатах или где нам жить?

Очень важные вопрос, касаемый отдыха на Карпатах – это место временного проживания для туристов. На самом деле, здесь достаточно гостиничных комплексов и отелей, чтобы расселить всех отдыхающих. При этом многие гостиницы Карпат имеют свой бассейн, что позволяет отлично отдохнуть, даже если нет сил далеко ходить. (См. также: Как отдохнуть в Лоо – отдых в Лоо всей семьей.)
Как отдохнуть в Карпатах - отдых в Карпатах всей семьёй
На Карпатах много 3-4* отелей, каждый из которых уникален и привлекателен по-своему. Один имеет бассейн, второй выполнен в стиле средневекового замка, третий – невероятно уютный, следующий – окружен лесом, другой – находится на водоёме и т.д.
В 4* отеле стандартный номер на двоих обойдется отдыхающим в 2-3 тысячи рублей. Но при этом номер будет обязательно просторным, мебель – новая и удобная, интерьер – привлекательный. В стоимость, как правило, входит завтрак и пользование местом на стоянке.
В 3* отеле отличный номер полулюкс на двоих обойдется 800-1000 рублей. Тут могут быть номера с балконами, удобства – в номере, имеются в просторных номерах несколько зон – спальная, рабочая и зона отдыха. Чаще всего, семейные пары с детьми предпочитают именно 3* отели, тут можно легко поставить дополнительную кровать и это не ущемит пространство в комнате. Завтрак, обычно, так же входит в стоимость номера.
Можно для проживания так же арендовать огромную усадьбу, простой номер в гостином дворе, в комплексе отдыха, в коттедже и пр. Так же в Карпатах можно подобрать привлекательное вип-жилье. Такими вариантами пользуются обеспеченные люди и молодожены, которые хотят провести по-королевски хотя бы часть медового месяца. (См. также: Как отдохнуть в Трускавце — отдых в Ильичевске всей семьёй)
Как отдохнуть в Карпатах - отдых в Карпатах всей семьёй

Читайте также:  Как отдохнуть в Доминикане – отдых в Доминикане всей семьей

Что посетить в Карпатах.

Какие достопримечательности Карпат стоит выделить для посещения? Давайте отметим некоторые из них:
Синевир. Это глубокое озеро Карпат, которое является одним из главнейших достоинств региона. Учитывая, что Синевир находится в горах, вода тут холодная – не для купания, зато как тут красиво! Озеро очень глубокое, местами глубже, чем Азовское море. Туристы могут отлично провести здесь время, погулять по мосту, посидеть в кафе, отведать шашлык и пр.;
Походы. Многие туристы с удовольствием отправляются в горные походы, действительно где отдохнуть можно лучше, чем во время похода! Наиболее привлекательным для отдыхающих является Черногорский хребет. Поход длится почти неделю и начинается со сбора туристической группы. За время похода вы увидите Поляну Квасова с минеральной водой, самую высокую точку Карпат Говерлу, Черную гору с замком и т.д. Все пути походов очень интересные, но вы можете посетить и лишь отдельные достопримечательности Карпат, если не хотите идти в далекий путь; Как отдохнуть в Карпатах - отдых в Карпатах всей семьёй
Горганские водопады. Действительно, что посетить в Карпатах, если вам надоели виды одних гор? Стоит идти к воде, а точнее к водопадам. Тут вы так же можете воспользоваться походом или отправиться прямиком к водопадам на джипах. Самые ленивые могут скачать в интернете фотографии водопадов и представить, что были там. Стоит отметить и иные водопады – Яречме, Женецкий и, конечно же, Шепот – излюбленное место хиппи и рокеров;
Горнолыжные курорты. Это будет интересно отдыхающим зимой. Мы не ошиблись, в Карпатах можно хорошо отдохнуть и зимой. Где отдохнуть любителям снежных спусков? Конечно тут, например, Буковель, Славское или Воловец – Подобовец – это отличные горнолыжные курорты;
Чинадиево. Это место очень понравится тем, кто не видит своего отдыха без осмотра местной архитектуры. Это по-настоящему райский уголок с Дворцом Шенборнов и Чинадиевской крепостью. Поверьте, здесь стоит побывать, даже если архитектурные достопримечательности вам не по душе, ведь осмотреть замок и крепость хочется каждому;
Ворохтинский виадук. Виадуками называют арочные мосты, так вот местный виадук – один из древнейших и длиннейших. Это каменный мост, чья длина около 130 метров. Мост в Ворохте железнодорожный и не похож на остальные виадуки. Однако сейчас виадуком не пользуются с 2000 года;
Сувенирный рынок. Как отдохнуть в Карпатах и не привезти оттуда сувениры своим друзьям и близким. Найти их вы можете в городе Яремче с его сувенирными рынками. Тут вы не только найдете отличные сувениры, но и узнаете, чем умеет заниматься местное население. Это сувениры из дерева, кожи, шерсти и пр. Так же здесь вы сможете купить расшитое вручную полотенце или народную рубашку. Много тут и изделий из бисера, начиная от вышивки бисером и заканчивая украшениями и аксессуарами. Тут же вы найдете и продукты, которые можно увезти с собой для себя и в качестве сувениров.

Читайте также:  Как отдохнуть в Португалии – отдых в Португалии всей семьей