Как найти легальную работу за границей

Автор: | 10.01.2015

Содержание:
Поиск официальной работы за пределами своей страны.
На что обратить внимание при поиске кадрового агентства.
Сотрудничество с агентством по подбору персонала за границей.
Работу можно найти везде, и если вы хотите разнообразия, то вам самое время отправиться зарабатывать деньги за границей. Однако все это только звучит легко, подумаешь, уехать в другую страну на заработки. Но проблема вот в чем: чтобы не переживать за себя и свою безопасность, работа должна быть легальной. (См. также: Как отдохнуть на море за границей — отдых на море за границей всей семьёй)
Тут же возникает необходимый вопрос о том, как найти легальную работу за границей, ведь это гораздо сложнее, чем выехать по туристической визе и постараться заработать за это время как можно больше денег. Если вы действительно этого хотите, то сможете найти такую работу, ведь так поступают тысячи жителей нашей страны и ближнего зарубежья.
Как найти легальную работу за границей

Поиск официальной работы за пределами своей страны.

Для начала вам стоит понять: чтобы получить работу за границей, ее нужно искать, чем вам и нужно сейчас заняться. Поиск должен по большей части лечь не на ваши плечи, а на кадровое агентство, в которое вам необходимо обратиться. Сложнее всего найти качественное кадровое агентство, которое официально отправит вас за границу для заработка. Когда будете посещать одно агентство за другим, везде уточняйте с какими странами они сотрудничают, какая зарплата предоставляется точно, какие требования выдвигаются перед кандидатами, где вы будете проживать, какой шанс быстро найти работу за границей и т.д.

На что обратить внимание при поиске кадрового агентства.

Понятно, что если кадровое агентство готово малообразованному или неквалифицированному безработному предложить работу за границей за высокую оплату, то это явно не агентство, а мошенники. Кроме того, правильные агентства по кадрам сотрудничают от силы с 3 странами или государствами, а вот 10 государств – это не для серьезных компаний. Так же уточните отзывы о работе агентства, подробно узнайте об оплате их услуг, просмотрите их офис, который должен быть на значимом уровне. При общении с консультантами по кадрам смотрите, как они это делают. Грамотный специалист знает о своей работе все, а вот новичок или неопытным специалист все время смотрит в папки, компьютер или звонит «старшему», еще хуже, если специалист все время путается в ответах. Обязательно проверьте лицензию кадрового агентства, это можно сделать и в интернете. Все документы должны быть в порядке, ведь агентству вы доверяете себя.

Читайте также:  Чем отличаются экономические системы друг от друга

Сотрудничество с агентством по подбору персонала за границей.

Как только вы решили, что готовы сотрудничать с конкретным агентством, дайте им об этом знать. Если работу вам предлагают официальную, как вы и искали, то с вами тут же заключат договор с полной информацией, как об условиях работы, так и о вашем работодателе и о получении вами необходимой визы. В этом договоре обязательно указываются учреждения, регулирующие вашу защиту и консультацию в той стране, где вы будете работать (посольства). Но сначала вы пройдете полное и важное собеседование, в котором нужно ответить какая у вас специализация, какие языки вы знаете и как хорошо, какую работу вы хотите получить и готовы ли вы работать не по специализации и т.д. Так же вам дадут пройти тестирование, которое должно быть бесплатным, благодаря ему кадровое агентство-соискатель сделает вывод подходите ли вы для того или иного работодателя. (См. также: Как подобрать домашний персонал.)