Как избавиться от неприятного запаха обуви

Автор: | 05.01.2015

Содержание:
Избавляемся от бактерий в обуви с помощью сушки.
Избавляемся от бактерий в обуви с помощью холода.
Избавляемся от бактерий в обуви с помощью дезодорантов.
Избавляемся от бактерий в обуви с помощью стелек.
Избавляемся от бактерий в обуви с помощью чистоты.
Для многих огромной проблемой становится запах от обуви, очень сильный, неприятный и специфический. Причин такого неприятного запаха от обуви масса, и не всегда есть один единственный метод борьбы с ним. Для начала необходимо понять, с чем связано наличие или появление этого «аромата». (См. также: Как избавиться от неприятного запаха ног)
Запах от обуви может быть причиной запаха самих ног, потому прочитайте статью «Как избавиться от неприятного запаха ног», чтобы предотвратить возможную проблему с запахом обуви. Чтобы предотвратить запах от обуви, необходимо пройти целый курс защиты своих ботинок и туфелек.
Как избавиться от неприятного запаха обуви

Избавляемся от бактерий в обуви с помощью сушки.

Понятно, что обувь не будет плохо пахнуть просто так. Дело в первую очередь в скопившихся в обуви бактериях. Так если вы часто потеете, находитесь во влажных или теплых помещениях, то очень скоро в вашей обуви могут появиться и обосноваться бактерии. Обувь стоит проветривать, а значит, постоянно снимать ее, чтобы внутрь поступал свежий воздух. Так, если вы промокли, вспотели или просто «черпнули» воды из лужи, то помните, что вам важно просушить и проветрить обувь, при этом она должна быть открытой как можно больше. Высокие сапоги важно расстёгивать и выворачивать голенище наружу, в ботинки нельзя пихать носки, туфли не стоит всегда укладывать в коробки. Важно иметь дома сушилку для обуви, продается она попарно, т.е. в двойном экземпляре. Выглядят они как маленькие треугольнички с проводками, которые подключаются к сети и прогревают обувь.

Читайте также:  Как не стать жертвой ГИБДД

Избавляемся от бактерий в обуви с помощью холода.

Избавиться от бактерий в обуви достаточно легко, если не высушивать нутро обуви, а наоборот, заморозить его.  Но для этого вам нужно сначала промыть обувь и не трогать ее хотя бы часов 4-5, а лучше – всю ночь. Итак, плохо пахнущую обувь нужно на это время отправить в морозильную камеру холодильника, а чтобы он не принял запах бактерий, заверните обувь в прочный пакет. Однако помните, что если ваши ботинки покрыты лаком для обуви, то вам такое решение запаха обуви противопоказано. В остальных же случаях, как только достанете обувь из морозилки, поставьте ее, к примеру, на стол на некоторое время, чтобы обувь стала комнатной температуры, после чего можно ее использовать по назначению.
Как избавиться от неприятного запаха обуви

Избавляемся от бактерий в обуви с помощью дезодорантов.

Чтобы запах пропал, вы можете воспользоваться специальными дезодорантами для обуви. Они созданы как раз для такой обуви, которая подверглась нападению микробов. Насколько они эффективны, точно сказать нельзя – кому-то этот метод подходит хорошо, а для кого-то он малоэффективен. Итак, такими средствами необходимо брызгать только внутрь обуви, достаточно пары пшиков. Учитывая, что распыляется дезодорант хорошо, знайте, что сначала обувь будет слегка увлажненной, так что позаботьтесь об избавлении запаха от обуви заранее, например, перед сном. Дезинфекцию можно провести и с перекисью, коей брюнетки блондинками делаются. Нужно ею протереть нутро обуви и дать хорошо высохнуть. (См. также: Как избавиться от запаха в автомобиле)

Избавляемся от бактерий в обуви с помощью стелек.

Для чего, по-вашему, в обуви есть стельки? Дело в том, что они не только облегчают нам хождение, успокаивают пяточки, но и защищают от загрязнения обуви и появления внутри нее микробов. Стельки лучше регулярно менять, используйте только те стельки, что выполнены из натуральных материалов, которые можно легко снять, проветрить и даже почистить. Есть стельки, которые не только впитывают и тем самым удаляют запах с обуви, но и поглощают скопившуюся в обуви влагу. Есть стельки, которые уже обработаны средством, которые не допустят появления бактерий в обуви. Так что если у вас старые стельки в обуви, стоит их сменить на новые стельки и более качественные.

Читайте также:  Как доказать начальству, что вы работаете

Избавляемся от бактерий в обуви с помощью чистоты.

Не забывайте о самом важном: если вы не хотите, чтобы обувь плохо пахла – чаще мойте ножки. Даже после десятиминутной пробежки вы можете сильно вспотеть, и это касается и ваших ног. Простого душа для ног не достаточно, их нужно помыть с мылом, как и руки, а так же пройтись по ним пемзой для удаления омертвевших участков кожи.