Как отдохнуть в Джемете – отдых в Джемете всей семьей

Автор: | 02.01.2015

Содержание:
Джемете – посёлок на берегу моря: чем он лучше других курортов.
Как доехать до Джемете.
Где разместиться в Джемете.
Достопримечательность приморского посёлка.

Джемете – посёлок на берегу моря: чем он лучше других курортов.

Если вы хотите отдохнуть у моря с детьми, то вам непременно стоит выбирать не крупные города для отдыха, а небольшие посёлки на берегу моря. Объясняется это тем, что для семейных людей главное в отдыхе – безопасность и уединенность. Советуем вам рассмотреть вариант отдыха в Джемете, где отдых будет не хуже, чем в крупном городе, но вы будете на виду, не потеряете ребенка, да и не сможете потратить лишние деньги на дополнительные развлечения. (См. также: Как отдохнуть в Анапе – отдых в Анапе всей семьей.)
Кроме того, многие отдыхающие верно подмечают, что море и пляж, да и сам населенный пункт Джемете гораздо чище Анапы и многих других крупных курортов российского побережья Черного моря. К примеру, в 2012 году несколько десятков семей испытали на себе прелести отдыха в Адлере – нахлебавшись воды во время купания, отдыхающие обращались с жалобами на тошноту и головокружение, рвоту в местные поликлиники. Этого в Джемете не было и не будет, сами понимаете: следить за порядком и чистотой в маленьком посёлке в разы легче, чем в крупном городе или даже районе города (как в Адлере, например).
Как отдохнуть в Джемете – отдых в Джемете всей семьей
При этом в Джемете есть на что посмотреть, вы найдете красивые виды, сможете воспользоваться услугами туристических компаний, отправиться на прогулку в море, а так же повеселиться на разных аттракционах. В зависимости от того, с кем вы проводите семейный отдых и сколько вам лет, будет зависеть программа на время отдыха летом.

Читайте также:  Как сшить наряд на Новый год своими руками

Как доехать до Джемете.

Когда вы убедились в том, что отдыхать точно стоит в Джемете, нашли отзывы о посёлке или получили их от знакомых, осталось подумать, как доехать до Джемете. Люди делятся на 2 типа: одни любят составлять график дорог самостоятельно и доезжать до курорта на своем автомобиле, а другие любят пользоваться общественным транспортом, вплоть до самолетов или поездов.
Прежде чем решать, как отдохнуть в Джемете, определитесь с тем, как до туда доехать. Вариантов несколько: (См. также: Как отдохнуть в Лоо – отдых в Лоо всей семьей.)
Личный автомобиль. Таких отдыхающих много. Необходимо лишь настроить автомобильный навигатор на посёлок Джемете и ехать по заданному курсу. Либо проложите маршрут по карте, укажите населённые пункты, на которые будете опираться во время поездки и отправляйтесь на отдых;
Туристический автобус. Для этого не обязательно оформлять в туристической компании путевку в Джемете, достаточно лишь приобрести место в автобусе. Как правило, это самый недорогой вариант добраться до курорта, однако не самый удобный;
Самолёт. Это самый дорогой вариант путешествия, однако, самый быстрый. Добираться придется до Анапы, т.к. в Джемете нет аэропорта;
Поезд. Поезда так же ходят только до Анапы, в Джемете ж/д станции нет. Второй вариант – доехать до станции Тоннельной, что у Новороссийска. Следующий вариант – доехать до Краснодара.
Если вы выбираете попробовать отдых в Джемете и решили добраться до посёлка на поезде, то вам придется еще доехать до Анапы. От Краснодара придется ехать долго, порядка 3 часов, от станции Тоннельная – около часа, быстрее всего получится доехать от Анапы (около 10 минут), т.к. Джемете от него находится всего в 5 км.
Как отдохнуть в Джемете – отдых в Джемете всей семьей

Читайте также:  Как отдохнуть на Урале - отдых на Урале всей семьёй

Где разместиться в Джемете.

В зависимости от ваших финансовых возможностей, вы сможете выбрать в Джемете подходящий вариант для отдыха. Однако если вам интересен недорогой вариант, его стоит забронировать заранее, иначе всё займут другие отдыхающие.
Не смотря на то, что Джемете – небольшой поселок, в нём достаточно вариантов для аренды жилья. Если вы предпочитаете «свободный» отдых, т.е. самостоятельный выбор жилья, экскурсий, питания и пр., то вам стоит рассматривать отели Джемете. Например, шикарный отель Гранд Круиз, где есть номера от эконом до люкс.
Если вы хотите отдых в Джемете всей семьей совместить с лечебными процедурами, то вам стоит выбирать санатории и пансионаты с лечебной, оздоровительной или косметическими процедурами, в зависимости от необходимого курса. К примеру, санаторий Рябинушка с небольшим аквапарком и подходящей оздоровительной программой для каждого члена семьи. (См. также: Как отдохнуть на Гоа – отдых на Гоа всей семьей.)
Сложнее стоит вопрос о том, где отдохнуть, если хочется сэкономить. Тогда стоит выбирать частный сектор, где цены низкие, но и условия для проживания тут, как правило, самые простые. Такие варианты можно даже не искать заранее, ведь если вы путешествуете на поезде, множество недорогих предложений будет вас «ожидать» прямо у вашего вагона. Цены начинаются от 300-400 рублей и зависят от района посёлка, размера комнаты, наличия или отсутствия удобств, а так же ремонта или его отсутствия в комнате.
Как отдохнуть в Джемете – отдых в Джемете всей семьей

Достопримечательность приморского посёлка.

Остается узнать, что посетить в Джемете, чтобы отдыхать можно было не только у моря, но и в прогулках по посёлку и пр. Учитывая, что Джемете – это пригород Анапы, многие туристические компании предлагают «местные» экскурсии в Анапу. Конечно, в посёлке мало интересного для активных туристов, зато тут тихо и вы сможете встретить тут только постоянных отдыхающих, а не туристов, приехавших сюда на экскурсии.
Достопримечательности Джемете не самые яркие, но они все же имеются:
Начать стоит с полезного, а не только интересного. Это минеральные источники и лечебные грязи. Благодаря этим достопримечательностям в Джемете всегда достаточно отдыхающих, которые хотят поправить свое здоровье;
Нельзя забывать и о действительно интересном и волшебном отдыхе, которые понравится вашим детям и восхитит даже взрослых. Сюда относятся местные дельфинарий, пингвинариум и океанариум. Всё это позволяет проводить достаточно времени в посёлке не отправляясь в Анапу и другие крупные города поблизости;
Весело провести время всей семьёй можно в следующей достопримечательности посёлка – аквапарке. Аквапарк «Тики-Так» делает отдых в Джемете не только семейным, но и молодежным. Здесь вы встретите людей самых разных возрастов и социальных положений, которые будут с радостью кататься с горок в плавательных костюмах;
Учитывая, что Джемете стоит на главной улице Анапы – Анапский проспект, то вам стоит прогуляться по нему, найти укромное местечко и понаблюдать со стороны за яркой жизнью посёлка. Арендовав велосипед, вы сможете доехать на нём до Анапы и увидеть его достопримечательности.

Читайте также:  Как выбрать себе хобби