Как отдохнуть в Карловых Варах — отдых в Карловых Варах всей семьёй

Автор: | 21.01.2015

Содержание:
Карловы Вары — знаменитая чешская здравница
Достопримечательности курорта Карловы Вары
Семейный отдых в Карловых Варах
Отличный отдых в Карловых Варах в любое время года
Карловы Вары для настоящих гурманов
Чехия — одна из самых доступных, но, оттого не менее привлекательных стран для туризма. Эта невероятно красивая, гостеприимная страна в течение всего года встречает миллионы желающих приятно отдохнуть и, конечно поправить здоровье в знаменитом курортном городе Карловы Вары. (См. также: Как отдохнуть на Гоа – отдых на Гоа всей семьей.)

Карловы Вары — знаменитая чешская здравница

Своей мировой славе чешский город Карловы Вары обязан природным минеральным источникам. Знаменитая легенда гласит, что первым их обнаружил король Карл IV, который во время охоты поранил ногу, догоняя серну. Она привела его к источнику, бьющему из-под земли. Король промыл рану, и она зажила на удивление быстро, а эта местность стала популярным местом лечения.
Неизвестно, насколько достоверна эта история, но город был назван именно в честь короля, символом его стала серна, а целебные природные воды в буквальном смысле поставили на ноги немало больных. Они и сейчас не потеряли своей популярности у тех, кто страдает от желудочно-кишечных заболеваний, болезней печени, нарушений обмена веществ. Пансионаты и санатории Карловых Вар в течение всего года оказывают эффективную помощь больным из многих стран.
Как отдохнуть в Карловых Варах - отдых в Карловых Варах всей семьёй
У каждого из 12 источников свои уникальные свойства, что дает возможность выбирать воду для разных видов лечения. Кроме них в процедурах используются и не менее знаменитые целебные грязи, Карловарские термальные соли. Каждый санаторий оснащен современным медицинским оборудованием, что расширяет возможности лечения.
Завораживающая красота долины реки Тепла, где находятся целебные источники, поражает каждого, кто приезжает лечиться и отдыхать в Карловы Вары. Ее окружают живописные скалы, укрытые зеленым лесным ковром. Скалы не дают проникнуть к курорту холодным ветрам, а деревья очищают воздух. Это является дополнительным лечебным воздействиям. (См. также: Как отдохнуть в Лоо – отдых в Лоо всей семьей.)
Проживающие в санаториях не только поправляют здоровье, им есть, где отдохнуть, получить массу приятных впечатлений. Для них организуются замечательные прогулки, интересные экскурсии к достопримечательностям этих мест.
Осторожно! Лечение на курорте Карловы Вары противопоказано во время беременности, при наличии злокачественных опухолей, туберкулезе, стенозах, алкоголизме, обострении хронических заболеваний, гипертонии.

Читайте также:  Как отдохнуть в Эйлате - отдых в Эйлате всей семьёй

Достопримечательности курорта Карловы Вары

Каждый путешественник, приехал он на этот курорт отдыхать или лечиться, обязательно хочет знать, что посетить в Карловых Варах, чтобы за время пребывания узнать, как можно больше об этом городе, расширить свой кругозор. Здесь есть немало интересных мест, памятников культуры и архитектуры, достойных внимания. Организуется большое количество экскурсий, из которых каждый найдет для себя свой вариант.
Одним из символов города, который старается посетить каждый, кто приезжает в Карловы Вары, является Мельничная колоннада, выстроенная в конце XIX века. Спроектировал ее архитектор Иосеф Зитек. Сначала жители города восприняли ее негативно, но сейчас колоннада по праву считается гордостью Карловых Вар. (См. также: Как отдохнуть в Трускавце — отдых в Ильичевске всей семьёй)
Как отдохнуть в Карловых Варах - отдых в Карловых Варах всей семьёй
Важно! Именно здесь находится Млинский источник, который считается самым эффективным для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Ценителям средневековой архитектуры стоит отправиться в замок Локет. В средние века он был выстроен как охотничья резиденция чешских королей. Перестраивался он не один раз, но сохранил свой первозданный облик. Удивительный по своему величию архитектурный ансамбль, полностью сохраненное убранство замка, что позволяет туристам окунуться в те далекие времена.
Побывать на церковном богослужении, помолиться святым иконам Образа Спасителя и списку Почаевской иконы Божией Матери можно в церкви Петра и Павла, которая расположена в самом красивом месте Карловых Вар у подножья гор.
Еще одна замечательная достопримечательность Карловых Вар — стекольный завод-музей Мозер, который с 1857 года изготавливает изделия из стекла невероятной красоты, которые и сейчас ценятся во многих странах. Можно не только увидеть экспонаты музея, но и посмотреть, как работают стеклодувы.

Семейный отдых в Карловых Варах

При необходимости отправиться на отдых всей семьей приходится особенно тщательно подходить к выбору подходящего курорта, который должен обеспечить приятное времяпровождение всем членам семьи, обеспечить незабываемые впечатления.
Карловы Вары способны обеспечить замечательный семейный отдых. Спокойная, уютная атмосфера этого города дарит возможность совершать приятные прогулки с детьми по зеленым улицам, устраивать обеды в одном из многочисленных кафе. Многие отели Карловых Вар приветствуют приезжающих с детьми. Для них организуются спальные места, предусмотрены серьезные скидки. Есть в отелях и детские игровые комнаты, бассейны, площадки, что дает возможность ребятишкам проводить время весело и интересно.
Как отдохнуть в Карловых Варах - отдых в Карловых Варах всей семьёй
Каждый отель, гостиница этого города обязательно предлагают не только отдых, но и лечение с применением современных методик, поэтому, отдых в Карловых Варах всей семьей будет не только интересным и приятным, но и оздоровительным.
Разнообразить отдых помогут поездки в Прагу, которые позволят посетить замечательный пражский зоопарк, развлекательный парк Стромовка, где можно замечательно провести время всей семьей. Стоит отправиться в поездку по Праге в конном экипаже, побывать с детьми в кукольном театре Спейбла и Гурвинка, в Национальном театре марионеток, Музее игрушек. Подросшие дети получат невероятные впечатления в Зеркальном лабиринте, расположенном на холме Петршин, в Выставочном центре на многочисленных аттракционах. Одно из самых интересных мест для семейного отдыха — Детский остров, который расположился у реки Влтава неподалеку от Мала Страна.
В Карловых Варах летом проводится немало различных музыкальных фестивалей, что дает возможность разнообразить отдых, получить массу приятных впечатлений. Можно совершать и замечательные велосипедные прогулки всей семьей. Этот транспорт в аренду выдают все отели города.

Читайте также:  Как отдыхать на море с детьми

Отличный отдых в Карловых Варах в любое время года

Туры, обеспечивающие отличный отдых в Карловых Варах, рассчитаны не только на летний период. Здесь можно замечательно отдохнуть и зимой. Конечно, горнолыжные трассы этого курорта нельзя сравнивать с теми, что предлагаются в Альпах, но именно здесь созданы все условия для тех, кто хочет освоить азы этого вида спорта. Особенное внимание в Карловых Варах уделяется детям, которые мечтают стать настоящими горнолыжниками. С ними занимаются профессиональные инструкторы, которые отлично знают, как правильно поставить малышей на лыжи и обеспечить им безопасный, захватывающий спуск. Отличные трассы, созданные с учетом европейских стандартов, обеспечат получение приятных впечатлений.
После катания на лыжах туристов ждут бани и сауны, спа-процедуры, рестораны и бары, тренажерные залы. Выбрать для себя комфортное занятие сможет каждый, благодаря разнообразию предложений. В любом случае замечательный отдых в Карловых Варах запомнится надолго.
Как отдохнуть в Карловых Варах - отдых в Карловых Варах всей семьёй

Карловы Вары для настоящих гурманов

Путешественников, которые желают не только осмотреть достопримечательности, поправить свое здоровье, но и познакомиться с блюдами национальной кухни, конечно, интересует, как отдохнуть в Карловых Варах и получить удовольствие от знакомства с интересными, новыми блюдами. Все гостиницы этого города, кафе и рестораны предоставляют отличную возможность вкусить все замечательные блюда чешской кухни.
Одним из самых замечательных ресторанов, позволяющих отведать блюда чешской кухни — Chebsky Dvup. Здесь создана замечательная атмосфера прошлых времен, на стенах развешены чучела птиц.
Каждому гурману, который попадает в Чехию, здесь предоставляются все условия для «праздника живота». Обязательно нужно попробовать кнедлики, аналогов которым нет в нашей кухне. Они очень похожи на хлеб, но имеют свои отличительные особенности. Кнедлики замечательно подходят к мясу, рыбе, гуляшу. Этими изделиями можно вымакать вкусную подливку.
Чешский гуляш способен удовлетворить любой вкус. Большое количество видов этого блюда дает возможность получить настоящее удовольствие от еды. В Чехии очень любят пряности, которые украшают любое блюдо, делают его невероятно вкусным, оригинальным.

Читайте также:  Как ходить в поход: меры предосторожности