Как избавиться от послеродовых растяжек

Автор: | 09.01.2015

Содержание:
Как предотвратить появление растяжек.
Как избавиться от растяжек.
Народный способ избавления от растяжек.
Никто не спорит с тем, что беременность – это время счастья и безграничного ожидания появления малыша на свет. Однако когда появляется на свет малыш, вы понимаете и видите, что помимо него, у вас на теле появились ужасные и некрасивые растяжки. Очень сложно избавиться от растяжек вообще, а что говорить о тех, что появились после родов. И ведь они появляются на самых видимых местах – весь живот, бедра, попа. (См. также: Как избавиться от растяжек после родов)
Растяжки появляется у большинства молодых мам, особенно у тех, которые являются первородящими. Что же делать, чтобы растяжки не появились и как от них избавиться, если они уже есть.
Как избавиться от послеродовых растяжек

Как предотвратить появление растяжек.

Уже по началу беременности начинайте следить за собой – врачи говорят, какое изменение в весе, в каком месяце норма, а когда уже слишком. Так вот, старайтесь не набирать вес больше, чем следует. Многие мамочки, просто хотят почувствовать вкус беременности и готовы есть что угодно и когда угодно, потому уже на 3 месяце беременности, им можно дать все 5. Хорошо, если вы занимаетесь спортом и делали это еще до беременности. Хотя если у вас беременность протекает сложно, то он занятий необходимо отказаться, но ранняя подготовка уже многим сможет вам помочь. Чем лучше вы тянетесь, тем лучше тянется и ваша кожа, а значит, уменьшается риск послеродовых растяжек. Чтобы растяжек не появилось, пользуйтесь специальными коллагеновыми кремами, которые помогут вашей коже быть всегда на высоте.
  Как избавиться от послеродовых растяжек

Как избавиться от растяжек.

Для того чтобы избавиться от растяжек, вам снова пригодится коллагеновые крем. Особенно такие крема помогают, если у вас растяжки только-только появляются и еще не приобрели белого цвета. Хорошо, если у приобретенного вами крема будет эффект отшелушивания, тогда можно будет подправить и более старенькие растяжки, но не совсем, а лишь в некотором роде. Могут помочь увлажняющие и смягчающие кожу лосьоны, которые помогут коже стать более эластичной, что как раз полезно в период беременности. Более радикальный способ избавления от послеродовых растяжек – это лазерная терапия. Благодаря этому, новые фиолетовые растяжки осветляются, а старые белые растяжки становятся более темными, что позволяет спокойно загорать, т.к. растяжки не будут так заметны, как раньше. В косметических салонах вам могут предложить массаж против растяжек, который делается с помощью вакуумного ролика. Помимо удаления растяжек, вы сможете так же получить и более улучшенный обмен веществ в проблемных зонах, что поможет вам потерять в весе после родов.

Читайте также:  Как выбрать мотокультиватор

Народный способ избавления от растяжек.

Известен один шикарный способ избавление от растяжек прямо у себя дома. Для этого вам потребуются сок алоэ, оливковое масло (кстати, оно хорошо и само по себе, если втирать его в кожу для предотвращения появления растяжек), витамины А и Е. Итак, смешать по полстакана сок и масла и по 5 и 10 капель витаминов соответственно. Смесь необходимо слить в стеклянную темную емкость, которую нужно будет хранить в холодной месте, например, в холодильнике. Это домашнее средство от растяжек нужно наносить на кожу утром и вечером ежедневно и оставлять на проблемных местах на 3 часа, после чего можно смывать. (См. также: Как избавиться от растяжек)